Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Мужское бесплодие

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.08.2017, 00:07
kesha123 kesha123 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 15
kesha123 *
Бесплодие. Мужской фактор.

Добрый день! После года попыток забеременеть(половая жизнь 1-2 раза в месяц) решили прообследоваться. Мне 27 лет,девушке 32 года. У девушки удален полип эндометрия и проведено рдв в апреле. На сегодняшний день присутствует эндометриоидная киста 51 на 35(рекомендован норколут и контроль по узи через опредленный промежуток времени. Также есть миома, которая по словам гинеколога не мешает беременеть. При необходимости могу приложить заключения.
Проблема у меня. Нет сперматозоидов с нормальной морфологией. Исследования прилагаю. Уточняю еще один момент. Воздержания было 2-3 дня, но была мастурбация без логического завершения.Это могло повлиять на результат анализа?
О себе: проф вредностей нет(тренер). Рост 196, вес 99,9 кг.
Заболевания:хронический тонзиллит, фарингит, поллиноз, киста придаточных пазух, в легких очаг(туберкулез исключен, предположительно соединительная ткань).
В детстве был удар по яичкам, была кровь.
В детсве было несколько случаев когда не обнаруживал правое яичко в мошонке, потом оно само опускалось. Потом все в норме.
Из жалоб ноющая боль справа в паховой области, плюс когда воздержание было перед спермограммой побаливало правое яичко и тот сосуд,который к нему из паховой области идет увеличился в размерах(вена, канатик, не знаю).
По осмотру уролога яички нормальных размеров, варикоцеле субклиническое, по его словам, не влияющее на способность к зачатию.
Сейчас задача:свой ребенок. Можно ли что то сделать. Анализы прилагаю. И возможно ли ЭКО без гиперстимуляции овуляции?
Вложения
Тип файла: doc Гормоны и AZF.doc (350.5 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: doc Муковисцидоз.doc (220.0 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: doc Спермограмма июль.doc (179.5 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: doc Спермограмма февраль.doc (837.0 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: doc Спермограмма январь.doc (282.0 Кб, 8 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.08.2017, 02:52
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте,
у Вас снижены все показатели, концентрация, подвижность, морфология (олигоастенотератозооспермия). Анализы не отвечают на вопрос почему. Однако Вы упоминаете, что уролог при осмотре определил варикоцеле, которое охарактеризовал как субклиническое. Однако, субклинические варикоцеле не определяются при осмотре, их можно определить только при специальном ультразвуковом исследовании сосудов мошонки (допплерографии).

Варикоцеле, которое определяется при осмотре, пальпации мошонки является клиническим, а клиническое варикоцеле (вне зависимости от размера) является самой частой выявляемой и устранимой причиной мужского бесплодия. Поэтому я бы на Вашем месте уделил этому вопросу больше внимания с помощью разумного специалиста.

Гиперстимуляция - осложнение при стимуляции суперовуляции при процедуре ЭКО, которое стремятся избежать. Частота встречаемости около 5%. Если Вы имеете в виду вообще отмену стимуляции при ЭКО, то это возможно лишь в ущерб результативности процедуры.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.08.2017, 12:10
kesha123 kesha123 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 15
kesha123 *
Сергей Николаевич, спасибо за ответ! Узи не делали,доктор осматривал вручную и просил покашлять. Сам про варикоцеле ничего не сказал, когда я спросил может ли оно быть причиной показателей на спермограмме и бесплодия, сказал, что если и есть то субклиническое и никак не влияет. Однако у меня сейчас есть все таки тянущие ощущения в паху справа и периодически слегка болезненно правое яичко(кстати как раз то,которое в детстве пару раз не опускалось).
Мне нужен уролог или уролог андролог? И я так понимаю,что узи тоже лучше сделать?
Если это не варикоцеле, есть ли у меня с девушкой шансы иметь своего ребенка? В идеале б естественнымпутем)
Про ЭКО, я имел в ввиду эко в естественном цикле, так как девушка боится гормональной стимуляции.
А и еще доктор мне говорил про эко и икси с получением сперматозоидов при биопсии яичка. Какова вероятность при биопсии получить сперматозоиды, пригодные к оплодотворению?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.08.2017, 13:35
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Смысл того, что Вы сейчас написали диаметрально противоположный. Думаю, что о варикоцеле можно забыть, хотя нередко урологи очень по-разному пальпируют варикоцеле.

Остается ЭКО - ИКСИ, ЭКО в естественном цикле имеет слишком низкую результативность. Пока есть свои подвижные сперматозоиды в эякуляте - биопсия не актуальна.

При отсутствии устранимой причины вопрос о самостоятельном зачатии весьма проблематичен, вероятность есть, но очень низкая. Учитывая, что половая жизнь не отменяется при любой тактике лечения, то целесообразно это делать чаще, оптимально через день за 5 дней перед предполагаемой овуляцией. Некоторые средства для эмпиричесаого лечения (антиэстрогены) могут немного повысить шансы.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.08.2017, 13:39
kesha123 kesha123 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 15
kesha123 *
Тут еще психологические проблемы добавились.Отношения на грани распада из-за этой проблемы. То есть в принципе можно попытаться антиэстрогенами попробовать повлиять на процесс?
И я все таки хочу,чтобы по поводу варикоцеле меня еще один доктор посмотрел. Уролога здесь достаточно будет, не обязательно ж андролог нужен?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.08.2017, 13:19
kesha123 kesha123 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 15
kesha123 *
Добрый день!Не могу вам личное сообщение отправить. Спасибо за рекомендацию андролога. Я был пока в клинике, в которой приклеплен. у валиева артура. Сделали узи.Все без патологий - варикоцеле исключен. По узи увидели простатит. Взяли секрет простаты на анализ,мазок из уретры на инфекции и анализ мочи на инфекции. Во вторник пойду за результатами. Но, честно говоря, не уверен, что все эти обследования внесут ясность в причину бесплодия. Сейчас начнут антибиотики давать с иммуномодуляторами...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.08.2017, 14:07
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Напрасно Вы не прислушиваетесь к добрым советам.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.08.2017, 14:47
kesha123 kesha123 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 15
kesha123 *
Вы имеете в виду сходить к доктору,которого вы рекомендовали?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.08.2017, 22:32
kesha123 kesha123 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 15
kesha123 *
В общем надо мне как то определиться.Завтра послушаю,что врач скажет. А там видно будет.
Вообще первоначально начинал обследование в клинике, которая позиционирует себя, что они соблюдают стандарты доказательной медицины. Там андролог смотрел.
Было проведено обследование, то что я приложил к данной теме. Даны рекомендации 3-4 месяца по изменению образа жизни. И повтор спермограммы. Сказал, что адльше можно попробовать спермактин с антиоксидантами месяца 3-4, если не сработает, то гормонами 6-9 месяцев попытаться. Вывести морфологию хотя бы в 1 % и пробовать эко плюс икси. Я сколько материал изучал, по моему вполне нормальная тактика. Но уж очень они как то на эко настаивали.
Сейчас надо определиться у кого лечиться.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.