Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.04.2000, 18:09
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Размер матки

Арина ----- Чем грозит большая матка у нерожавшей женщины?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.05.2000, 21:39
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Натали ----- Помогите, мне ставят диагноз инфантильная матка. Пока кормят прогестероном. Поможет ли мне это? Да и чем мне это все грозит? Мне 21 год
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.05.2000, 15:51
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Яков (yakov@rusmedserv.com) ----- Вы приводите слишком мало данных для предметного ответа. Иногда такой диагноз ставится вообще необоснованно. Для лечения применяют, как правило, циклическую гормонотерапию, а не только прогестерон. Для этого используют или специальные препараты фемостон, циклопрогинова и д.р. или эстрогены и гестагены по определенной схеме. Применяют и оральные контрацептивы. Лично я с большой осторожностью отношусь к этому диагнозу, т.к. его нередко ставят только на основании вагинального исследования, чего явно недостаточно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.05.2000, 04:05
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Натали ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Яков, спасибо, что отозвались на проблему. Есть ли вообще другие методы лечения? Можно ли избежать применение гормональной терапии. И какие данные еще нужны? Мне диагноз ставят на основании УЗИ.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.05.2000, 21:44
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Яков (yakov@rusmedserv.com) ----- Основное здесь - Ваши жалобы и анамнез. Мне не раз встречались случаи, когда по УЗИ матка бывает меньших размеров, чем в норме, но при этом женщина абсолютно здорова. Хотя бывает и наоборот. Кроме того, на УЗИ определяются и другие признаки инфантилизма: соотношение между длиной шейки и тела матки, угол между ними, расстояние яичников от углов матки и др. Инфантилизм матки бывает разной степени: это определяется по ее размерам на УЗИ. Все эти данные имеют значение для постановки диагноза. Помимо УЗИ, жалоб и анамнеза, большое значение имеют данные общего осмотра, гормонального исследования и тестов функциональной диагностики. Имея ВСЕ эти данные, можно решать вопрос о необходимости лечения и конкретном его методе. Лечение, как правило, гормональное, если учесть, что возраст 21 год. Но его не нужно бояться - правильно назначенное и проводимое лечение приводит к хорошим результатам и не дает осложнений.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.05.2000, 04:50
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Натали ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Яков, я Вам очень благодарна за то, что не оставили без внимания. Жалобы только на нарушение менстр. цикла. Размеры матки за 96 год 3,2х2,6х3,8, за 2000 3,7х2,4,х3,4 Гормоны за 96 г.в границах нормы, но врач говорит, что прогестерон снижен. В июне сказал сдать еще раз. Лечилась гормонотерапией с 1-10 д.м.ц микрофолин, а с 11-25, 1%прогестероном. Цикл восстановился, но стал 15 дневным, это же не совсем нормально. Сейчас пока перевели на Логест. Я хотела бы сделать перерыв в гормонотерапии. Можно ли это делать? И вообще правильное ли лечение? Врач молодой, я не скажу, что ему не доверяю, но хочеться узнать еще мнение. Спасибо большое, еще раз
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.05.2000, 19:10
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Маша Н. ----- Натали,расскажите по-подробнее: какого характера у Вас имелись нарушения менструального цикла и какое гормональное обследование Вам проведено.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.05.2000, 03:10
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Натали ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Маша, спасибо, что Вас заинтересовала моя проблема. Если начать с самого начала, то цикл был нарушен сразу. Врач посоветовала, чтобы не было проблем и нормализовать цикл посоветовала принимать Морвелон. Я на нем просидела 2, 5года. Первая моя ошибка. После его отменя цикл, можно сказать, вообще отсутствовал. Пришлось его начинать при помощи Норкалута, после чего без гормонального вмешательства, своего физиологического цикла уже нет. Сегодня поменяла врача, вернее вернула одного из старых. Меня перевели на Оргаметрил с 16 дня менструального цикла и только под контролем УЗИ. Гормоны на 14 день м.ц. ФСГ-6,9 ЛГ-7,93 Тестостерон 1,69 17-КС-277,1 Спасибо, за проявление интереса
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.11.2000, 18:31
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ира ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Уважаемый доктор, помогите мне, пожалуйста, разобраться. Мне 23 года, девственница. На 20 дне цикла цикл 30 дней прошла УЗИ, по результатам которого врач мне сообщила, что у меня могут возникнуть проблемы, если я захочу забеременеть из-за размера моей матки как мне сказали матка детская. Размер матки 443444, яичник правый 4030, левый 3524. Прошу Вас помочь разобраться, действительно ли мне стоит беспокоиться.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.11.2000, 18:59
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Яков (Yakov) ----- Если у Вас регулярный цикл, месячные не скудные и нет внешних признаков отклонений в половом развитии, то, скорее всего, пока опасаться не стоит.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.