Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.09.2011, 12:24
Evgenia86 Evgenia86 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.09.2011
Город: Уссурийск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
Evgenia86 *
Фетоплацентарная недостаточность, нарушение кровотока

Здравствуйте!
Мне полных 24 года, вес до беременности 61,400 ; сейчас вес 69, 600. Срок беременности 32-33 недели. Во время второго планового УЗИ (22 недели беременности)в женской консультации было диагностировано преждевременное созревание плаценты (1 степень зрелости, что не соответствует сроку беремености). На сроке32 недели было проведено еще одно плановое УЗИ, в результате которого были поставлены диагнозы: преждевременное созревание плаценты (2 степень зрелости), Обвитие шеи плода двумя петлями пуповины, нарушение МППК 1 ст. (маточная артерия справа 0,65), плод маловесный (1645 гр.). По рекомендации врача сейчас я посещаю дневной стационар женской консультации (капельницы). Врач пообещала, что на сроке 37 недель (когда плод будет способен выжить вне утробы) проведет еще одно контрольное УЗИ. Если окажется, что положение не изменилось, придется назначить мне плановое кесарево сечение.
Вопросы:
1. Насколько в действительности опасна и далека от нормы 2 степень зрелости плаценты в 32 недели беременности? (Дело в том, что у многих моих знакомых такая степень зрелости наблюдалась уже после 20 недель беременности, однако роды были естественными и успешными).
2. Насколько опасно двойное обвитие шеи плода пуповиной, пока он находится в утробе? (при этом я осознаю опасность во время естественных родов, но мне интересно, стоит ли так торопиться и назначать кесарево уже после 37 недель).
3. По рекомендации врача я принимала курантил, ежедневно съедаю по 1-2 порции кислородного коктейля в ЖК. В дневном стационаре мне капают Инстенон. Каким действием обладают эти препараты и есть ли вероятность улучшения моей ситуации?
4. Врач рекомендует пройти курс лечения в кислородной барокамере, но в нашем городе есть только один частный кабинет, который занимается этим. Стоимость одной процедуры - 1200 рублей, рекомендуется курс из 8-10 процедур. Насколько полезна барокамера в моей ситуации, как процедуры повлияют на плод? Иными словами, стоит ли отдавать значительные для меня деньги врачам честного кабинета или же эффективно бороться с возможной гипоксией плода можно и методами, доступными каждой беременной женщине, состоящей на учете в государственном медучреждении?
Заранее спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.09.2011, 14:58
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Не опасна и не далека, это и есть норма. Маточных артерий - две и оценка маточно-плацентарного кровотока проводится одновременно в 2-х артериях.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.09.2011, 02:24
Evgenia86 Evgenia86 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.09.2011
Город: Уссурийск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
Evgenia86 *
Спасибо! Интуиция мне правильно подсказывала,выходит.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.09.2011, 08:42
Evgenia86 Evgenia86 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.09.2011
Город: Уссурийск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
Evgenia86 *
Маточных артерий - две и оценка маточно-плацентарного кровотока проводится одновременно в 2-х артериях.[/quote]

Разрешите уточнить. Мои данные: маточная артерия справа 0,65, слева - 0, 55. Артерия пуповины 0, 68. Есть ли нарушение маточно-плацентарного кровтока?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.09.2011, 04:27
Evgenia86 Evgenia86 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.09.2011
Город: Уссурийск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
Evgenia86 *
Уважаемые врачи! Ответьте, пожалуйста, и на остальные вопросы, которые я задала. Уж очень сильно переживаю...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.09.2011, 23:19
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
2. Ответа на данный вопрос не существует
3. Заявленное действие препаратов можно прочитать в инструкции, однако нет доказательств их эффективности
4.Спросите у врачей про риски барокамеры при беременности, проводились ли исследования безопасности этого вида лечения

НА существующий момент нет действенных методов лечения ФПН
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.