Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.06.2019, 10:59
Jdolgikh Jdolgikh вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 2
Jdolgikh *
Тромбофилия?

Добрый день!
Женщина, 31 год, рост 169, вес 66.
В мае прошлого года забеременела двойней, в июне по анализу полиморфизмов мне поставили генетически обусловленную тромбофилию и назначили клексан в дозировке 0.4. Все анализы настоятельно рекомендовали сдавать в Международной клинике гемостаза. Врач в целом смотрела только за Д-димером. К концу беременности Д-димер был 2, мне сказали продолжить терапию клексаном, в том числе после родов.
25 декабря мне было сделано кесарево сечение, терапию клексаном продолжила, а в конце января показатель д-димера вдруг стал 3. Был назначен клексан в дозировке 0.6. Еще спустя 20 дней показатель д-димера опустился до 2,5, после чего мне назначили Ксарелто. Его я пропила 5 дней, после чего его отменили (на нем стало плохо).

Обратилась в другую клинику, мне назначили доп. анализы, в том числе тест на тромбодинамику. Сдавала в институте неврологии. Показатели все в норме. По результатам которых мне сняли диагноз тромбофилия, но рекомендовали курс ангиовита дважды в год.
Ради интереса сдала пару дней назад гемостаз в Международной клинике гемостаза. Д-димер 1,5 (в то время как в институте неврологии 0,5).

Хотелось бы получить ваше экспертное мнение. Действительно ли есть этот диагноз или же его нет? Все анализы прикладываю.

Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.06.2019, 11:01
Jdolgikh Jdolgikh вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 2
Jdolgikh *
прикладываю еще часть анализов
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Полиморфизм.png
Просмотров: 7
Размер:	342.0 Кб
ID:	185619  
Вложения
Тип файла: pdf Долгих Ю С.pdf (147.5 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: pdf Долгих ЮС.pdf (24.0 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: pdf Долгих.pdf (44.2 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: pdf Тромбодинамика.pdf (115.1 Кб, 5 просмотров)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.06.2019, 16:15
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,393
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
тромбофилии нет
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.