Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.05.2013, 07:08
QpQ QpQ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2010
Город: Сыктывкар
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 8 раз(а) за 4 сообщений
QpQ *
9 недель сильный токсикоз

Всем здравствуйте!

Желанная беременность наступила! Сейчас 9 недель. Мучает токсикоз и тонус. Есть могу только фрукты в очень малых дозах. Пью только воду. Похудела на 6 кг. На работе очень тяжело.
На учет меня пока не берут, хотя УЗИ я делала на сроке 7 недель (тонус по задней стенке), так как на осмотре по ощущением врача матка очень маленькая, потому она порекомендовала УЗИ через неделю и потом сразу прием (пятница 31.05).

Назначения: дюфастон (1х3 т.), фолиевую кислоту (1х3 т.), Хофитол (1х3 т.), свечи папаверин (утром и вечером).

Чувствую себя очень плохо, голова кружится, тошнит почти все время, рвет 3-4 раза в день, слабость, сонливость, боли в спине. Вес у меня большой, но я уже чувствую, что слишком быстро теряю. Чем можно облегчить мое состояние? (дробно питаться не получается, питаться вообще не получается, максимум, что задерживается в организме - пара груш).
Еще переживаю, что все таблетки фактически выходят. Только ночные приживаются. Может можно чем-нибудь заменить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.05.2013, 13:02
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
прекратить прием дюфастона, заменить на утрожестан вагинальный
Папаверин ничего не даст
Если хофитол выходит с рвотой - прекратите его прием
Идти к врачу и выписывать рецепт на донормил
ПРи токсикозе хорошо зарекомендовал себя витамин В6 (есть в составе витаминов с магнием), донормил и зофран в таблетках, имбирный чай
Обязательно надо лечить токсикоз, пейте как можно больше - не менее 1,5 литров в день
По-хорошему вы нетрудоспособны
При отсутствии эффекта от лечения - госпитализация
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.05.2013, 13:54
QpQ QpQ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2010
Город: Сыктывкар
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 8 раз(а) за 4 сообщений
QpQ *
Спасибо большое за ответ! Мне кажется в нашей консультации просто привыкли к жалобам беременных.
Прием в пятницу, буду требовать препараты. А больничный дают при таком состоянии?
В первую беременность я тоже мучилась токсикозом, но попала на сохранение с 9-й по 14 неделю, в больнице было легче - я лежала все время, плюс кололи витамины (наверно как раз B6).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.05.2013, 14:17
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
да, лучше открыть листок нетрудоспособности - ваше состояние этого требует
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.05.2013, 19:54
QpQ QpQ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2010
Город: Сыктывкар
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 8 раз(а) за 4 сообщений
QpQ *
Сходила на УЗИ:
миоматозные узлы не нашли (это радует)
в остальном - КТР 22мм, что соотв. 8 неделям и 6 дням; отслойка хориона 16*8мм: гипертонус (ЭХО-признаки угрозы прерывания).

Я так понимаю завтра же надо утрожестан вагинально начинать.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.05.2013, 09:56
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
да, все верно
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.05.2013, 14:57
QpQ QpQ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2010
Город: Сыктывкар
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 8 раз(а) за 4 сообщений
QpQ *
Решила не ждать до завтра - сильно тянуло низ живота. Пошла на прием сегодня, врач была непреклонна - госпитализация. Я пыталась просить дневной стационар, но позвали заведующую, та объяснила на пальцах. Перед такими аргументами я сдалась - постараюсь уехать сегодня же. Спасибо вам большое за внимание ко мне.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.05.2013, 16:21
QpQ QpQ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2010
Город: Сыктывкар
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 8 раз(а) за 4 сообщений
QpQ *
Здравствуйте! Меня положили в стационар. Анализы нехорошие, ацетон в моче 4+
Капают, только много таблеток дают зря (транексам, дюфастон, фолиевая, валериана). Правда сегодня рвота дважды и смогла поесть немного.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.05.2013, 16:36
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ацетон в моче скорее всего связан с рвотой. Сахар крови?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.05.2013, 16:48
QpQ QpQ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2010
Город: Сыктывкар
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 8 раз(а) за 4 сообщений
QpQ *
На сахар не брали анализ, либо он не готов.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 31.05.2013, 16:57
QpQ QpQ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2010
Город: Сыктывкар
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 8 раз(а) за 4 сообщений
QpQ *
Перепроверила. Сахар 4,32
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.05.2013, 17:07
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хорошо.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.06.2013, 17:21
QpQ QpQ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2010
Город: Сыктывкар
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 8 раз(а) за 4 сообщений
QpQ *
Здравствуйте! Ацетон сегодня пришел в норму, самочувствие улучшилось. Сделали узи ОБП: спленомегалия, удвоение левой почки (190мм), камень в нижней доле 5 мм, правая почка 110 мм. По узи ОМТ отслойка с положительной динамикой, начали колоть кровоостанавливающее.
Давление для меня низковатое 100/60, обычно 120/80
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.06.2013, 09:46
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про спленомегалию без конкретных цифр говорить смысла особого нет.
По поводу удвоения левой почки и конкремента в ней - возможно, имеет место нарушение пассажа мочи. Это несколько повышает риск развития пиелонефрита и требует более длительного лечения в случае его возникновения. Не катастрофа, нужно просто внимательно относиться к результатом анализов мочи.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.06.2013, 10:53
QpQ QpQ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2010
Город: Сыктывкар
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 8 раз(а) за 4 сообщений
QpQ *
Здравствуйте! У нас в городе несколько больниц, к сожалению на малых сроках отправляют не в лучшую.
Состояние мое стало хуже, возобновилась рвота, а капельницы уже отменили (10 было по литру, физраствор+магнезия).
Появились коричневые выделения - несколько дней.
Еще как будто судороги в ногах - в икроножных мышцах: и когда лежу, и когда хожу.
Попросила выписать меня отсюда, есть возможность попасть в перинатальный центр + повторю узи ОБП на аппарате получше.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.