Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.03.2012, 21:07
ElenaSP ElenaSP вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 39
ElenaSP *
ВПГ на 36 неделе

Уважаемые врачи!
Мне 30 лет, 36-37 недель беременности. У меня вторая беременность (первая закончилась срочными родами в 38 недель), за 36 недель набрала 8 кг. АД и все анализы в норме, отеков нет, беременность ничем не осложнена кроме того, что я носитель ВПГ. До беременности рецидивы бывают раза 2 в год - в осенне-весенние промозглые периоды. Во время настоящей беременности было 2 рецидива генит. герпеса - в 20-22 недели и в 35-36 недель (высыпание всегда дислоцируется на одной и той же большой половой губе). Знаю, что сейчас главное предотвратить инфицирование плода во время прохождения родовых путей. Врач назначила ацикловир 400 мг 5 р/день 5 дн. Я же знаю, что обычно назначают ацикловир 400 мг 2 или 3 р/день вплоть до родов. Прокомментируйте пож-та схему приема препарата! Какой схемы имеет смысл придерживаться в моей ситуации? Имеет ли смысл принимать препарат учитывая что рецидивы во время бер-ти не такие частые? И какой из вариантов ацикловира порекомендуете (Зовиракс?)?
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.03.2012, 22:45
afhvfwtdn afhvfwtdn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 279 раз(а) за 259 сообщений
afhvfwtdn этот участник имеет отличную репутацию на форуме
При рецидивирующем генитальном герпесе лучше применять ацикловир по 0,4 каждые 12 часов до родов. Начинать терапию можно за 2 недели до даты предполагаемых родов. При этой схеме риск заражения младенца ниже, чем при коротких схемах. Если на момент родов будут сохраняться высыпания на гениталиях - способом родоразрешения выбирается плановое КС без амниотомии.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.