Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.05.2012, 14:40
galka321 galka321 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.05.2012
Город: Сонково
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
galka321 *
Головные боли

Здравствуйте! Мне 30 лет, вторая беременность, срок 14-15 недель(последняя менструация 7-11 февраля), менструальный цикл с 14, рост 175.5 см, вес 66кг, первая беременность в 2007 году родились доношенные двойняшки; абортов и выкидышей не было. Во время первой беременности проблемы конечно были, но таких головных болей не было! До этого тоже не замечала, началось после родов через несколько месяцев головные боли, начинается с утра слабая головная боль, с ней просыпаюсь, боль наростает, голову стягивает как обручем весь лоб, если приступ сильный, то по кругу, если слабый, то только лоб, начинается тошнота, когда вырвет становится чуть получше, потом снова, как волны по всему телу идут, пульс учащается, становится сложно разговаривать, говорят что вся бледная, давление (в норме 100-110 на 60) повышается до 120-130 на 80. До беременности спасалась цитромоном, как чувствую что голова болит. съедала, приступы сглаживались, особо не беспокоили, дольше суток они не продолжаются. Они редкие, нашла связь только с погодой, пероед дождём, но тоже не перед каждым! Неделю назад был очередной приступ, цитрамон не ела, получился во всей красе! Меня отправили на обследование. Медицинское заключение на руках, выяснилось, что у меня Церебральная ангиодистания с венозной дисфункцией( извиняюсь, если не так прочитала).
Проведены исследования:
Глазное дно: Ангиопатия сетчатки ОН.
и Реоэнцефалография
(бассейны сонных артерий, FM отведения) Заключение
Слева
Пульсовое кровенаполнение сосудов повышено
Тонус магистральных артерий сохранен
Тонус артериол повышен
Венозный отток нарушен
Слева
Пульсовое кровенаполнение сосудов повышено
Тонус магистральных артерий сохранен
Тонус артериол повышен
Венозный отток нарушен
(бассейны позвоночных артерий, ОМ отведения) Заключение
Слева
Пульсовое кровенаполнение сосудов не изменено
Тонус магистральных артерий сохранен
Тонус артериол повышен
Венозный отток нарушен
Справа
Пульсовое кровенаполнение сосудов повышено
Тонус магистральных артерий сохранен
Тонус артериол повышен
Венозный отток нарушен
(бассейны позвоночных артерий, ОМ отведения) Проба с поворотом головы направо. Заключение
Слева
Реакция на пробу отридцательная(признаков ВБН нет)
Справа
Реакция на пробу положительная( Скрытая ВБН 1 степени)
(бассейны позвоночных артерий, ОМ отведения) Проба с поворотом головы налево. Заключение
Слево
Реакция на пробу сомнительная
Справа
Реакция на пробу отридцательная(признаков ВБН нет)

Рекомендованы следующие препораты:
Троксерутин 1т 2р в день. 1 мес
Мексидол 500 мг 2р в день-1 мес(но в противопаказаниях есть беременность, хотя там сказано, что недостаточно изучено действие прерарата)
Трентал 1т 2 р в день-1 мес.(противопаказан беременным)
Я конечно понимаю, что надо было сначала обследоваться, потом беременеть, но пожалуйста подскажите, правильно ли лечение, можно ли поменять препараты, на более подходящие?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.05.2012, 18:35
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
galka321, в тему приглашены неврологи, для комментария результатов обследования. Необходимость приема назначенных препаратов сомнительна, но дождемся мнения профильных специалистов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.05.2012, 21:08
galka321 galka321 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.05.2012
Город: Сонково
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
galka321 *
Если важно, то у меня 1 отридцательная. у мужа 4 положительная, дети у меня тоже с положительным резусом. До мальчишек мне ставили диагноз слабое кровообращение в области малого таза, но после первой беременности проблем этих не замечала. Аллергий нет, была во время первой беременности на какой то антибиотик( продуло одну сторону, почка стала плохо работать, на 4 день уколы были очень болючие, пошла сыпь по всему телу, препарат отменили, да и с почкой всё нормалезовалось). Из болезней только простудные, ветрянка. Дети доношенные, 3кг и 2.9кг.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.05.2012, 21:53
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,241
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,967 раз(а) за 1,916 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш диагноз, заключение РЭГ и назначенное лечение в урну.
попробуйте ответить на след.вопросы более четко:
1.длительность приступов ( от и до)
2.сторонность ( локализация)
3.характер боли ( давящий, пульсирующий, острая и проч.)
4.интенсивность и есть ли нарастание боли во времени?
5.в чем проявляется трудность разговаривать?
6.есть ли ухудшение при легкой физ.нагрузке?
7.во время приступа я так поняла бывает тошнота и рвота. а свето- и звукобоязнь есть?
8. у кого- нибудь в семье подобные головные боли есть?

