Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.10.2013, 16:28
smirnoffff smirnoffff вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2013
Город: Саратов
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
smirnoffff *
Question 3 отклонения от нормы в гемостазиограмме

Доброго времени суток, Уважаемые профессионалы. Очень прошу не оставить без внимания мою просьбу о консультации.
Моей жене 30 лет. рост 165 см, вес 65 кг, беременна 7 недель.
Принимала оральные контрацептивы( к сожалению не помню название), закончила принимать в декабре 2012.
Вот уже около 1,5 лет периодически страдает мигренью. В 2006 году родила мертвого ребенка с обвитием пуповины. в следующий период имела 2 замершие беременности, последняя в 2009. все эти неудачи она была замужем за другим мужчиной.
Теперь к сути темы. В поликлинике в отделении невынашивания врач отправила сдавать анализы: Гемостазиограмма, афс-скриннинг, кровь на гомоцистеин. Результаты по гомоцистеину еще не готовы, а гемостазиограмма и афс-скриннинг приведены во вложениях.
Просьба ответить на 3 вопроса:
1. Могли ли быть предыдущие беременности неудачными из-за мужчины?
2. Не страшны ли для моей жены и нашего будущего ребенка отклонения от норм результатов гемостазиограммы?
3. Если врач все же, согласно рекомендации, назначит сулодексид, то стоит ли принимать это лечение, ведь не исследовано его применение во время беременности?
P.S Все посты с похожими темами мною прочитаны, но верного сравнения и какого-то удовлетворительного для себя вывода я сделать не сумел, поэтому очень прошу дать мне квалифицированный совет, дабы нам с женой не навредить нашему будущему ребенку руками сомневающихся и перестраховывающихся докторов. Уверен, Ваш совет позволит сделать определенный вывод о компетенции нашего врача.
С Уважением, Владимир.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: гемостазиограмма.jpg
Просмотров: 23
Размер:	250.7 Кб
ID:	53342  
Вложения
Тип файла: pdf АФС-скриннинг.pdf (73.1 Кб, 6 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.10.2013, 23:00
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Консультирование через третих лиц противоречит этическим принципам медицины. Если у вашей жены есть вопросы, она может задать их лично, рассказав о себе согласно правилам форума.
Надеюсь, вы прошли вот это http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=148163
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.10.2013, 12:53
smirnoffff smirnoffff вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2013
Город: Саратов
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
smirnoffff *
Спасибо, что не оставили вопрос совсем без ответа. скажу жене чтоб зарегистрировалась и написала. Да, я читал и этот пост и многие другие. Именно поэтому и обратил внимание что на сроке 5-6 недель ни у одной из обращавшихся к вам женщин не было таких высоких показателей концентрации фибриногена, низкого АПТВ, а значение РФМК представлены в других единицах измерения, так что вообще не понятно нормально ли такое увеличение его количества. как раз сегодня жена идет к очному врачу, посмотрим что ей скажут, какие сделают назначения и, исходя из этого напишем более полные вопросы с сообщением более полной информации о себе. Еще раз благодарю за ответ на сообщение. С Уважением, Владимир.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.10.2013, 13:15
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Будем рады вам помочь, Владимир.
Жена может написать о себе в этой теме.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.10.2013, 19:03
smirnoffff smirnoffff вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2013
Город: Саратов
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
smirnoffff *
Добрый день. меня зовут Венера, мне 30 лет,рост 165 см, вес 65 кг, срок 7 недель.бросила курить в 2010. закончила принимать в декабре 2012 года препарат "Ярина". месячные с 14 лет, с циклом около 28 дней. в июле 2013 случилась задержка, получается месяц месячных не было, это задержка без беременности, такие же иногда бывают у тети и были у мамы, поэтому я не беспокоилась. Около полутора лет назад начались головные боли очень сильные в области левого виска, возникающие в основном перед месячными или после того, как понервничаю. Боли либо проходили сами через 2-3 дня, либо по приему препарата Амигренин. Его принимала без назначения врача. Проблем с сосудами, по крайней мере на ногах, не было никогда. Вроде никаких "особенных" болезней тоже никогда не было. Почему анализы показывают проблемы с системой гемостаза не понимаю.
