Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.01.2010, 23:43
Ulya_ Ulya_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 2
Ulya_ *
Arrow ЖКБ и планируемая беременность

Здраствуйте! мне 28 лет, 5 лет назад я родила ребенка и через месяц у меня начались приступы. Через УЗИ мне поставили диагноз: Калькулезный холецистит. Желчный на 1/2 заполнен камнями от 0,5 мм до 1,3 см. Притупы со временем прекратились. За 5 лет попробовала разные методы и традиционной и не традиционной медицины, но результатов особо ни каких. Вот уже 5 лет я живу с ними. В данный момент планирую беременность, но врачи посоветовали сначала желчный пузырь убрать. Но меня ни чего не беспокоит. Ем, пью что хочу. Посоветуйте что делать побыстрее. Так как день плановой операции уже назначен. Но решиться - идти или нет на операцию до сих пор не могу -страшно, ПОМОГИТЕ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.01.2010, 23:06
vitaliy00712 vitaliy00712 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 22.10.2009
Город: saint-petersburg
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
vitaliy00712 кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
на ваше усмотрение
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.01.2010, 16:53
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"врачи посоветовали сначала желчный пузырь убрать" - и правильно поступили. День операции вам назначен. Чего же отступать?
Если во второй желаемой Вами беременности возникнет ургентная ситуация в результате неудаленного желчного пузыря с камнями, который себя уже "проявил" и с высокой вероятностью может проявить себя повторно ( беременность своего рода почва для ЖКБ), то мало не покажется ни Вам. ни Вашим лечащим врачам...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.01.2010, 18:36
surarcher surarcher вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Иркутск
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) за 17 сообщений
surarcher этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Опишите имевший место раннее приступ: начало боли, связь с приемом пищей, локализация, как долго продолжался, чем купировался?
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.