Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.06.2004, 05:01
Olesenka Olesenka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.06.2004
Город: Сирия
Сообщений: 6
Olesenka *
Качество эмбрионов, фрагментация..подскажите!

--------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте!
Очень надеюсь, на вашу помощь, и совет.
Мне 24 года,мужу 30. Делала 4 попытки ЭКО, первые 2 в неопытной клинике, там даже яйцеклеток не нашли..Стимуляция была Кломидом.
Третяя, была нормальная попытка в другой клинике, стимуляция Декопептилом и IVF-M , 12 днеи, 13ый Профази, и пункция на 14 д.ц.
Получили 11 яйцеклеток, оплодотворились из них 8, но на разных стадиях остановились в развитии,и фрагметированны очень сильно.
Были и 2х клеточные, и 6 и 8ми, но все с фрагментациями. В результате, перенос не состоялся.
Через пол года, еще одна попытка в этой же клинике, стимуляция, как в прошлый раз, и пункция на 14 день.
Получили 11 яйцеклеток, оплодотворились все, но, на стадии пронуклеуса остановились, 2 пытались поделиться, но получилось, как мне обьяснили, вздутое полярное тельце, и неравномерное деление, выглядели они, как будто вывернутые на изнанку..Фрагментаций не было, подсадка опять не состоялась..
У мужа 2 детей от первого брака, у меня до сих пор, бер-тей не было. Несколько раз, были задержки, на полторы недели, и на 5 дней, и слабые полоски на тестах, но потом месячные.
Подскажите, что твориться с моими эмбрионами, это может быть гинетическое? Или что-то в клинике мудрят? Или, вообще, что это может быть? Если можно, хоть немного проясните ситуацию..Пожалуйсто..
Мне хоть стоит пытаться еще?
У меня непроходимость труб, матка вроде нормальная..
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.07.2004, 15:10
Аватар для Tanya_M
Tanya_M Tanya_M вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2003
Город: Киев
Сообщений: 331
Tanya_M этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya_M этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего, это действительно какое-то генетическое нарушение. Можно предположить, что у эмбрионов какае-то мутация, не совместимая с жизнью. Однако, это не на 100% так. Безусловно необходимо попробовать еще раз. На счет выбора клиники – не следует делать это в первой попавшейся «неопытной», остановите свой выбор на клинике с хорошей репутацией. Скажите, делали ли Вам перед ЭКО анализ на кариотип?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.07.2004, 16:05
Аватар для tereza
tereza tereza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2001
Город: Киев
Сообщений: 59
tereza *
для Тани М.

Цитата:
Сообщение от Tanya_M
Скорее всего, это действительно какое-то генетическое нарушение. Можно предположить, что у эмбрионов какае-то мутация, не совместимая с жизнью. Однако, это не на 100% так. Безусловно необходимо попробовать еще раз. На счет выбора клиники – не следует делать это в первой попавшейся «неопытной», остановите свой выбор на клинике с хорошей репутацией. Скажите, делали ли Вам перед ЭКО анализ на кариотип?
Таня, я вас просила проконсультировать по кариотипу, посылала вам письмо, я из Киева , посмотрите в личных, пожалуйста!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.