Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.09.2010, 20:05
Natochkatochka Natochkatochka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.07.2010
Город: Донецк
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natochkatochka *
Unhappy Опухло лицо

Здравствуйте! Подскажите, можно ли понять на какую траву аллергия?!!! В детстве (лет в 7-8) у меня была крапивница, после похода на возложение на кладбище, соответственно там с одноклассниками мы побегали по кустам и по траве, после чего придя домой у меня опухло местами все тело, кроме лица. Это был единичный случай, ни на что и никогда аллергии больше небыло, но спустя 18 лет, что-то подобное опять начало проявляться. После того как я помыла голову шампунью Alloton, на сколько я знаю в его состав входит 6 видов трав, у меня начало чесаться, краснеть и опухать лицо, на лице появились прищи разных размеров некоторые сливались между собой, за неделю все прошло. Третий раз все спираю на кота, который вероятно принес какую-то заразу, все повторилось и опять на лице плюс еще и на руках, только прищи были не таких крупных размеров как в прошлый раз и прошло за 2 дня. И вот последний раз меня просто шакировал. Я последнее время очень много переживала и мне посоветовали успокоительное Барбовал, я накапала 10 капель в водичку, глатнула немного, и так как он оказался очень неприятным на вкус не стала допивать, решила что проще 1 таб.валерьянки, которую и выпила, через 15 мин у меня начала чесаться шея, потом лицо, руки и ноги, зуд сопровождался мелкими красными прищами, спустя 5 часов зуда практически небыло прищей тоже, а лицо полностью отекло до такой степени, что я с трудом могла открыть глаза, также поднялось давление, вызвали скорую, укололи 2 укола, давление нормализовалось, а отек немного прошел, т.е. уже глаза могу открыть...Подскажите что делать и что это может быть? И может не стоит все случаи лепить в одну кучу? Буду очень благодарна за любой ответ! ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.09.2010, 10:31
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- необходимо фото по возможности, если изменения есть до сих пор
- обращаться к аллергологу как только будет возможно, ангионевротический отек/отек Квинке опасны-важно разобраться с причинами, подозрительные средства отменить и убрать из помещения
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.10.2010, 18:37
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Быстрое развитие симптомов на аллерген опасно. Такой же отек может быть и слизистой гортани,что может привести к удушью.
Обязательно обратитесь к аллергологу и проведите пробы,чтобы знать,на что у Вас реакция.
Если сейчас отек спал-делать ничего не надо .
Антигисаминные средства-при наличии зуда.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.10.2010, 14:12
Natochkatochka Natochkatochka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.07.2010
Город: Донецк
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natochkatochka *
Спасибо большое за ответы! Подскажите, пожалуйста, а что нужно делать если такое повторится, может что-то нужно в аптечку купить? Просто нашу скорую можно и час ждать, а то и больше,... я так понимаю что столько времени у меня в следующий раз может не быть, да?(((((((((( И скажите, пожалуйста, на что именно нужно сделать пробы, на сколько я знаю их очень много, или все же исходя из ситуаций нужно акцентировать внимание на травах? Спасибо еще раз!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.10.2010, 19:22
Natochkatochka Natochkatochka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.07.2010
Город: Донецк
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natochkatochka *
И еще просьба фото скрыть, если можно....
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.10.2010, 02:36
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Иметь в аптечке ампулы супрастина,преднизолона и антигистаминные таблетки.
Пробы больше на травы.
Модераторам сообщила,фото скроют.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.