Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.04.2015, 06:01
denistav denistav вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
denistav *
проблема... видимо спайка

Доброе утро, меня зовут Денис, мне 21 год, с лета 2014 живу и учусь в Питере. До этого жил в Анапе, там в начале весны мне удаляли гинекомастию в местной частной клинике. Правая сторона меня разочаровала уже сразу после операции, помимо того что была вогнута нижняя часть соска, был ужасный кривой рубец и образовалась ассиметрия, левая грудь визуально казалось больше и это бросалось в глаза. Но основной повод для беспокойства был именно из-за втянутости кожного лоскута. Хирург успокаивал меня что все разгладится со временем, а чтобы не было ассиметрии надо просто-напросто похудеть. Сейчас по прошествии года и почти месяца с момента операции, глобальных улучшений нету. Да, втяжение кожи стало менее выраженным, но все же она очень заметным при напряжении мышц груди или поднятии рук.. хотя в спокойном состоянии дефектов никаких не заметно как ни странно. У моей сестры была похожая проблема, ее вырезали аппендицит, образовался втянутый рубец, при попытке "вытянуть" его она орала как резанная от боли, оказалось что у нее образовалась спайка, рубец прирос то ли к кишечнику, то ли еще к чему-то там, сейчас уже к сожалению не вспомню.. так вот у меня судя по всему похожая проблема, тоже самое втяжение кожи, при чем образовался ярко выраженный полукруг, по ощущениям как-будто какая-то пленка держит изнутри ареолу соска и создает неприятный деффект, при попытке потянуть ее возникает жуткая боль.. если это действительно спайка как я думаю, можно ли разорвать ее самостоятельно, пусть даже через боль или в этом нет смысла и поможет только хирургическое вмешательство? заполнится ли пространство этого полукруга чем-либо если разорвать эту спайку, или все равно будет заметна вмятина?? и в целом если судить по моему описанию и по моим фото, похоже ли это действительно на спайку?? очень прошу помочь мне, так как к хирургу не могу обратиться раньше лета, так как сессия заканчивается в конце июня((( а в инете инфы найти не могу, хоть как-то касающейся моей проблемы, 99% запросов про спайки в поисковике связанны с маточными трубами и малыми кишечниками всякими, по моей проблеме уже все обыскал и толку 0! буду очень признателен за любую помощь... заранее спасибо!
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.04.2015, 07:42
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
у выполнившего эту операцию,"руки не из того места"
чтобы исправить это нужно найти пластического хирурга,соответствующего этому званию и с руками из "нужного места".
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.04.2015, 08:05
Аватар для Fedenko
Fedenko Fedenko вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 14.04.2010
Город: moscow
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 75 раз(а) за 63 сообщений
Fedenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFedenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFedenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFedenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Действительно, операция выполнена не совсем стандартно. Обычно делается только один, полукружный разрез снизу по границе ареолы (по Вебстеру). Для чего второй разрез на грудной клетке - неясно.

2. Втяжение объясняется очень просто - когда убирается ткань гинекомастии, под кожей соска образуется большой кратерообразый дефект тканей (от кожи до большой грудной мышцы). В вашем конкретном случае кожа приросла к мышцам. Просто взять и оторвать кожу от мышцы не получится. Нужна повторная корректирующая операция с отделением кожи и заполнением дефекта чем-либо, скорее всего вашей жировой тканью.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.04.2015, 16:43
denistav denistav вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
denistav *
Цитата:
Сообщение от Fedenko Посмотреть сообщение
1. Действительно, операция выполнена не совсем стандартно. Обычно делается только один, полукружный разрез снизу по границе ареолы (по Вебстеру). Для чего второй разрез на грудной клетке - неясно.

2. Втяжение объясняется очень просто - когда убирается ткань гинекомастии, под кожей соска образуется большой кратерообразый дефект тканей (от кожи до большой грудной мышцы). В вашем конкретном случае кожа приросла к мышцам. Просто взять и оторвать кожу от мышцы не получится. Нужна повторная корректирующая операция с отделением кожи и заполнением дефекта чем-либо, скорее всего вашей жировой тканью.
1. Второго разреза нет, тот что под грудью единственный, оттуда и извлекали железы, мотивирую тем что они слишком большого размера.
2. Ну с левой же грудью все отлично( то-то и обидно, с одной стороны ничего никуда не приросло, никаких кратеров и прочих проблем не образовалось, а справа вот так вот... возможно потому что железа справа изначально была почти в 2 раза больше чем слева.
Я понял вас, спасибо за разъяснения. То есть если просто отсечь эту спайку, объема мне это не добавит и ямка останется, просто не будет тянуть и морщить кожу при напряжении мышц, я правильно понимаю?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.