Комментарии к сообщению:
MrsPetson одобрил(а): спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.05.2012, 22:36
galka321 galka321 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.05.2012
Город: Сонково
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
galka321 *
1 Самые короткие которые смогла вспомнить около 7-8 часов(от слабой головной боли до точного ощущения что голова есть, я её чувствую, боли как таковой нет, но и что всё замечательно я сказать не могу), самые длинные 13-14 часов( от слабой головной боли, до того пока не усну)
2 Обруч как горшок надет,( лоб над бровями, над ушами, до основания черепа), при слабой форме лоб над бровями, а дальше возможны варианты прострелов, в последний раз был с левой стороны основания черепа(как будто ободок у горшока сломали, давит только на лоб и сзади с одной стороны)
3 Если всё то стянули, если частями, то лоб стянули и гвоздь забили сзади
4 Начинается слабая боль, хожу, соображаю, могу что то делать (около 3 часов), она плавно наростает, что я слабо передвигаюсь, сердцебиение, одышка, тошнота(гдето 1-2 часа), в последнее время терпеть это перестала, сама вызываю рвоту, после нее приходит облегчение, правда ненадолго, волны с ног накатывают и опять по новой, боль нарастает, рвота, облегчение, до тех пор пока не сделают укол, или сама не вырублюсь, я редко терпела, (если только слабые).В последний раз весь приступ длился окколо 12 часов(с7до 11часов наростала боль, в 12 уже была рвота, правда со скорой и уколами к 19 вечера я уже лежала с чувством что голова у меня есть, и не болит практически)
5 С трудом вспоминаю, одышка мешает, сухость во рту, заторможенность.
6 Ухудшений или улучшений от нагрузки не замечала.
7 Иногда хочется отвлечься включить телевизор, радио, но они превращаются в раздражитель, желание только одно что бы всё поскорее кончилась, пытаюсь уснуть, стараюсь всё выключить.
8Сегодня узнала что у моей бабуши были боли на обруч похожие, а такие или нет теперь уже спросить не у кого.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.05.2012, 12:39
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,241
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,967 раз(а) за 1,916 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
здравствуйте. прошу прощения, что не ответила ранее.
те боли, которые Вы описываете, более похожи на ГБН ( головные боли напряжения).
Вам необходимо очно обратиться к неврологу для осмотра, уточнения диагноза и назначения соответствующей терапии.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.05.2012, 13:05
galka321 galka321 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.05.2012
Город: Сонково
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
galka321 *
А невропатолог поможет, у нас просто невролог по направлению и на расстоянии 200 км?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.05.2012, 15:12
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,241
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,967 раз(а) за 1,916 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
это один и тот же специалист
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.09.2013, 11:51
galka321 galka321 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.05.2012
Город: Сонково
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
galka321 *
Здравствуйте! Решила написать, вдруг кому поможет! После родов головные боли участились, около 3 раз в месяц! Не знала что делать! Заметила что боли появляются, когда я не пью воду! Мне газировка, чай, вода из под крана все равно! Самое главное успеть, как только хоть немножко хочу пить сразу напиться, если пооткладываю на потом, жажда проходит, через час меня пить уже не заставишь и начинает нарастать головная боль! Теперь просто таскаю с собой везде бутылку воды!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.