Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.10.2013, 22:21
bamflight bamflight вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.10.2013
Город: Hartford
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 5
bamflight *
Боли в почках и учащенное мочеиспускание на самых ранних сроках

Уважаемые господа,

Мне 30 лет. Есть большая вероятность, что я беременна - мы с мужем планировали вторую беременность. Подтверждение возможно не ранее 2 ноября.

В последние 7 дней я испытываю следующие ощущения: боли в нижней части живота, учащенное мочеиспускание, режущая боль в конце мочеиспускания. В последние три дня болят почки. Температура нормальная.

В период первой беременности (4 года тому назад) мне был установлен диагноз - хронический пиелонефрит. С тех пор подобными болезнями не страдала до сегодняшнего дня. Во время беременности мне прописывали амоксиклав и ампициллин для лечения пиелонефрита (два курса).

В данный момент я нахожусь в США, в моей аптечке есть азитрокс и флемоксин солютаб. К врачу готова обратиться, но поскольку привыкла иметь несколько мнений, прошу дать совет, возможно ли на данном этапе мне принимать антибиотики.

Пока принимаю фитолезин, канефрон и завариваю листья брусники. Достаточно ли данных средств для лечения пиелонефрита?

Буду признательна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.10.2013, 22:51
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,233 раз(а) за 31,583 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В США есть в продаже клюквенный сок (желательно натуральный, напр. компании Ocean Spray Cranberries) и экстракт клюквы (в капсулах) в любом супермаркете. Не уверен,что фитолизин/канефрон вообще от чего либо помогает.

Комментарии к сообщению:
easl одобрил(а): Спасибо!
Hogan одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.10.2013, 23:10
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Необходимо в кратчайшие сроки выполнить посев мочи, общий анализ мочи , и при соответствующих результатах-а клиника типичная- начать терапию антибиотиками. Есть антиботики разрешенные к применению на люббых сроках беременности, в вашем случае-перпараты выбора - некоторые цефалоспорины.
ИМВП при беременности лечить необходимо, одного клюквенного сока в данной ситуации совершенно недостаточно.

Комментарии к сообщению:
Nayada одобрил(а): согласна
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.11.2013, 18:58
bamflight bamflight вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.10.2013
Город: Hartford
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 5
bamflight *
Уважаемые врачи,

Большое спасибо за советы. Сейчас всё пришло в норму. Беременность подтвердилась. Я стала принимать экстракт клюквы и активно пить клюквенный сок, но без антибиотиков не обошлось. Пришлось пропить 5 дней.

Кроме того, я посетила врача и мне пообещали, что если обострение пиелонефрита в течение беременности достигнет трех раз, то мне пропишут в качестве профилактики пить "не сильные" антибиотики.

Еще раз большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.11.2013, 19:37
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,233 раз(а) за 31,583 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
чем длительнее будете принимать клюкву во время берем., тем ниже риск рецидива ИMВП, принимайте фолиевую, иодид и пр-т железа в дозах, рек. для беременных
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.11.2013, 02:20
bamflight bamflight вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.10.2013
Город: Hartford
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 5
bamflight *
Smile

Да, еще раз большое спасибо. Я начала принимать витамины prenatal, и кроме того, "Эхинодар", экстракт из икры морских ежей с шиповником , привезенный мне из Владивостока прямо из рук производителя. Там наверняка есть йод.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.11.2013, 10:30
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никто не вправе ограничить Вас в экспериментах над будущим ребенком, но консультанты форума не имеют в знакомых ни одного ежа, чтобы попытать его на предмет йода в колючках. Есть он там, сколько его там, не мало ли, не много ли ...
Более того, никому не известно - что в том еже вообще есть, не пойман ли он в чрезвычайно грязном районе моря и, там самым, какое влияние окажет на организм.
И совсем уж более того, тысячекратно сказано - никакое таблеттированные витамины беременным не нужны (Вы не бомж? не в лагере для перемещенных лиц? не в местах лишения свободы? не в космосе?). Не НУЖНЫ! (вреда больше, чем пользы).
Все что надо принимать, перечислено выше.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.11.2013, 20:06
bamflight bamflight вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.10.2013
Город: Hartford
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 5
bamflight *
Еще раз большое спасибо.

Ежи мне от подруги достались в подарок, семья которой занимается их добычей и переработкой. Но, наверное, да, Вы правы, в каком море они добываются, никто наверняка не знает.

А витамины прописывают активно врачи, и в первую беременность мне прописали в Москве, и тут, в США это практикуют... В natalvit входит фолиевая кислота и железо. Но правда, и другие вещества тоже есть. Подробного состава я так и нашла.

А каких дозировках принимать фолиевую кислоту, йод и железо, если по отдельности? И под каким наименованиям их можно найти-приобрести в американской аптеке?

Еще мне прописали B-Natal (пиридоксин HCL) в сочетании с Unisom в качестве профилактики токсикоза первого триместра. Но их я пока не начала принимать, т.к. чувствую себя вполне хорошо и без них. Но если есть какое-то мнение по этому поводу, то мне было бы очень интересно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.11.2013, 20:34
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,233 раз(а) за 31,583 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чтобы не искать компоненты по отдельности, Вы можете принимать любые витамины из категории Натал: как правило они сформулированы с целью обеспечивать достаточное количество железа, фолиевой, иода во время беременности плюс др. витамины для профилактики их дефицита, если Ваш рацион не слишком сбалансирован. железо 25-35 мг в день, фолиевая 400-1000 мкг, иодид минимум 150 мкг
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.11.2013, 00:41
bamflight bamflight вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.10.2013
Город: Hartford
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 5
bamflight *
Спасибо, Вадим Валерьевич, очень признательна за Ваш совет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.