Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.02.2012, 07:36
Tatyanya Tatyanya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.02.2012
Город: Красноярск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tatyanya *
Мажущие выделения на 8 недели беременности

Добрый день, очень прошу советов врачей.
Пол жен., возраст 33г, рост 175 см, вес 62 кг,
Месячные с 13 лет, цикл регулярный 28дн
Первая беременность закончилась родами 2004г, замершая беременность на фоне лактации 2005г (5неделя), медикаментозный аборт 2006г.
Креодиструкция 2000г.
Последние месячные 10.12.2011. Беременность желанная, забеременеть получилось не сразу, перед этим проходила обследования, в том числе на гормоны все было в норме.
С 6-ой недели беременности начались мажущие кровянистые выделения.
Сделала первое УЗИ:
25.01.2012
Срок беременности no mensis 6 недель 5 дней
Положение матки обычное, длина 72мм, толщина 59мм, ширина 78мм, объем 158,7мм, размеры матки соответствуют 6-7 нед.беременности, структура миометрия не изменена, в полости матки одно плодное яйцо, форма ПЯ правильная, средний диаметр ПЯ 31,7мм соот. 8-9 нед. беременности, эмбрион визуализируется, КТР 7мм соот. 6 нед.5дн., сердцебиение визуализируется, желточный мешок визуализируется, диаметр 3,5мм, расположение хориона кольцевидный, внутренний зев сомкнут, тонус миометрия по передней стенке повышен незначительно, яичники не изменены.
Врач в ЖК сказала, что мажущие выделения могут говорить о замершей беременности, к тому же грудь стала мягкой. Я не вытерпела и пошла делать очередное УЗИ:
02.02.2012
Срок беременности no mensis 7 недель 6 дней
Положение матки обычное, размеры матки соответствуют сроку беременности, структура миометрия не изменена, в полости матки одно плодное яйцо, форма ПЯ правильная, средний диаметр ПЯ 34мм соот. 9-10 нед. беременности, эмбрион визуализируется, КТР 12мм соот. 7 нед.5дн., сердцебиение визуализируется, желточный мешок визуализируется, диаметр 4мм, расположение хориона кольцевидный, внутренний зев сомкнут, тонус миометрия нормальный, яичники В левом анэхогенное овоидное образование размером 46*36мм
Заключение: Беременность соот. сроку 7-8 нед.. Эхо-признаки кисты в левом яичнике.

Из назначения врача - дюфастон 3таблетки через 8 часов, фоливая 3 раза в день. витамин Е два раза в день (его перестала пить после прочтения данного форума), свечи папаверина на ночь.
Очень переживаю по поводу выделений и иногда бывают тянущие боли отдающие в поясницу, теперь еще постоянные переживания по поводу того что грудь стала мягкой и беременность может замереть. Постоянное чувство усталости и сонливости. К тому же не понятна причина выделений. Какие обследования я еще могу пройти и может что то из лечения еще нужно. Очень надеюсь на ваши советы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.02.2012, 13:08
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Tatyanya, усталость и сонливость - нормальное состояние для беременной женщины. С кровяными выделениями надо находиться в стационаре, чтобы врач мог визуально оценить объем кровопотери, найти причину и при необходимости назначить дополнительное лечение.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.02.2012, 18:34
Tatyanya Tatyanya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.02.2012
Город: Красноярск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tatyanya *
В идеале я согласна - стационар. Но я с первой беременностью лежала два раза в стационаре на сохранении напротив операционного кабинета и в воспалительном отделении. Спокойствие это будущим мамочкам явно не прибавляло. Невозможность нормального туалета. К тому же мне назначили на 8-ой неделе микрофоллин, хотя в тот раз у меня выделения были всего один раз, пить его я просто не стала. И питание дома - это фрукты, овощи, ягоды -чего не будет в стационаре. Поэтому мне и хотелось советов - возможно что то можно сдать из анализов, что могло бы прояснить картину - ХГЧ, ТТГ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.02.2012, 22:16
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Tatyanya, ТТГ всем полезно. УЗИ в динамике через 7-10 дней или при усилении кровяных выделений.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.03.2012, 10:26
Tatyanya Tatyanya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.02.2012
Город: Красноярск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tatyanya *
Прежде всего хочется сказать огромное человеческое спасибо врачам консультирующим на данном форуме! Порой у нас это единственная возможность получить квалифицированную консультацию.

Теперь продолжение моей истории (бер.13 нед.2дн.):
Сходила к платному врачу, сделала кольпоскопию - оказался полип. Выделения прекратились на 9-ой неделе. Сдала ТТГ на сроке 8нед.4дня - 0,16 мМЕ/л (нормы прописаны 0,17-4,05мМЕ/л). Первый скрининг (срок беременности по ПДПМ 12нед2дн): КТР 61мм соотвт сроку 12нед5дн, ТВП 1,3мм. частота сердечных сокращений 161 уд/мин, желточный мешок не визуализируется, локализация хориона задняя стенка, локальное утолщение по передней стенке, внутренний зев обычной формы. анатомия плода: изменений в момент исследования не выявлено, кости носа 2,5мм. По моей просьбе посмотрели кисту, вроде как уменьшается: 39,7*22*33, анэхогенное образование однородной эхоструктуры.
Жду результатов биохимического скрининга.
Нужны советы:
1. С 8 недели перешла с дюфастона на утрожестан - 1 таб/вагинально на ночь и после 13 недель перестала принимать совсем, хотя врач в ЖК сказала принимать до 20 недель опираясь лишь на то, что у меня была замершая беременность 7 лет назад. Сейчас выделений нет, самочувствие хорошее, напряжения в матке не чувствую. Продолжаю пить только йодомарин и фолиевую. Правильно ли я поступила?
2. Волнует низкий уровень ТТГ, может нужно сдать еще Т4, Т3 или пока просто пересдать ТТГ во втором триместре?
3. Из обследований планирую сделать платное УЗИ на сроке 16нед, чтобы посмотреть состояние кисты и развитие плода. Нужны ли еще какие то обследования?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.03.2012, 12:11
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Tatyanya,
1. длина шейки матки какая?
2. уровень ТТГ нормальный для 1 триместра, больше пересдавать ничего не надо.
3. Скрининговый срок для УЗИ 20-22 нед, раньше делать без показаний не надо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.03.2012, 12:25
Tatyanya Tatyanya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.02.2012
Город: Красноярск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tatyanya *
Цитата:
Сообщение от MrsPetson Посмотреть сообщение
1. длина шейки матки какая?
В описании УЗИ не написано, а врач на последнем приеме не смотрела на кресле. Просто я читала что после 12 недель препараты прогестерона могут угнетать функцию плаценты, поэтому не хочется без особой надобности его применять. А у нас в консультации его назначают абсолютно всем и витамин Е, а вот про препараты йода - не говорят!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.03.2012, 19:27
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прогестерон на усмотрение очного врача. Заочно не могу сказать нужен он или нет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.