Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 10.12.2004, 04:27
asaduleen@mail. asaduleen@mail. вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 01.12.2004
Город: Иркутск
Сообщений: 52
asaduleen@mail. asaduleen@mail.
Уважаемая, Татьяна! Мы говорим на наречиях одного языка. Вкусы до и после переваривания, это - генетические особенности комплекса ферментов первой и второй стадии метаболизма ксенобиотиков, именно конституционально-наднозологический, а не нозологический принцип. Ваша реплика помогла мне разобраться ещё в одном аспекте Тибетской Медицины, укрепить современную интерпретацию её теоретических основ. Если Вам не известна книга одного из моих духовных Учителей Пупышева В. Н., её можно найти на моём сайте, там расшифровываются многие неясные вопросы Тибетской и современной медицины. Вам понятны мои убеждения, т. к. генетика имеет междисциплинарный подход, как и научная Тибетская Медицина. Узким специалистам это не понятно. Спасибо за теоретический вклад в Тибетскую Медицину. Объясните мне, что означает сиё неприятное слово "забанить". С уважением, Вадим Асадулин. Привет от иркутских генетиков!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.12.2004, 10:53
Аватар для Tanya_M
Tanya_M Tanya_M вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2003
Город: Киев
Сообщений: 331
Tanya_M этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya_M этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Забанить, я так понимаю, запретить вход с данного IP под любым логином .
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.12.2004, 09:24
Аватар для Tanya G
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от asaduleen@mail.
Привет от иркутских генетиков!
Нет, терпение мое иссякло… В одной теме вы просите меня вымарать название больницы, чтобы не трепать ее имя; просите не произносить вслух фамилии врачей, на которых вы ссылаетесь, чтобы не трепать их без их ведома, без их согласия (что наталкивает меня на мысль, что они-то вам свое одобрение не выскажут)… Зачем тогда вы на них ссылаетесь?
А теперь вы передаете привет от иркутских генетиков… А от кого, опять же? Кто из Иркутских генетиков подпишется под вашими бредовыми идеями? Я могу назвать несколько фамилий с требованием подтверждения, разделяют ли они ваши взгляды, чтобы показать форуму, что в нашем городе не все так печально, но вы опять мне будете писать в личку с требованием вымарать их? И, может, вам лично надо перестать трепать и выставлять наш город, в котором много грамотных врачей, известных ученых, в невыгодном свете? Может, хватит вообще флудить? Может, вам лучше находиться на каком-нибудь подростковом чате и там убивать всех своим красноречием?

Теперь к вашим сообщениям в этой теме… Есть несколько моментов, которые меня озадачили. Вы пишете:
Возможности профилактики на конституционально-наднозологическом принципе можно показать на примере Традиционной Медицины существующей на территории Сибирского региона в течение более 24 тысяч лет (Мальтинская пластинка - учебное пособие по акупунктуре)… В начале 50-х годов XIX века в Забайкалье началась эпидемия тифа, высокая смертность среди населения вызвала растерянность властей. Генерал-губернатор Восточной Сибири граф Муравьёв-Амурский обратился за помощью к знаменитому врачу Тибетской медицины Сультиму Бадмаеву. Применив карантинные меры, используя лекарства Тибетской медицины и профилактические окуривания тифозных бараков…

Неплохо было бы услышать от вас подробнее про мальтинскую пластику (я как коренной житель Восточной Сибири и профессиональный врач, вообще ничего не знаю об этом исконно сибирском методе лечения).

Вообще-то, для меня явилось новостью то, что учение по акупунктуре является примером традиционной культуры сибирского региона. Сибирский регион – понятие настолько широкое даже в географическом плане, что рекомендовать мальтинскую пластику для жителей даже Урала, не говоря уже о подмосковье, по меньшей мере, неграмотно… Далее… Не кажется ли вам, что Сультиму Бадмаеву вовсе, может быть, не обязательно было бы использовать лекарства Тибетской медицины и окуривать тифозные бараки, а достаточно применить карантинные меры, чтобы справиться с распространением эпидемии тифа?

А перечисленные вами рекомендации «Всегда соблюдай диету и режим», вообще-то, является каноном не только тибетской , но и европейской медицины со времен Гиппократа и Авиценны?!

