Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.02.2012, 09:06
mas666 mas666 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2011
Город: moscow
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
mas666 *
Риск авиаперелета на большом сроке

Здравствуйте!

Моя предыдущая тема:http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=224555

Прошу прокомментировать следующий вопрос:

Возраст 24, рост - 172, вес 53 (до беременности - 48)
Беременность,первая, 31 неделя.
Прием Дюфастона с 5 по 18 неделю (из-за мажущих выделений)
Прием Сорбифер Дурулес с 29 по 31 неделю (из-за пониж. показателя железа) Сейчас показатель нормализовался.
На данный момент прием фолио, магний B6 1т. 2 раза в день

На 33-34 неделе мне предстоит длительный авиаперелет (11 часов), в одну сторону.
Врач прямых противопоказаний для перелета не видит, но с целю снизить риск преждевременных родов назначает:

1/2 гинипрал - 3-4 раза - за сутки до перелета и далее до 40 недели
финоптин - за 20 мин до гинипрала

Про данный препараты я вижу много информации, что принимать при беременности следует с осторожностью, в связи с этим, прошу ответить на вопросы:

1) действительно ли прием этих препаратов снизит риск преждевременных родов?и действительно ли мне стоит этого (преждевременных родов) опасаться по причине длительного перелета?

2) есть ли какие-либо другие способы/препараты "подстраховки" в данном случае?

3) мне предстоит УЗИ малыша за 2 дня до вылета. На что стоит обратить особое внимание на УЗИ?

Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.02.2012, 22:51
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. нет, это не так Гинипрал один из самых небезопасных препаратов данного ряда НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ в целях предупреждения преждевременных родов
2. Нет
3. Состояние шейки матки, расположение плаценты Сердцебиение плода ВСЕ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.02.2012, 07:52
mas666 mas666 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2011
Город: moscow
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
mas666 *
поняла, спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.02.2012, 08:44
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стоит предварительно уточнить в представительстве авиакомпании, у них могут быть ограничения по срокам беременности, на которых они разрешают лететь, и какие-нибудь требования к форме справки от акушера об отсутствии противопоказаний. Обычно в эту справку нужно включать еще и предполагаемую дату родов.

11 часов в самолете это реально долго и тяжело, особенно для беременной.
Несколько советов.
- при регистрации выбирать место где можно будет вытянуть ноги (обычно это места у аварийных выходов) и ближе к проходу, потому что в туалет бегать придется, а с животом выбраться со средних мест трудно.
- на время перелета использовать компрессионный трикотаж (для беременных, первой степени компрессии)
- обязательно попросите стюардессу показать Вам, как правильно использовать ремень безопасности. ACOG рекомендует беременным женщинам не расстегивать ремень не только при взлете, посадке и попадании в зону турбулентности, но и весь полет.
- во время перелета вставать и ходить по салону раз в час-два (если спите - специально ради этого просыпаться не нужно)
- не сидеть "нога на ногу"
- сидя периодически (1-2 раза за час) делать упражнения для стоп - вращение ими по и против часовой стрелки, сгибание и разгибание, движения пальцами
- важно не ограничивать потребления жидкости, пить столько, сколько сможете, причем не соки или газировку.

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а):
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.02.2012, 09:50
mas666 mas666 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2011
Город: moscow
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
mas666 *
Ольга Ивановна,спасибо, очень дельная информация.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.03.2012, 17:24
mas666 mas666 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2011
Город: moscow
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
mas666 *
Уважаемые врачи!
В продолжении данной темы очень прошу вас прокомментировать вопрос:

Как я писала выше, мне предстоит перелет (11 часов) на 33-34 неделе беременности. Сегодня,за 2 дня до вылета, я сделала УЗИ, чтобы убедиться,что лететь можно спокойно. Результаты меня ужасно огорчили:
Срок: 33 недели
Параметры малыша, серцебиение, допплерометрия - все в норме.
Но УЗИ вагинальным датчиком показало,что шейка - 22мм! (вн.зев закрыт,ц.к. не расширен).
Для информации, шейка на 28-29 неделе была 23 мм.
Скажите, пожалуйста, я правильно понимаю, есть угроза преждевременных и перелет действительно может быть опасен в моем случае?

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.