Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.01.2012, 20:53
zulya74 zulya74 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2012
Город: рузаевка
Сообщений: 2
zulya74 *
Прохождение Мед. ком. согл. пр.302н

Работаю экономистом 12 лет.Согласно приказа 302Н пн.3.2.2.4 была направлена на прохождение очередного медицинского переосвидетельствования.Врач офтальмолог отказывается давать мне допуск к работе в связи с тем что в январе 2011 года мне была сделана периферическая профилактическая лазерная коагуляция сетчатки глаз. В кабинете лазерной диагностики был поставлен диагноз перед операцией Миомический оссигмотизм ПВХРД с предразрывами после операции не было не улучшение не ухудшение зрения в течении года ни разу не обращалась к офтальмологам.Врач ссылается на столбец 6 данного приказа "Дополнительные медицинские противопоказания" и относит проведенную операцию к дегенеративно-дистрофическим заболевания сетчатки глаза. Прав врач в данной ситуации? Неужели данный приказ направлен на то что бы люди оказались без работы. Мне 38 лет сейчас я согласно данного вередикта офтальмолога остаюсь без работы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.01.2012, 23:45
Аватар для innereye
innereye innereye вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 133 раз(а) за 132 сообщений
innereye этот участник имеет превосходную репутацию на форумеinnereye этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от zulya74 Посмотреть сообщение
относит проведенную операцию к дегенеративно-дистрофическим заболевания сетчатки глаза. Прав врач в данной ситуации?
Первая часть вашего диагноза правильно называется миопический астигматизм (правда указывается ещё степень). А второй - периферическая витреохориоретинальная дистрофия. Так что врач прав.

Цитата:
Сообщение от zulya74 Посмотреть сообщение
Неужели данный приказ направлен на то что бы люди оказались без работы. Мне 38 лет сейчас я согласно данного вередикта офтальмолога остаюсь без работы.
Думаю это уже с работодателем надо обсуждать, а не офтальмологом.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.01.2012, 13:00
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
3.2.2..1 электромагнитное поле
радиочастотного диапазона (10 кГц – 300 ГГц),

1 раз
в 2 года Невролог
Офтальмолог
*Эндокринолог *Дерматовене-ролог
Ретикулоциты
биомикроскопия сред глаза
офтальмоскопия глазного дна
*базофильная зернистость эритроцитов
*гормональный статус
*биомикроскопия сред глаза
Катаракта осложненная.
Дегенеративно-дистрофические заболевания сетчатки глаз.
Выраженные расстройства вегетативной (автономной) нервной системы.

ПВХРД является по определению дистрофическим заболеванием, в том числе и сетчатки.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.01.2012, 13:17
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно, стоит обсудить с работодателем и специалистом по охране труда возможность обустройства рабочего места таким образом, чтобы не было электромагнитного поля
радиочастотного диапазона (10 кГц – 300 ГГц
),
Давно ли проводилась сертификация рабочих мест?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.01.2012, 20:30
zulya74 zulya74 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2012
Город: рузаевка
Сообщений: 2
zulya74 *
я проходила по пункту 3.2.2.4 а не по пункту 3.2.2.1
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.01.2012, 10:18
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попутал, простите великодушно. Но те же Дегенеративно-дистрофические заболевания сетчатки глаз в противопоказаниях по той же причине наличия ЭМП.
Можно оперировать возможным отсутствием ЭМП и временем работы именно за ПЭВМ. Из этого и возник вопрос о сертификации.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.