Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Миома матки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.07.2012, 00:24
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Экстренность? Плановость?

Здравствуйте.
22 июня вернулась из поездки в Крым и через несколько дней обратилась к терапевту с жалобами на боли в левом коленном суставе (было много физической нагрузки, горы ежедневно, гимнастика цигун), болями в животе, тошнотой, болями внизу живота и пояснице. В Украине принимала денебол (рофекоксиб) 10 дней, дома 5 дней мелоксикам
Сделаны ОАК, ОАМ, биохимия, ЭКГ и рентгенография коленного сустава.
Диагноз - ДОА лев. коленного сустава 1 ст, обострение гастродуоденита (или дуоденоколита?), ну а дальше мои хронические "болячки" - астма, гипертония.
Назначена смекта, спазган №5 в/м, и мезим-форте, по поводу болей в суставах врач объяснила что сейчас не может назначить ничего, поскольку идет обострение в кишечнике и по гинекологии, обратила внимание на низковатый гемоглобин и цветовой показатель, мочу, и сказала что нужно обратиться к гинекологу

Анализы от 4.07 (до менструации):
ОАК:
Нв 117
ЦП 0,75
Ле 9,0
Эр 4,66
Тр 277
СОЭ 17
сегм 58 лимф 30 моноц 12

ОАМ
уд.в 1022
Белок 0,315 г/л
Эпит 18-20 и ...(скопл?)
Ле 5-7
Слизь ++++
Бакт ++
Дрожж. грибы +

АСТ 22,0
АЛТ 26,0
Билирубин 7,32
Холестерин 6,14
Креатинин 0,093
Мочевина 8,8
СРБ отр, серомукоиды - нет р-ра
Са 2.52
Сахар 5,34

5.07 началась менструация, в срок, обильнее чем обычно, со сгустками, боли усилились по всему животу и внизу, боли при наполнении мочевого пузыря, вздутие живота.
На прием попала 12.07, номерков нет, приема нет, аргумент что боли острые и кровотечение - звоните послезавтра в 7 утра, записывайтесь.
11.07 кровотечение прекратилось, осталась мазня, боли утихли, живот мягкий.
На приеме гинеколог (акушерка) не нашла никакой патологии, да у меня и жалоб уже не было, назначила ихтиоловые свечи per rectum на ночь, и УЗИ малого таза для исключения воспалительного процесса и спаек.

УЗИ от 13.07.2010
ФИО, 41 год, адрес
Матка 7,2*6,1*7,2. Миометрий неоднороден, на задней стенке субмукозный узел 6,0 см в диаметре.
Эндометрий 1 фазы, 0,8 (мм?), неоднороден
Правый яичник 2,4*1,2 см. левый 2,2*1,1, обычной структуры
Цервикальный канал 0,3 см, в ш/матки ov. nabothii до 1,8 см в диаметре.
Заключение: миома матки.

Кровь сегодня, после менструации
Сыв железо 10,0
ОЖСС 67,65
КНТ 14,8

Врач смотрел вагинальным датчиком, во время исследования давил очень сильно внутри, и начались боли, которые не проходят до сих пор, прошло 15 часов, внизу живота, в пояснице, отдают в задний проход, выделений нет. Живот вздут.

Заключение гинеколога - "нужно оперировать, но сейчас врачи кто оперирует, и твоя участковая, все в отпуске, придешь в сентябре, там и решат, можно сохранить матку или нет. Я не знаю, придешь в сентябре, там решите, сейчас иди.".
Заключение терапевта - продолжай лечение (спазган, мезим), за остальным - иди к гинекологу, я тебе ничем не помогу.

