Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.04.2017, 20:30
Eleza Eleza вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.04.2017
Город: -
Сообщений: 2
Поблагодарили 3 раз(а) за 1 сообщение
Eleza *
Три замершие беременности на сроке 4 недели: виновата ли кровь?

Добрый день!

В анамнезе 4 неудачные беременности: первая – аборт в ходу в сроке 9 нед. (24 года) и
три замершие беременности – все в сроке примерно 4 нед. (26, 27, 34 года).

Поиск причин, врачей и ответов на вопросы привел меня к выводам, что:
- видов анализов сейчас существует больше, чем специалистов, способных их верно истолковать (иногда врачи игнорируют показатели, за пределами нормы, только потому, что не знают на что такие отклонения влияют);
- к сожалению, безответственный подход к изучению состояний больных и скороспелые (порою просто «модные» схемы) лечения - назначения приводят к жуткой ятрогении.

Я против лишнего, но за необходимое. Без всяких анализов различными гинекологами назначались: курантил, кардиомагнил, аспикард. «И в следующий раз как забеременеешь, будем фраксипарин колоть всю беременность».

Форум врачей (рассмотрение на них историй болезней) – полезнейший ресурс для врачей - место обмена профессиональными мнениями.

Исходя из этого вопрос к знающим:

? Ваше мнение о схеме лечения, назначенной мне гематологом с целью дальнейшей беременности. Были в Вашей практике успешные примеры применения нижеуказанных препаратов?

Показатели анализов (указываю только вне нормы, не принимаю никаких лекарств уже полгода):
РФМК – 30 (норма 35-45)
Длительность кровотечения (по Дуке) – 5 минут (2,00-4,00)
Фактор VIII, % - 160,0 (50,0-150,0)
Фактор Виллебранда,% - 162,0 (50,0-150,0)

Так же у меня
- Ген GP1BA Тромбоцитарний глікопротеїн 1b - Мутація виявлена /Гетерозиготне носійство (отец умер от инфаркта миокарда)
- Ген Серпін1 (PAI-1) Антагоніст тканинного активатора плазміноген - Мутація виявлена /Гетерозиготне носійство

Антифосфолипидные анализы в норме.

Лечение:
- Вессел Дуе 10 дней уколы по 20мг, потом по 1 капсуле 2 раза в день 2,5-3 месяца;
- АТФ-лонг по 20 мг под язык 3 раза в день 1 месяц, после этого
- кардонат – по 1 капсуле 3 раза в день 1,5 месяца;
- тивортин – по 1 стол. ложке 3-4 раза в день 3 недели.

Встречала мнения врачей, которые не одобряют приём этих препаратов, но, к сожалению, без четкой аргументации.


Заранее спасибо!

И пусть Ваши ответы помогут всем, кого это касается!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.