Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.03.2022, 23:47
IronParker IronParker вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.04.2021
Город: Мытищи
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
IronParker *
Немеет рука

Здравствуйте! Мне 62 года. Примерно год назад начали неметь пальцы на левой руке, сначала только указательный и большой, потом постепенно онемение прогрессировало, и сейчас ощущается уже до локтя. Часто ощущение холода в кисти. На правой руке указательный и большой пальцы тоже чуть-чуть немеют, но пока не прогрессирует. С ногами проблем нет. Я грешил на грыжу в шейном отделе позвоночника, пошел на прием к нейрохирургу. Сделал МРТ шейного отдела и головного мозга. Врач сказал, что из-за грыжи не должно быть. В головном мозге что-то вроде бы есть, но непонятно, и врач сказал прийти через полгода с новым МРТ.
Не могли бы вы посмотреть снимки? Очень беспокоит рука, неприятные ощущения, иногда какое-то дрожание или тремор в левой руке, особенно когда ложишься вечером спать.
О себе добавлю, что я гипертоник, лет 10 принимаю таблетки, в настоящее время диротон. Также принимаю статины лет 5.

Ссылка на МРТ шейного отдела:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Ссылка на МРТ головного мозга:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Еще есть анализы различные, если нужно могу тоже выложить.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.03.2022, 15:31
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,970 раз(а) за 1,919 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
На МРТ головного мозга есть несколько кист, которые не могут объяснять симптоматику, а вот на МРТ шейного отдела все намного серьезнее. Есть фуникуллярный миелоз. Это бывает при дефиците вит В12. Надо сдать ОАК, вит В12, сывороточное железо, ферритин. Не было ли у Вас гастроэктомии , не страдаете ли алкоголизмом?
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.03.2022, 19:59
IronParker IronParker вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.04.2021
Город: Мытищи
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
IronParker *
Спасибо за ответ, Анастасия Валерьевна. Нет, гастроэктомии не было. Алкоголизмом не страдаю, изредка хорошее вино в семейном кругу и всё.
ОАК я сдавал, прикладываю сюда. Остальные анализы, рекомендованные Вами, постараюсь сдать в ближайшее время.
Вложения
Тип файла: pdf Кровь_ОАК.pdf (228.6 Кб, 32 просмотров)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.03.2022, 23:21
IronParker IronParker вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.04.2021
Город: Мытищи
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
IronParker *
Добрый вечер! Сдал кровь на витамин B12, ферритин и сывороточное железо (прикладываю). Эти показатели вроде бы в норме. Пониженный ОЖСС. Можете ли Вы порекомендовать, что мне делать с миелозом?
Вложения
Тип файла: pdf b12_result_pdf.pdf (438.4 Кб, 27 просмотров)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.03.2022, 09:52
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,970 раз(а) за 1,919 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Данное состояние связано с дефицитом вит в 12. Мы посмотрели внеклеточный уровень этого витамина и он в норме. Теперь надо посмотреть внутриклеточный его уровень. Я не могу Вам по интернету назначать терапию без подтверждения лаб анализов. Сейчас надо сдать метилмалоновую кислоту. К сожалению, в РФ ее отдельно не оценивают. Этот анализ идёт совместно с др аминокислотами.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.03.2022, 21:32
IronParker IronParker вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.04.2021
Город: Мытищи
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
IronParker *
Здравствуйте, Анастасия Валерьевна! Получил результаты анализа на органические кислоты (прикладываю). Подскажите пожалуйста, на МРТ шеи там грыжа вроде бы сдавливает спинной мозг... от этого не может быть миелоз?
Вложения
Тип файла: pdf result_kisloty.pdf (424.4 Кб, 33 просмотров)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.03.2022, 22:18
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,970 раз(а) за 1,919 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обсудите с доктором назначение вит В12 в/м 1 мг 1 раз в неделю в течение 4 недель, потом 1 раз в месяц- минимум 3-4 мес.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.03.2022, 12:06
IronParker IronParker вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.04.2021
Город: Мытищи
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
IronParker *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
Обсудите с доктором назначение вит В12 в/м 1 мг 1 раз в неделю в течение 4 недель, потом 1 раз в месяц- минимум 3-4 мес.
Спасибо большое! Я правильно понимаю, что 1 мг это 2 ампулы по 1 мл одновременно вкалывать?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.03.2022, 17:42
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,396
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
да, если в одной ампуле 500 мкг, то содержиное двух ампул за один раз в/м
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.