Что мне сейчас делать? Ждать ли сентября, либо нужно искать мнения других врачей, делать дополнительные обследования?
Со слов акушерки получается, что если бы я была на ее участке, она бы мной сейчас занялась, а раз я "чужая", то могу подождать "своего" врача в том состоянии кровотечений и болей во время менструации и в состоянии нынешней, уже трехнедельной боли в животе.
На понедельник попросила у терапевта ферритин и липидограмму, чем вызвала удивление.
Терапевт ссылается на гинеколога и на то, что кишечник после поездки просто обязан был воспалиться, и лечить его не нужно, и боль придется просто терпеть, все само пройдет, и боль в суставе терпеть. Я согласна терпеть, если недолго, но я устала от боли, больше не могу в таком масштабе терпеть.
Гинеколог ссылается на отпуска специалистов и предлагает показаться в сентябре. Она настолько уверена, что у меня все ОК, что даже не предложила придти или позвонить и узнать результаты анализов, которые она вчера взяла.
Что мне делать? Искать другого врача, гинеколога, эндокринолога, терапевта? Какие обследования сделать или повторить?
Или все же, забить на боль, потерпеть еще пару дней, ведь три недели терпела, она пройдет, продолжить свечи с ихтиолом и спазган, и дожить до сентября, и там уже решать все что возможно будет решить? Если будут еще настолько обильные и болезненные месячные, я боюсь не выдержу боль и слабость.
Да и у меня просто напросто болит сейчас снова, после этого УЗИ, это же ненормально, чтоб болело после того как посмотрят на УЗИ? Сколько может длиться такая боль?

Я не знаю, как тут через поиск найти свои старые темы, чтоб указать их.
И не хочется сейчас этого делать, очень больно.
По гинекологии - м/с с 12 лет, пол.ж с 17; 4 беременности, 3 кесарева, малое и 2 больших, выкидыш, стерилизация в 1999; в 1991 - эрозия шм, ДЭК; в 1992 во время кесарева иссечение субсерозного миоматозного узла (со слов хирурга, с грецкий орех, на УЗИ не визуализировался), на учет не ставили, в 1998 - на УЗИ во время беременности выявлен еще узел, в толще мышцы, 0,8, во время кесарева узел не обнаружили, возможно что это один и тот же узел, что и сейчас.
Цикл 24-29 дней, менструация после третьего кесарева в 1999 - болезненная, обильная, увеличилась продолжительность с 3 до 5, затем и больше дней обильного кровотечения, я ощущаю выделения во время сна и движения, и изменился характер выделений, появились мелкие сгустки, после чего еще дня три мажет. Если несколько лет назад я могла на ночь поставить тампон "ОВ супер" и спать до утра, а то и все 12 часов без промокания, сейчас "ОВ супер плюс" на 6 капелек хватает на 2-3, от силы 4 часа. В этот цикл после приезда с Крыма, кровило обильно 7 дней.
Гемоглобин уже не первый раз снижается, год назад пила сорбифер полгода, был 110.
У гинеколога раз в год проходила осмотр. Писали что все в норме.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.07.2012, 10:52
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
СКолько Вам лет?

С целью обезболивания можно использовать нурофен или диклофенак в ректальных свечах.
С гемостатической целью - транексам
Радикально ситуацию решит только операция.
Можно обратиться в приемное отделение больницы с жалобами на кровотечение. Вам показана госпитализация
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.07.2012, 11:29
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день.
Мне 41 год.

