Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.08.2003, 11:09
Hola Hola вне форума
Серфер
 
Регистрация: 28.08.2003
Сообщений: 3
Hola *
Question Помогите разобраться!

Я склонна к полноте. Постоянно, уже 2 года хожу в фитнесс-клуб.Тренируюсь может слишком тяжело.Результатом очень довольна, только вот видно это против моей природы.У меня пропали месячные.Врач назначила дифлюкан, после сдать гормоны. Я пока этого не сделала, т.к. боюсь пить этот дифлюкан. Можно ли сдать гормоны без него, отразится ли это на результате?Насколько плохо то, что у меня нет месячных? Вообще-то, мне это нравится.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.08.2003, 20:24
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Масса тела , рост , возраст .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.09.2003, 08:23
Hola Hola вне форума
Серфер
 
Регистрация: 28.08.2003
Сообщений: 3
Hola *
Мой рост 154, вес 49-50 кг, 29 лет, есть ребенок.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.09.2003, 08:51
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хола , ВАш индекс массы тела - 21 кг\м2 , что является абсолютной нормой .
Отсуствие менструаций указывает на какое -либо неблагополучие в организме ( разумеется , если нет беременности ), причем это неблагополучие может быть крайне разнообразным и само по себе здоровья не прибавляет .
Чрезмерные физические нагрузки в сочетании с некоторыми вариантами нарушенного пищевого поведения могут стать причиной отсуствия менструаций ( т.е. не первичный гормональный сбой , выражаясь достаточно примитивно , а нарушение регуляции менструальной функции ) в силу нарушения нормального циклического выделения эстрогенов и прогестерона - половых гормонов яичников .
Эти гормоны влияли на целый ряд систем - в первую очередь , молочные железы и матку ,мозг . кости . кожу .
Их нехватка рано или поздно скажется на здоровье и внешнем виде . Т.о. . несмотря на радующее ВАс отсуствие менструаций , приходится признать , что это ,увы . не норма , и начать обследование . Разумный план - гинеколог ,осмотр . УЗИ . пролактин . эстрогены , ЛГ \ФСГ . Дальнейший план зависит от данных , полученных при обследовании.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.09.2003, 09:47
Hola Hola вне форума
Серфер
 
Регистрация: 28.08.2003
Сообщений: 3
Hola *
Спасибо за ответ, я поняла все что хотела.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.