Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.07.2023, 11:45
Аватар для Danielik
Danielik Danielik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.07.2023
Город: Томириансу
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Danielik *
ИТП (Идеопатическая Тромбоцитопеническая Пурпура)

Здравствуйте, первый случай болезни, был в возрасте 6 лет, тромбоциты по результам анализов опускались до 3 тыс,но были только высыпания и единичные синяки на ногах, к счастью за неделю поднялись без лечения до нормы, в скоре опустились до 80 тыс, но за 3 дня поднялись, и уже не опускались. На 6 лет я забыл о болезни, пока не попал в стрессовою ситуацию, появились высыпания и один раз крастное пятнышко на глазу диаметром 1 см, по результам анализов тромбоциты были 80 тыс но не ниже, и мама не решалась на лечение.

С того дня прошло 3 года, мне 15 лет и пишу я сюда по одной причине, и для самоуспокоения, дело в том что в феврале этого года я попал в стационар и там уже мне зделали анализ крови из вены, и он показал 3 тыс, провели мне симптоматическое лечение сангерой выписали с 13 тыс, потом мне проводили лечение имунноглобулином по причине того что у
меня была гематурия, в общем провели два раза и результата не было, гармоны пока не делаю, сейчас у меня стабильно по результам анализов тромбоциты скачут от 0 до 25 и не поднимаються, присутствуют только высыпания,пью аскорутин, и дицинон, я бы хотел понять, возможно ли кровоизлияние в мозг? Ещё пугает точто высыпания появляются уже и в области шеи и на спине, что это значит?
  #2  
Старый 21.07.2023, 19:00
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вам нужно следовать рекомендациам леч. врача или не делать ничего, аскорутин и дицинон никак не лечат ИТП, для самоуспокоения - лучше почитать иные материалы в интернете, риск кровоизлияния в мозг менее 1%, но с 25% смертностью
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #3  
Старый 24.07.2023, 11:42
Аватар для Danielik
Danielik Danielik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.07.2023
Город: Томириансу
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Danielik *
Thumbs down

Подскажите пожалуйста, что это такое, если это по вашей специальности, делали обследование крови и нашли неизвестный нам ‟паразит❞ проводили его не в медицинском учреждении, поэтому отчет нам не дали, было такое ощущение что оно высасывает клетку крови, потом поплыло дальше. За качество зарание извиняюсь, фото было зделано на плохой телефон. Данный случай был единичный в капле крови, нечто было одно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана (1943).png
Просмотров: 25
Размер:	1.07 Мб
ID:	246125  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана (1942).png
Просмотров: 21
Размер:	1.09 Мб
ID:	246126  
  #4  
Старый 24.07.2023, 15:43
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
паразитами оказались те люди, что делали вам такой анализ, даньнейшее консультирование бессмысленно, тема закрыта
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.