Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.04.2012, 10:18
marinavladimiro marinavladimiro вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.04.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 2
marinavladimiro *
Мейбомиит!

Добрый день! Пожалуйста прошу вашего совета и помощи, уже нет сил и терпения.

Мне 28 лет, миопия -6,25 и -5,5, на правом глазу небольшой астигматизм. Носила МКЛ Оптима ФМ в течение 15 лет. В начале марта была на осмотре в МНТК, всё в порядке с глазами и роговицей, решила переходить на Джонсоны 2-недельные, или Эйр Оптикс. Начала подбирать линзы, зря как окалось - т.к. с итоге после нескольких недель мучений вернулась к "своему" минусу в МКЛ -5,5 и -4,75. До этого пробовала приблизить максимально качество зрения к 1, в МНТК мне советовали линзы -6 и - 5,25, но сколько вариантов и не пробовала, комфорта не было. Из-за астигматизма на правом глазу терла периодически глаза - дискомфортно было работать за ПК, вдаль было видно хорошо.

Потом - через пару недель -я решила одеть Оптиму с привычным минусом, -супер - удобно и вдаль и вблизи! Но очень стало мешать ощущение вросшей реснички в уголке глаза. Я не находила себе место несколько дней, в итоге 31 марта мы поехали в травму глаза, - линзы я уже не носила несколько дней, но лучше не становилось. Врач вывернул веки,провел осмотр, поставил диагноз контактная кератопатия под вопросом, назначил лечение Ципролет, Корнерегель, Тауфон,Терац. мазь на ночь. Это была суббота. Я начала лечение но мне становилось всё хуже, к вечеру не находила себе место, перестала есть-пить, просто сходила с ума. В итоге еле дотерпела до среды - тогда работал врач в ПК, - она сразу поставила диагноз Мейбомиит и Хронический коньюктивит. Почистила мне каналы (или что там) иглой, подавила стеклянной палочкой. Отделяемое было скудное, но мне сразу стало легче. Лечение - 4 р в день Тобрекс, Корнерегель, на ночь Тетрац. мазь. Врач успокоила меня что это длительный процесс - закупорка желез и впоследствии такого не будет.

Через 1 неделю присоединили к лечению Дексаметазон.

Еще через неделю - 18 апреля- пришла на осмотр - коньюктивит почти прошел, но терло под верхним веком другого глаза - ОПЯТЬ МЕЙБОИИТ , уже другая железа закупорилась под веком. Назначили другой антибииотик - Витамакс, продолжать Дексаметазон и Корнерегель. Почистили "нижние" железы палочкой - отделяемого мало.

Сегодня встала, - ощущения опухших глаз, причем коньюктивит явно на стадии излечения, я даже не переживаю из-за него. Но как жить с Мейбомиитом? Я в отчаянии, помогите пожалуйста советом, каждый день прислушиваюсь к ощущениям в глазах, панически боюсь, так жить просто не возможно....

Врач назначила кровь на биохимию (сахар), сдать смогу только 24 апреля.

По словам врача, роговица и глаза в норме, т.е. линзы смогу носить в дальнейшем, для меня это очень важно. Думала про Ласик, но не знаю, совместимо ли это с Мейбомиитом??????

Пожалуйста, помогите, не знаю что делать, уже месяц не могу выйти из дома (в очках не могу сама ходить), только к врачу меня возят. Про косметику вообще думать забыла. Как жить дальше? Как работать? Я пока в декретном отпуске, летом должна выходить на работу. Ребенок спрашивает когда вылечат у мамы глазки, муж уже тоже в панике.


Я уже не знаю что думать, тешу себя надеждой что у меня стафилококк, из-за него Мейбомиит, сейчас я вылечусь Витамаксом и больше никогда меня не коснется эта беда. Только эта надежда теплится, хотя наверняка глупость написала.
Неужели теперь это навсегда???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.04.2012, 13:05
marinavladimiro marinavladimiro вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.04.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 2
marinavladimiro *
Неужели никто не может помочь...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.04.2012, 13:12
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от marinavladimiro Посмотреть сообщение
Неужели никто не может помочь...
Неужели трудно сообразить,что не видя ничегосказать ничего определенного нельзя.Видеть нужно то,что подлежит лечению.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.