Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.07.2012, 16:21
GalinaBorisova GalinaBorisova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Суздаль
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
GalinaBorisova *
ПХРД - показание к КС?

Здравствуйте!
Мне 30 лет, я беременна 33-34 недель. Беременность вторая, протекает обычно. Первая беременность четыре года назад, такая же лёгкая, ЕР в срок 38 недель.
Из заболеваний - миопия средней степени, пользуюсь очками "для дали", редко, одними и теми же около 10 лет.
К сожалению, только сейчас появилась возможность пройти полное обследование у офтальмолога. Диагностирована ПХРД левого глаза.
На основании заключения офтальмолога меня теперь направляют на плановое КС в срок 38 недель.
Подскажите, действительно ли срочная лазерокоагуляция - мой единственный шанс на ЕР? Я опасаюсь делать операцию сейчас, офтальмологи не дают мне никаких гарантий, что к моменту родов сформируется полноценный рубец.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0253.JPG
Просмотров: 12
Размер:	955.6 Кб
ID:	35444  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.07.2012, 15:26
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Идите в лазерный кабинет, сделайте лазеркоагуляцию и послушайте, что скажет лазерный хирург по поводу родов. Дело в том, что на Западе даже наличие разрыва на сетчатке не является противопоказанием к родам естественным путем. В России старая тактика тоже постепенно изменяется, но в любом случае сейчас нужно идти на лазеркоагуляцию.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.