Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.03.2012, 12:07
SergeevaIra SergeevaIra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 10
SergeevaIra *
Назначили утрожестан профилактически

Добрый день, уважаемые врачи!

Мне 27 лет, мес. с 12 лет, регулярные, 25-31 день, неболезненные.
Последняя менструация - 10 февраля 2012 года.

На узи от 19 марта обнаружили в матке ПЯ кисты правого яичника, 8мм, признаков тонуса и угрозы не обнаружено, соотв. 3 нед. эмбр. развития

Беременность первая, абортов не было.

ХГЧ (мМЕ/МЛ)

7 марта 31,7
11 марта 158,0
19 марта 3980,0

Прогестерон (НГ/МЛ)

7 марта 16,6 (9,3-33,2 для 1 триместра)
19 марта 19,1 (9,3-33,2)

Меня смущает, что мне назначили 200 мг утрожестана вагинально 2 р.в день просто профилактически, ("назначается такая поддержка всем беременным") вкупе с витаминами и пр., не взяв даже анализы на гормоны (я их сдала самостоятельно и они вроде вписываются в нормы). Очень слабо потягивает крестец, иногда есть предменстр. ощущения, очень слабо может потягивать низ - я пью спазмалгетики (местно иногда) и все проходит. Но на это я даже не успела пожаловаться.

1) Насколько обоснована такая профилактическая мера в современной медицине?
2) С какой недели/месяца можно спокойно отдавать себя "прощупывать" в ЖК - настаивают на этом в ЖК с 7-8 нед?

Очень жду ответа, ведь если это повсеместная гинекологическая практика, я готова принимать!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.03.2012, 14:35
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
SergeevaIra,
1. Утрожестан с профилактической целью не применяется, витамины и "спазмалгетики" тоже не нужны.
2. Единственный гормон, который необходимо сдавать во время беременности - ТТГ на 6-8 неделе.
3. "Прощупывать" можно на любом сроке.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.