Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 20.02.2012, 10:53
Аватар для Elnara_al
Elnara_al Elnara_al вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.04.2005
Город: Баку
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 72
Elnara_al *
Добрый день!

Я наконец сдала глюкозотолерантный тест (срок моей беременности 18,5 недель), и вот только что забрала результаты:

Для начала до анализа сделали контрольный тест глюкометром из пальца – показал 75 (я так понимаю, что это делается для того, чтобы допустить для сдачи теста с нагрузкой).

Далее кровь из вены (натощак):
[1] Глюкоза натощак: 3,5 mmol/L (норма 4,6-6,1)
Далее нагрузка 75 г. Глюкозы и снова анализ крови из вены:
[2] Глюкоза через 1 час: 5,9 mmol/L (норма 4,6-6,1)
[3] Глюкоза через 2 часа: 7,1 mmol/L (норма 4,6-6,1)

Мне показалось, что норма указана на стандартном бланке, и на нее, наверное, обращать внимания не надо, так как существуют нормы для беременных. Вот их-то я не знаю.

Пожалуйста, прокомментируйте мои анализы?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.02.2012, 16:29
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Норма, все хорошо. Теперь в 24-26 недель нужно повторять.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.02.2012, 18:32
Аватар для Elnara_al
Elnara_al Elnara_al вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.04.2005
Город: Баку
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 72
Elnara_al *
Доктор Анна, спасибо вам огромное за внимание и ответ,он меня несказанно обрадовал. Единственное,что сейчас пришло мне в голову, что я не переспросила в клинике, где сдавала анализ, сколько именно грамм глюкозы дала мне медсестра, я туда шла со своей глюкозой,купленной в аптеке, но там мне сказали, что не нужно, всё дадут сами и принесли мне стандартный пластиковый стакан на 2/3 заполненный приторно-сладким напитком. От волнения я не спросила, сколько это грамм, и даже когда вам писала, автоматически написала 75гр,хотя точно этого не знаю. Скажите, ведь это имеет значение для трактовки результатов? Ведь такие тесты делают и с 50гр и со 100? Если так,то попытаюсь завтра вновь туда поехать и уточнить. Пожалуйста, прокомментируйте?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.02.2012, 21:44
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по тому, как его сделали, это были 75 г.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.02.2012, 13:10
Аватар для Elnara_al
Elnara_al Elnara_al вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.04.2005
Город: Баку
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 72
Elnara_al *
Спасибо вам большое.
Я практически одновременно с вашим сообщением, также получила подтверждение из клиники, где делали тест, что они именно с 75 граммами глюкозы его и проводят.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 14.04.2012, 15:15
Аватар для Elnara_al
Elnara_al Elnara_al вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.04.2005
Город: Баку
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 72
Elnara_al *
доктор Анна,еще раз здравствуйте!
Сдала я также сегодня анализ глюкозы с нагрузкой. Кровь из вены. Срок беременности 27я неделя. Вот результаты:
Натощак 4.7,далее 75гр.глюкозы.
Через час 5.1
Еще через час 5.5
Не могли бы вы прокомментировать,есть ли повод для волнений?
М
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 14.04.2012, 16:42
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доктор Анна ответит, пока же я могу сказать, что это прекрасный результат и повода для волнений нет.

Комментарии к сообщению:
Anna_Shvedova одобрил(а): отличный результат
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 14.04.2012, 17:08
Аватар для Elnara_al
Elnara_al Elnara_al вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.04.2005
Город: Баку
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 72
Elnara_al *
спасибо за такой позитивный ответ! Я мнительная как и многие беременные и для меня важен психологический комфорт. Еще 3месяца беременности, надеюсь всё у нас будет хорошо! А потом я обязательно похудею, и сведу все риски диабета к минимуму!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.