Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.10.2010, 16:26
Аватар для Valeri_Volkova
Valeri_Volkova Valeri_Volkova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2010
Город: Харьков
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valeri_Volkova *
Тревожное расстройство?

Здравствуйте. Мне 22 года, рост 184, вес 80кг.
У меня постоянно присутствует чувство тревоги, в основном за моё здоровье. Это продолжается примерно с июня этого года. Раньше это проявлялось, как панические атаки, чувство страха, сердцебиение, дезориентация.
Сейчас ( со временем) такие острые проявления прошли, но осталось чувство постоянного напряжения и тревоги, низкая частота пульса. Сейчас это больше переходит в фобию. Мне стало страшно куда-то ходить или ездить, постоянное ощущение, что мне станет плохо или чувство смерти.
В апреле этого года потеряла близкого человека, думаю на фоне этого появилось недоверие к врачам и боязнь больниц.
Прошла всевозможные обследования и сдала анализы ( они сдесь выложены в теме "вопрос по МРТ головы", в теме неврология и нейрохирургия).
Прошла ИТО:
Ложь: 1
Аггравация:5
Экстраверсия: 4
Спонтанность: 4
Агрессивность: 7
Ригидность: 5
Интроверсия: 7
Сензитивность: 6
Тревожность: 5
Лабильность: 4.
Сейчас принимаю Цитогексал, по пол таблетки 2 раза в день (было назначено по 1т. 1раз в день, но после первого приёма стало плохо). С завтрешнего дня изменю приём 1т. 1р.д.
Буду ждать вашей консультации. Большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.10.2010, 21:10
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko на форуме
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитогексал - прапарат правильный, начинает действовать через 2 недели примерно.
Начинать его прием лучше с 1/2 таблетки. Если переносимость нормальная - можно пить по 1 за раз.
Кроме таблеток очень важна психотерапия - для проработки психологических причин фобий и потери близкого человека.
Харьков - город большой, проблем с психотерапевтами там нет.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.11.2010, 02:16
Аватар для Valeri_Volkova
Valeri_Volkova Valeri_Volkova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2010
Город: Харьков
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valeri_Volkova *
Спасибо, большое, Сергей Иванович.
Принимаю уже месяц цитогексал. Результаты меня порадовали!)
Первую неделю принимала по пол таблетки, а теперь по таблетке в сутки.
Но вот примерно дня два назад, начало отдаленно возвращаться прежнее чувство тревоги, боюсь что-бы оно опять не вернулось. Может стоит поговорить с врачом об увеличении дозы цитогексала или просто ещё слишком рано судить о результатах лечения?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.11.2010, 02:18
Аватар для Valeri_Volkova
Valeri_Volkova Valeri_Volkova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2010
Город: Харьков
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valeri_Volkova *
На счет психотерапии, обязательно приму к сведению. Начну искать врача психотерапевта.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.11.2010, 06:38
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поговорите с врачом, диапазон дозировок циталопрама (Цитогексал) от 20 до 60 мг/сутки.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.11.2010, 14:35
Аватар для Valeri_Volkova
Valeri_Volkova Valeri_Volkova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2010
Город: Харьков
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valeri_Volkova *
Спасибо, Виталина Александровна.
Меня сейчас ведет врач общей практики, обращусь к нему, пока не найдем психотерапевта.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.11.2010, 01:55
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko на форуме
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Харьков - город большой, с психотерапевтами в Вашем городе проблем нет.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.