Кровотечение прекратилось, госпитализация уже не нужна, я нашла частного врача, сейчас прохожу противовоспалительное лечение (деринат, метрогил, ципрофлоксацин, метилурацил и индометацин в свечах, сорбифер с фолиевой кислотой), транексам заказала на случай нового кровотечения.
Делали повторное УЗИ, нашли в левом углу еще одну, вторую миому, 1,7 см, гинеколог сказала еще об эндометриозе шейки.
Про оперативное лечение говорит что не рекомендовала бы сейчас при всем том списке болячек, какие у меня имеются, сказала придти через 10 дней когда закончится курс противовоспалительный и сделать анализы, онкомаркеры и прочее.
Удивило что она назначила лечение не взяв анализы на инфекции.
Ну и пока боли не прошли, появилась тошнота и отрыжка, ну и другие побочки со стороны жкт, пропал аппетит, вернее извращение аппетита и вкуса и ощущение переполненного желудка. Фууу
Пару дней подожду и после выходных буду звонить снова, если не станет лучше.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.07.2012, 11:30
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Свечи теперь уже есть, спасибо. Правда они не очень помогают, хотя приносят некоторое облегчение, я засыпаю и сплю теперь
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.08.2012, 00:17
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер, докторТатьяна.
Такой вопрос.
Завтра-послезавтра должна придти менструация, накрывает страхом, ферритин пришел от 13 июля - 5,27. Его делают два раза в месяц, поэтому результат только сейчас готов.
Пью сорбифер около недели. Понятно, что еще рано говорить о восстановлении запасов железа.
Если менструация будет настолько же обильная, как мне быть? Чем мне это грозит при таких анализах железа, не выльется ли это в явную анемию и ухудшение самочувствия?
Гинекологи пока "думают" что со мной делать.
Предлагают консультацию в республиканском центре для решения вопроса об оперативном лечении или консервативном, но опять таки, ссылаются на то что до сентября отпуска и что нужно сдавать кучу непонятных анализов, начиная от флюорографии заканчивая РВ (вассермана) - для рядовой консультации а не для операции - зачем весь гигантский бессмысленный список, который отнимет массу времени и денег, мне напонятно.
Что мне делать, если в выходные начнутся месячные обильные, воспользоваться транексамом, как говорила гинеколог - 2 дня по таблетке 3 раза в день до остановки кровотечения?
И вообще, есть ли смысл сейчас решать какие то оперативные вопросы по поводу миомы, до восстановления железа в крови? Гинекологические операции сами по себе достаточно кровавые и идет большая потеря крови, уж если идти на операцию, то уж точно подготовленной и не рискуя влететь в шок и переливание крови.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.08.2012, 09:56
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Продолжать принимать железо. Снижение ферритина выраженное, но не угрожает вашей жизни
2. да, использовать транексам обязательно в указанной дозе- она корректная
3. да, операция возможна - объем кровопотери при ней вы преувеличиваете. При лапароскопическом методе она еще меньше. Если Нв 110 или более 70 - никакого переливания крови не грозит
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.08.2012, 13:43
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день.
1. Да, я буду это делать обязательно.
2. Транексам - инструкция от гинеколога прозвучала так "Купи и пусть лежит. Но если будет слишком обильная менструация, выпьешь по 1 таблетке 3 раза в день но не более двух дней, и только если очень обильные будут" То есть как скоропомощное средство и с особой осторожностью. Ну они в общем то давно уже очень обильные, где тут критерий найти, когда просто обильные, и можно жить как раньше, когда суперобильные, и нужно их прекращать, я еще не понимаю, научусь со временем
3. Это не я преувеличиваю. Это меня доктор пугает, типа за 2-3 цикла менструальных я потеряю все что можно, и операцию не перенесу, я не пугалась не пугалась, а к приходу месячных испугалась вот. )))

Спасибо, доктор!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.08.2012, 21:11
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Транексама не надо бояться - это хороший эффективный препарат
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.08.2012, 23:50
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не транексама - месячных
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.02.2013, 13:35
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день!
С ноября на протяжении трех менструальных циклов появилась межменструальная мазня, на 13 день м.ц, достаточно обильная, со сгустками. Тогда же обнаружили кисту на левом яичнике 2,6 см в диаметре. В декабре - 2,9 см.
3 мес с 15 до 25 дня принимала утрожестан. В январе на 15 день м.ц. началась мазня, которая длилась 15 дней, после чего была пауза в 31 день. На условный 9 день м.ц. (отсчет по утрожестану) было проведено УЗИ (11.02.2013):
матка 8,1*6,4*8,0 см
Миометрий неоднородный, лоцирутся субмукозный м.узел диаметром 4,6*4,0*4,6 (судя по предыдущим узи, наблюдается даже незначительная тенденция - уменьшение )
(Второй узел узист не описывает, он небольшой, около 3 см, в области левого угла матки). Пишет только что л/узел субсерозный (но он субмукозный!)
Полость матки деформирована.
М-эхо 0,9 мм

Левый яичник 5,9*5,1*5,9 см
с гомогенным содержимым киста диаметр 5,8*5,1*5,9 (это же практически описанный размер яичника!)

Правый яичник 2,3*2,0*2,3 предлежит ко дну, ребру матки.

Заключение: Эндометриоидная киста лев. яичника. Множественная миома матки (субмукозные узлы) Гиперплазия эндометрия. Спаечный процесс в м. тазу. Эндометриоз т. матки.

Сканы картинок узи сделать не могу, могу снять на фотоаппарат и выложить, качество само собой будет не очень.