Нынешняя беременность 4-я. в 2003 году замершая на 10-12 неделе, в 2004 ребенок умер во время родов-пуповина 27 см, обвитие, вскрытие показало что ребенок был совершенно здоров. в 2009 замершая на сроке 8-9 недель. Сегодня была на приеме у врача, ведущего меня в отделении невынашивания, пришла домой в слезах. Она, увидев гемостазиограмму и прочитав рекомендации сказала: " Очень сильно завышен уровень РФМК, за все время работы ни разу не сталкивалась чтоб назначали такое лекарство, даже не знаю что это за препарат. на выходных изучу, приходи в понедельник на прием. Начнем лечить, если успеем, то может быть все нормально будет" . Понятно что после этих слов я в панике. Беременность была запланированная, очень желанная. Безумно боюсь что опять окажется замершей или из-за лекарств будет причинен вред будущему моему ребеночку. Помогите пожалуйста советом, оцените результаты гемостазиограммы и скажите что мне делать, больше обратиться не к кому, лечащий врач только напугала меня, сама не знает что делать. Спасибо Вам заранее. С уважением, Венера.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.10.2013, 19:15
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,211 раз(а) за 31,561 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас нет проблем с гемостазом: Ваши цифры результатов во время беременности пытаются сравнивать в нормами небеременных женщин - это как если бы увеличенный живот при беременности сравнивали с размерами живота небеременных и говорили, что его нужно нормализовать лекарствами. Цифры гемостаза как и живот меняются во время беременности, и приходят в норму через месяц после родов. Поэтому ни в одной стране мира не меряют гемостаз во время нормальной беременности и не корректируют его до "нормы". Ни один показатель гемостаза не может предсказать - будут ли у вас проблемы или Вы доносите и родите. Большинство выкидышей до 12 недель связаны с хромосомными аберрациями плода, несовместимыми с его жизнью: так природа избавляется от нежизнеспособных организмов.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.10.2013, 19:49
smirnoffff smirnoffff вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2013
Город: Саратов
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
smirnoffff *
Спасибо большое, Вадим Валерьевич. Я так понимаю хромосомные аберрации это что-то связанное с генетикой. Могла ли быть причиной прошлых замерших беременностей плохая генетика бывшего мужа? и есть ли надежда что со вторым мужем все будет хорошо или это все зависит от меня? Вы простите что никак не успокоюсь, просто очень боюсь что опять замрет((((((((((
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.10.2013, 19:52
smirnoffff smirnoffff вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2013
Город: Саратов
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
smirnoffff *
И еще хотелось бы узнать что означает термин "нормальная беременность"? Как мне узнать нормальная у меня беременность или нет?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.10.2013, 20:02
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,211 раз(а) за 31,561 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вашего бывшего мужа была документирована "плохая генетика"? А у Вас? а у нынешнего? Ранние выкидыши чаще всего происходят из за генетических поломок плода - появились ли они только у него или же были переданы одним из родителей? - предсказать априори невозможно, если только не исследовались кариотипы абортуса и родителей.
"нормальная беременность" - беременность без осложнений (водянка, эклампсия, задержка внутриутробного развития плода и тп.)
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.10.2013, 20:56
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Венера, сейчас надо успокоиться, принимать фолиевую кислоту, сдать ТТГ и радоваться жизни и вашему прекрасному положению.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.10.2013, 21:15
smirnoffff smirnoffff вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2013
Город: Саратов
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
smirnoffff *
Конечно, никто из нас троих не сдавал никогда генетических анализов, ни к чему вроде было, надеюсь и не придется. хочу чтоб развился нормальный малыш и забыть про все гемостазиограммы, хромосомные аберрации и прочие термины, без которых жила всю жизнь.Спасибо, Уважаемый Вадим Валерьевич, за то, что хоть немного успокоилась, получив от Вас ответ.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.10.2013, 21:19
smirnoffff smirnoffff вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2013
Город: Саратов
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
smirnoffff *
Вам, Mrs.Petson, тоже большое спасибо за добрые слова. На следующей неделе пойду к эндокринологу, наверно отправит на ТТГ, фолиевую кислоту пью уже неделю, и до этого в августе курс 15 дней пропивала. Очень надеюсь что все у нас будет хорошо. Спасибо что Вы есть, добрые профессионалы медицины!!!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.10.2013, 12:06
smirnoffff smirnoffff вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2013
Город: Саратов
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
smirnoffff *
Сегодня ходила на узи, чтоб успокоиться. Узист сказала что все в норме, никаких отклонений и угроз нет, срок 6 недель по узи, тоже сказала не переживать. Теперь не знаю идти ли вообще в понедельник к врачу по невынашиванию...Может не надо? боюсь опять мне что-нибудь скажет нехорошее. Как вы думаете?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.