Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.04.2014, 17:49
totoku totoku вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.12.2011
Город: Moscow
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
totoku *
эпилепсия?

Мне 35 лет. Пол женский. Рост 170см. Вес 53 кг.
В конце 2005 г. имела место операция под общим наркозом (апоплексия яичника, если важно). Через пару месяцев случился приступ. Приступ выглядел так: тошнота, затем неприятные ощущения в животе затем какое-то странное ощущение в голове и потеря сознания на фоне судороги. По словам мужа без сознания я находилась не более минуты. Такие приступы стали повторяться. Вначале раз в полгода, затем раз в год. А потом в 2010г. я забеременела и приступов не было. Я вздохнула было с облегчением. Но две недели назад всё повторилось. Только на этот раз это была череда из 4 приступов. После первых двух муж вызвал скорую помощь. Врачи скорой помощи измерили давление (90/70). Сделали ЭКГ. Потом сделали какой-то болезненный укол (кофеин и/или кордеин вроде так я услышала) после чего я опять потеряла сознание, как мне показалось, от боли. Потом мне дали выпить какое-то горькое лекарство, от которого меня вырвало. После рвоты я почувствовала себя лучше. Затем меня отвезли в реанимацию. Там меня положили под капельницы, к сожалению, не знаю, что это были за капельницы. Сделали УЗИ сердца - всё в норме. Потом я стала приходить в себя. А потом мне вкололи ужасно болезненный мексидол, после чего я опять потеряла сознание. Потом опять были капельницы, какие-то таблетки. Через несколько часов я почувствовала себя вполне нормально и меня перевели в палату. В течение двух недель, что я там пробыла, мне сделали томографию, флюорографию и две ээг, одна из которых с депривацией сна (кажется так это называлось). В больнице считают, что это эпилепсия, не смотря на то, что все анализы в норме. На руках у меня есть только МРТ. ЭЭГ мне на руки отдать не могут (так сказали во всяком случае).
Назначили:
режим труда и отдыха, диета, ЛФК
наблюдение невролога поликлиники
контроль ЭЭГ каждые 3 месяца 1-й год далее 1 раз в 6 месяцев
Карбамазепин 0,2 на ночь
Трентал 0,1*3 раза в день 1 месяц
Мексидол 0,125*3 раза в день 1 месяц

Может ли это быть эпилепсией, учитывая тот факт, что с момента первого приступа не было ухудшения. Я имею в виду то, что они становились реже, потом прекратились почти на 5 лет. И ещё один аспект. Все приступы случались, когда рядом был муж, т.е. тогда когда я могла чувствовать себя в безопасности.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.