Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.08.2011, 13:59
Alena_Kor Alena_Kor вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 11
Alena_Kor *
Расшифруйте КТГ

срок беременности -38 недель.
Вчера первый раз была в род доме на встрече с врачом. Она предложила сделать ктг.
Я видимо разволновалась. Пульс стал 120.
Малышка тоже стала волноваться.
вот результаты ктг
Базальная ЧСС 163,7 ВРМ
Акцелераций > 10 ВРМ и 15 с 1
Акцелераций > 15 ВРМ и 15 с 0
Децелераций > 10 ВРМ и 15 с 1
Децелераций> 20 ударов 0
Высокая вариабильность 8 мин
Низкая вариабильность 11 мин
Синусоидальный ритм 0 мин
Амплитуда осцилляций 28.7мс,12.5 ВРМ
Частота осцилляций 27.5 1\мин
STV 5.6 мс,2.5 ВРМ
ВКИ 7.8 мс,3.4 ВРМ
Частота шевелений 52.8 1\час

врач сказала что слишком высокий чсс и нужно переделать ктг через два дня. Если опять будет высоко то ложиться в больницу. я честно говоря думаю что высокий чсс именно связано с моим высоким пульсом и волнением.
Подскажите пожалуйста,как успокоится самой и можно ли что то принять перед повторной ктг и очень ли плохая данная ктг???
Очень беспокоюсь за малышку.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.08.2011, 20:52
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вообще хорошо бы с картинкой выкладывать.

Если Вас отправили домой и сказали повторить через 2 дня, ничего страшного в КТГ нет было.
Ребенок шевелится как обычно?
В 38 недель беременность уже считается доношенной, так что ждите, в интервал с 38 по 42 неделю должны благополучно разрешиться от бремени. )))
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.08.2011, 12:10
Alena_Kor Alena_Kor вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 11
Alena_Kor *
Меня волнует просто вопрос,завтра я иду опять на ктг,можно ли что то принять мне чтобы спокойно сделать ктг и не волноваться? И еще,если у малышки чсс будет опять 163,нужно ли ложиться в больницу и что то делать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.08.2011, 18:36
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сделайте сначала КТГ. Не надо волноваться перед исследованием - это не больно. От волнений лучше никому еще не было. Ребенку нужна спокойная мама.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.