Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 24.03.2013, 23:47
Venera120 Venera120 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Самара
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 19
Venera120 *
Лежу и опять угнетенное дыхание... Комок в горле, в груди... Мучение.:-( Завтра обязательно выложу тут свои обследования, я никак не успокоюсь:-(
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.03.2013, 07:38
Venera120 Venera120 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Самара
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 19
Venera120 *
вчера ночью. случился сильный приступ. давление подняло на 127/82, а мое нормальное 100/60, пульс был 106. Меня не особо пугает давление и пульс , если бы не удушье, которое у меня началось. я начала дергаться и дрожать.. я все готова терпеть, но не это удушье. выпила корвалол, долго было плохо, но потом заснула. Сейчас утром по прежнему тяжело дышать, чувствую разбитость, отчаяние... скажите же кто-нибудь, нет, ли какой-нибудь таблетки от нехватки воздуха, от удушья?? и почему это происходит? мне же на самом деле тяжело дышать, а не чисто психологически
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.03.2013, 20:39
Venera120 Venera120 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Самара
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 19
Venera120 *
ну, ответь же кто-нибудь (((
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.03.2013, 23:08
Merheneda Merheneda вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.07.2012
Город: сочи
Сообщений: 713
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 338 раз(а) за 330 сообщений
Merheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ася! Это самая настоящая ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА. Причина - психическое расстройство. Конкретной таблетки, как вы пишите "от нехватки воздуха", не существует. Хочу успокоить вас, что ВЫ НЕ ЗАДОХНЕТЕСЬ. Но к психотерапевту визит не оттягивайте.

Комментарии к сообщению:
smolin одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.03.2013, 12:21
Venera120 Venera120 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Самара
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 19
Venera120 *
"Иногда гипервентиляционный синдром является их следствием, иногда – «вторичным» признаком, будучи верным спутником некоторых патологий, например, дисплазии соединительной ткани.У таких больных практически всегда морфологические изменения органов дыхания ввиду основного заболевания приводят к тому, что мышечно-хрящевой каркас бронхиального древа становится повышенно гибким, а альвеолярная ткань – повышенно эластичной." нашла эту статью , задыхаюсь и схожу с ума. ЧТО ВЫ НА ЭТО МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ?? УМОЛЯЮ ОТВЕТЬТЕ
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 28.03.2013, 12:51
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Venera120 Посмотреть сообщение
"Иногда гипервентиляционный синдром является их следствием, иногда – «вторичным» признаком, будучи верным спутником некоторых патологий, например, дисплазии соединительной ткани.У таких больных практически всегда морфологические изменения органов дыхания ввиду основного заболевания приводят к тому, что мышечно-хрящевой каркас бронхиального древа становится повышенно гибким, а альвеолярная ткань – повышенно эластичной." нашла эту статью , задыхаюсь и схожу с ума. ЧТО ВЫ НА ЭТО МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ?? УМОЛЯЮ ОТВЕТЬТЕ
Я на это могу сказать одно. Пока Вы, Асенька, сидите в интернете и ищете дурацкие статьи со всякими ужастиками, Вы не поправитесь.
Вам несколько уважаемых специалистов указали на проблему и способ ее решения. Запишитесь к психотерапевту прямо сегодня! Иначе Вы своими "догадками" только усугубите ситуацию.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.03.2013, 16:40
Venera120 Venera120 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Самара
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 19
Venera120 *
в том то и проблема, что не могу выйти на улицу , а то бы давно побежала, просто не могу(( хочу сделать хоть что-нибудь, чтобы добраться до врача
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.03.2013, 16:43
Venera120 Venera120 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Самара
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 19
Venera120 *
а по поводу статьи, что скажете? можно сказать, что есть у меня ДТС или нет? на основании чего это можно говорить? и еще какой предположительный диагноз вы бы мне поставили на основании моих симптомов? пожалуйста скажите,хотя бы как вам кажется.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.03.2013, 22:42
Merheneda Merheneda вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.07.2012
Город: сочи
Сообщений: 713
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 338 раз(а) за 330 сообщений
Merheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ася! Вы даже не представляете, сколько людей страдают ПАНИЧЕСКИМИ АТАКАМИ ( именно протекающих с НАРУШЕНИЕМ ДЫХАНИЯ). Но ни одному из них не приходило в голову связать это с ДТС! Вы превзошли всех! Диагноз у вас один - РАССТРОЙСВО ПСИХИКИ.

Комментарии к сообщению:
FilippovaYulia одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.03.2013, 21:36
Venera120 Venera120 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Самара
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 19
Venera120 *
Ну, я ведь не с потолка это взяла. Просто у меня руки и пальцы очень гибкие, еще есть ПМК с регуртацией, астигматизм, а это все есть в симптомах ДТС, а там пишут, что ВСД один из многочисленных ее проявлений, то есть ДТС первичное... пишу это, а самой душит, вот прям камень поставили на диафрагме и комок в горле застрял. Я бы конечно давно бы пошла к врачу, если бы не постоянное чувство нехватки воздуха и удушье, в связи с этим сильная фобия, не выходила на улицу и вряд ли смогу, вот если бы с дыханием проблема прошла я бы смогла бы пойти к врачу.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.03.2013, 21:56
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет такого заболевания - ВСД. Вам нужна помощь психиатра.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 30.03.2013, 00:04
Merheneda Merheneda вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.07.2012
Город: сочи
Сообщений: 713
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 338 раз(а) за 330 сообщений
Merheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ася, в таком случае, остается вызвать психиатра на дом.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 30.03.2013, 18:56
Venera120 Venera120 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Самара
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 19
Venera120 *
скажите, я психически больна???
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 30.03.2013, 20:07
Merheneda Merheneda вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.07.2012
Город: сочи
Сообщений: 713
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 338 раз(а) за 330 сообщений
Merheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это Вам скажет ПСИХИАТР. Мои комментарии исчерпаны.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 06.04.2013, 16:36
Venera120 Venera120 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Самара
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 19
Venera120 *
здравствуйте. Пригласили наконец врача на дом. Вот назначенное лечение:
1. физ.раствор 200,0 , амитриптиллин 2,0, вит в6 5%-2,0 ,пирацетам 20%-10,0. все в/в капельно. 5 дней,
затем амитриптиллин 1 т. на ночь. 1 месяц!
2. грандаксин 1 т. 3 р. в д.
3. кортексин 10мл. в/м 10 д.
4.мексидол 2,0 в/м 10 д.
5. был афобазол, но я сказала, что он на меня не подействовал и она его отменила, а затем хотела назначить атаракс, но я не захотела. потом был эглонил его я тоже не захотела.
6. электрофорез
7. электросом (вроде так )
Сказала , чтобы через 10 дней после лечения ей сообщила как проходит лечение.
Объяснять толком не стала, сказала, что нет у меня ничего страшного. В диагнозе написала: Астено-иппохондрический синдром.
Не могу начать лечение, так как панически боюсь лекарств, аннотация амитриптиллина меня приводит в ужас , особенно капельно . Может сначала стоит четвертинку таблеткивыпить, посмотреть подойдет или нет и только после этого сделать капельно ? или все же сделать как врач написал? Еще уменя кашель и горло больное, можно ли в таком состоянии начинать лечение?
А еще по поводу успокоительных настоек , например корвалол, которое я принимаю, когда накрывает, можно ли его употреблять во время лечения?
Еще я принимаю иммуностимулятор, нужно ли отказаться от него во время лечения?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.