Сейчас врачи решают-порешают по поводу операции, в ближайшие неделю-две.
Я нахожусь не в своем регионе, и оперироваться видимо, буду не дома.
У меня и у гинеколога вызывает сомнение природа кисты - сначала была уверенность что она эндометриоидная (есть еще эндометр. кисты на шейке матки), сейчас даже не понятно к чему склоняться и есть ли такая срочная необходимость в оперативном лечении. Говорят о серозной кисте, фоликулярной кисте, кисте желтого тела, и даже гидросальпинксе. Уж очень активно она синела-краснела на доплере, для эндометриоидной. Непонятны менс. сбои появившиеся одновременно с кистой.
По замыслу врачей, будут две точки приложения - удаление кисты и либо консервативная миомэктомия, либо высокая надвлагалищная ампутация матки.
На операцию я уже согласна, но подсознательно ищу пути отхода.
Мне хотелось бы получить стороннее мнение.
Жалобы: боли в межменстр. период, сбой цикла, межменструальные кровотечения на протяжении 4 месяцев, боли во время менструации, обильные менс. со сгустками. Ферритин 23 сейчас, пью железо с августа, 8 мес. В/в вливали венофер. Все уходит с менс. Но гемоглобин сейчас 142.
Есть уреаплазма, проводили санацию, микоплазма ушла, уреа нет.

Какова экстренность и обоснованность предложенного вмешательства?
Если киста не эндометриоидная, так ли необходимо ее оперировать, учитывая быструю тенденцию в росте?
В анамнезе 3 кесаревых сечения - на месте отказывают в лапароскопическом доступе, ссылаясь на три вхождения в брюшную полость, и предлагают лапаротомию. Если идти на ампутацию матки - тоже предлагают лапротомию даже там, где согласны на лапароскопический доступ.
Я понимаю, что лапароскопический доступ минимизирует травматизацию, стоит ли настаивать на лапароскопии и консервативной миомэктомии вместо ампутации (учитывая множественные узлы и эндометриоз матки, гиперплазию)?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.05.2013, 11:07
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день.
Захотелось отписаться - в марте сделали лапароскопически операцию, удалили кисту (2/3 объема яичника, толстостенная, в гистологии - две кисты - желтого тела и серозная), субсерозный миоматозный узел 3,5 см по задней стенке, свисавший в дуглас и вызывающий боли, рассекли массу спаек (3 степень), оставили крупный узел в задней стенке матки (в толще), сказали что его можно не трогать, так как он не деформирует полость. Прижгли эндометриоидные кисты ш.м.
Мы с врачом довольны результатом и послеоперационным самочувствием. На осмотре органы малого таза подвижны, безболезненны, на УЗИ без грубой патологии, спаек нет, яичники функционируют, все соответствует фазе цикла.
Не все так страшно, как кажется, и с любой проблемой можно справиться, если захотеть.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.05.2013, 08:03
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо, что написали
Как с менстурациями - обильные или нет?

Комментарии к сообщению:
Tigrinka одобрил(а): Спасибо!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.05.2013, 09:19
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день.
К сожалению, пока обильные, и со сгустками. Операция на это никак не повлияла, разве что ушла сильная боль.
Во время операции провели гистероскопию (протокол операции у меня на руках), в полости матки не отмечают очагов эндометриоза и гиперплазию эндометрия тоже не отметил врач. Правда операция делалась на 22 день м.ц., может ли эндометриоз не визуализироваться до менструации в середине цикла? На УЗИ писали что эндометриозом поражена вся полость матки, описывали характерные изменения. а глазом:
"Слизистая бледно-розового окраса. Полость матки не деформирована, с несколько нечетким контуром по задней стенке. Эндометрий соответствует фазе менстр. цикла. Устья маточных труб свободные. Очагов эндометриоза, доп. образований не определяется"
Мне как то больше доверяется увиденному глазами, нежели интерпретации УЗ-сигналов. Хотя я не спец, возможно гистероскопия в данную фазу цикла и не может дать четкой картины?
Первое же кровотечение в стационаре, которое началось через двое суток после вмешательства, было настолько обильное и болезненное, что в экстренном порядке кровотечение останавливали на второй день, капали кровоостанавливающее, транексам.
Ну вот как то так. Ожидалось уменьшение кровопотери, но его не произошло пока. Врач работает над этим. Пью сейчас норколут. Ожидаем уменьшения в след. цикле.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.