Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.12.2010, 18:02
ChristineM ChristineM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 9
ChristineM *
Эрозия-радиоволновое лечение-киста

Добрый день!
Возраст 25. Вес 61. Рост 166. Беременностей не было. Эрозия на фоне СПКЯ.
В прошлом году начала наблюдения у специалиста по ш/м, неоднократно делалась цитология, по результатом которой то обнаруживали гарднеререллу, то нет. После кольпоскопии отправлена на биопсию. В начале 2010 г. сделана ножевая биопсия ш/м, выскабливание цервикального канала под общим наркозом. По результатам гистологического исследования: зона трансформации ш/м с эндоцервикальными криптами и покровным плоским многослойным эпителием неравномерной толщины. Фрагменты эндоцервикального эпителия.
Далее мне было проведено радиоволновое лечение (перенесла его очень тяжело). Летом на приеме врач в карте написал "эндометрит". Сказал, что ш/м у меня как у рожавшей женщины с покраснением/воспалением вокруг канала и прописала пить мне и мужу курс антибиотиков, плюс свечи и спринцевание. Следующий прием назначен аж на 27 января (запись за 2 месяца). Сегодня мне сделали узи, по результатам которого у меня обнаружена на шейке матки киста эндоцервикса 9 мм.
Уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста, насколько эти кисты влияют на планирование и могут ли являться результатом лечения эрозии, а также необходимо ли как-то с ними бороться? Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.