Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.07.2012, 20:01
kostec325 kostec325 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: краснодар
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
kostec325 *
боли в спине и прием дюфастона

здравствуйте,уважаемые специалисты!
мне 26 лет,пол женский. Вес 54кг, рост 171 см.Первая менструация в 14 лет,цикл 27-30 дней. Последняя менструация 28.06.2012. Одни естественные роды в 2010 году.
У меня 2 день задержки,29 день цикла.Тесты на беременность положительные. Стали беспокоить боли как при начале менструации и тянущие боли в спине в районе крестца( Первая беременость сопровождалась также болями внизу живота на раннем сроке,по узи тогда увидели недостаточность работы желтого тела и прописали папаверин и но-шпу. после приема выписанного боли прошли).Мой гинеколог сейчас в отпуске и по телефону назначила дюфастон по 1т 2 раза в день и 1т но-шпы. поскольку не было возможности купить дюфастон,то пару дней пользовалась найденным дома папаверином.боли внизу живота ушли,но боли в спине остались. тянет в положении сидя,непродолжительно.Прочитав про дюфастон теперь сомневаюсь вообще-пить или не пить.все же синтетический гормон и назначен он без анализа. может стоит сдать кровь на прогестерон? на узи идти еще слишком рано.могут ли боли в спине быть признаком внематочной беременности?
заранее благодарю за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.07.2012, 22:15
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заочно невозможно сказать с чем связаны боли в спине и нужен ли прием прогестерона.
Совершенно точно не нужен анализ крови на прогестерон, но-шпа и папаверин.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.07.2012, 07:14
kostec325 kostec325 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: краснодар
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
kostec325 *
Большое Вам спасибо за скорый ответ! Вопрос вдогонкуСкажите,пожалуйста,можно ли на столь раннем сроке определить без узи,есть ли угроза? и еще, если я отменю но-шпу и папаверин,не вернутся ли боли внизу живота,ведь дюфастон я так и начала принимать?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.