И почему в таком случае вы забываете о таких методах лечения, как вожжи и розги, традиционные для сибирского региона в том числе, как метода лечебного воздействия на депрессию у женщин и чрезмерной ретивости мужчин?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.12.2004, 09:25
Аватар для Tanya G
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от asaduleen@mail.
Ваша реплика помогла мне разобраться ещё в одном аспекте Тибетской Медицины, укрепить современную интерпретацию её теоретических основ. Если Вам не известна книга одного из моих духовных Учителей Пупышева В. Н., её можно найти на моём сайте, там расшифровываются многие неясные вопросы Тибетской и современной медицины. Вам понятны мои убеждения, т. к. генетика имеет междисциплинарный подход, как и научная Тибетская Медицина. Узким специалистам это не понятно. Спасибо за теоретический вклад в Тибетскую Медицину.
Теперь о вашей увлеченности тибетологией. На мой взгляд, для того, чтобы заниматься тибетской медициной, надо иметь по крайней мере не одно поколение предков, практиковавших это направление. Это слишком грандиозная и стройная ФИЛОСОВСКАЯ система, чтобы ее могли понять, принять и претворить люди, которые не родились и не выросли в этой среде. Тибетская медицина – это не столько медицинское, сколько философское направление, неразрывно связанное со всей культурой вообще, в том числе с религией, образом жизни, особенностями питания и т.д. Это – философия, она является целостной, устоявшейся, самодостаточной, вряд ли подходящая европейскому человеку. Более того, она не нуждается в пропаганде, тем более, такой оголтелой… Когда пропагандой Тибетской медицины начинают заниматься люди, подобные вам, это наносит ей только вред. Люди, занимающиеся серьезно этим направлением (эльчин-ламы), занимаются только этим, идут к этому годами с самого юного возраста, живут в монастырях, НЕ ССЫЛАЮТСЯ НА МНЕНИЯ ЗАВ. КАФЕДРАМИ И КРУПНЫХ ЭНДОКРИНОЛОГОВ (как делаете вы), тем более, не водят дружбы с гомеопатами.

Теперь о языках. Прошу не забывать, что мы находимся на сервере, созданном профессионалами и для профессионалов. Профессионализм предполагает, как непременное условие, наличие спец. Образования. Если я хочу разбираться в медицине, я иду в мед. ВУЗ. Если я хочу профессионально разбираться в языках, иду в иняз. Считаю, что невозможно самостоятельно выучить на достаточном уровне любой иностранный язык (тем более восточный) в той степени , чтобы вникнуть во все тонкости культуры, без которого невозможно даже простое понимание всех ее нюансов … А вы ведь проповедуете тибетологию…

Определитесь, кто вы – врач или лама…
Насколько я знаю, в тибетской медицине, как и в любой другой медицине, имеют право практиковать только «сертифицированные специалисты» (в данном случае эльчин-ламы). Вы уже получили сан? Нет? Тогда перестаньте дурить людям головы и заниматься ШАРЛАТАНСТВОМ!

Комментарии к сообщению:
doctor101 одобрил(а): СОЛИДАРЕН!
DrGrant одобрил(а):
bill одобрил(а): именно так
Aminazinka одобрил(а): !
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.01.2005, 00:35
Solonichenko Solonichenko вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2001
Город: Москва
Сообщений: 96
Solonichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSolonichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Undina
Здравствуйте. Мне 17 лет. Я конечно не врач, но мне кажется, что у меня синдром Марфана. Я высокая и стройная: рост 175, вес 53 кг. У нас в семье нет высоких людей. Рост мамы 160. папы 176. У меня миопия: ношу очки с 14 лет на -2,5. Также у меня сколиоз и пролапс митрального клапана. В нашей семье ни у кого таких диагнозов нет. Скажите пожалуйста, как мне точно узнать, правда ли это? Это серьезное заболевание?
С каким интересом прочитал целую дискуссию по Вашему вопросу !!. Думаю, что телосложение, слабая степень миопии, сколиоз (видимо 1 степени) и проляпс митрального клапана Вас не сильно тревожат в настоящее время. Однако диагноз синдрома Марфана именно в Вашем возрасте следует исключить. Обратитесь к знающим специалистам в своем городе. Диагностические критерии синдрома Марфана хорошо известны ( есть реферат на нашем генетическом сайте Русского мед.сервера http://www.genetics.rusmedserv.com/r...rticle_12.html ).
С уважением
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.