Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 06.10.2008, 09:05
Аватар для LagunKa
LagunKa LagunKa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2008
Город: С-Петербург
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 32
LagunKa *
После оперпции РХПГ?

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!! Уже куда я только не обращалась... у каких врачей не была...и даже к целителям сходила. Результата пока нет(
в 95 году прооперировали желчный пузырь-все отлично. В декабре прошлого года прооперировали РХПГ желчные протоки, удалили 3 камня... и тут начались мои злоключения... После операции стал сильно спазмироваться желудок... Потом..худо-бедно...он по-немногу, перестал... Прошло 8 месяцев с операции... Начались приступы иного характера... В желудке собирается ком, давит на грудь, плечи, голову.Хочется взять и разодрать грудь...раскрыть все внутренности. При этом пявляются , иногда, судороги, тахикардия(1 раз), становится трудно дышать... Непроходящее чувство страха! После еды я не нахожу себе места... Мне кажется вот-вот и желудок лопнет... Лежать-плохо, сидеть, стоять...тоже так же.... Куда себя деть... не понятно. Врачи ничего особенного не находят. Кровь клиническая, биохимическая, вся хорошая! Немного повышен гемоглобин. Повышены гормоны щитовидной железы ТТГ 7.8. И антитела очень сильно. Ставят аутоимунный тереоидит, выписали л-тироксин, но при этом эндокринолог сказала, что таких приступов, как у меня быть не должно! Что же это? Я уже устала так жить... Ночью я не сплю... а если засыпаю, то уже под утро и крайне тяжело. Утром встаю разбитая... И снова все по кругу... Делали рентген желудка- снижена перестальтика в выходном отделе. ФГДС- гастрит и дуоденит. Все вне обострения. МРТ и узи- хр.панкреатит. Что со мной? Может кто-то из тут присутствующих докторов подскажет в чем искать проблему? Какие еще сдать анализы. Как разобраться в своем организме! Ничего плохого не находят, а я хуже инвалида. Растить маленького ребенка нет сил.... Испытываю только страх и жду ноавых приступов... Помогите, разъясните. Так ведет себя панкреатит? Или желудок? Или может это еще какой-то орган так "играет" со мной??? Я хочу понять. Терпеть очень сложно...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.10.2008, 21:34
Аватар для Antropofil
Antropofil Antropofil вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Antropofil *
Если врачи не находят субстрата болезни, то может обсудить проблему с психиатром. Только не пытайтесь на меня обижаться, я не выставляю Вас сумасшедшей.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.10.2008, 18:01
An_Jam An_Jam вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.08.2008
Город: Россия, Барнаул
Сообщений: 3
An_Jam *
Question Не зацикливайтесь на ЭРХПГ!

Вы принимали в послеоперационном периоде какие-нибудь ферментные препараты (Креон, Панкреатин, Мезим)? Есть ли эффект (прекращение болей) от приема спазмолитиков (например Но-Шпа, Дюспаталин)? Попробуйте проконсультироваться с кардиологом, но и наблюдением эндокринолога в вашем случае пренебрегать не стоит.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.10.2008, 17:44
ooll ooll вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Записей в дневнике: 1
ooll о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Уважаемая LagunKa! Вам нужен опытный гастроэнтеролог, который понимает, что камни в желчных протоках, это не случайные одноразовые находки, а серьезные нарушения в биохимии желчи. Вам кто-нибудь советовал после ПХПГ про пить курс урсосана или урсофалька? Вот к тому и идите за регулярными консультациями.
А таких вот, кто сейчас вас к психиатру о тов направить - посылайте для начала самих пообследоваться и пусть справку принесут, прежде чем людей лечить. По-моему это очень правильно, а о пациентов сплошь и рядом к психиатрам направляют чуть что, а самих докторов, у которых и нагрузка, и нервная работа, и ответственность - ну никогда.
водитель автобуса например, должен у психиатра каждый год справку брать, а такой козел с бородкой на аватаре может любые ркоменндации бредовые писать и психотропами вредными залечить человека с холангитом и стенозом желчных протоков, - и ничего, работай дальше, полоумный сатир! (Простите, он себя назвал: "Антропофил!" - нормально!?)

Комментарии к сообщению:
FRSM не одобрил(а): drivel
alexdr не одобрил(а): глупости
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.10.2008, 22:25
Аватар для Antropofil
Antropofil Antropofil вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Antropofil *
!!!!!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 27.10.2008, 22:36
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Совершенно непонятно почему сообщение ooll стало вдруг видимым. Вновь скрыл.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.12.2008, 16:23
Аватар для LagunKa
LagunKa LagunKa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2008
Город: С-Петербург
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 32
LagunKa *
рхпг (Я УЖЕ ОБРАЩАЛАСЬ)

Здравствуйте уважаемые ДОКТОРА! Я уже писала тут, обращалась к Вам.За это время провела не один день и месяц в корридорах различных врачей. Мне сделали даже МРТ головного мозга и взяли кровь на онкомаркеры. Врачи объсняют все просто: это нервное. Панические атаки. У психотерапевтов я тоже была. Прошла тесты, пообщалась, принимаю таблетки рексетин(но теперь только по 1/2таб.,а не по целой), анаприлин(при приступах), фенозепам( при приступах или бессонице), и капли воллокордин или корваллол. Все это в какой-то мере уменьшило проявление симптомов. Но меня беспокот непритные ощущения в груди и в желудке.Это какое-то тягостное ощкущение, тревожное и рапирающее. Особенно это появляется после еды. Подскажите,это связано все же с нервными какими-то симптомами или же все же является следствием РХПГ (напомню, удалили камни из желчных протоков, после осложнение реактивный панкреатит).Рентген желудка показал, что у мен плохо с выходным отделом желудка, там происходит какой-то застой. Переодически бывает такое состояние, что в желужке словно что-то "зудит" , начинаетс нервозность, охота "вскрыть" и убрать все то, что там мешает. Ни на УЗИ , ни в анализах, ни на каких-либо других исследованих ничего не выявлено. Подскажите... Может кто-то из Вас что-то подобное встречал в своей практике? Конено , можно и дальше ходить по всевозможным специалистам, но уже нет ни сил ни , простите, средств(( Спасибо всем огромное. Простите, если что-то изложила не так...замучена до предела...


Да...много прочла тут на форуме...про ВСД. Но ведь в поликлинниках до сих пор пишут таким вот, как я ,хот бы, что это вегтативный криз..Если ВСД не существует, то что же у тех людей у которых стоит этот диагноз? КАк нам быть?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.12.2008, 10:22
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если исключено нарушение кровообращения в сосудах брыжейки (исключить с хирургом), то Ваши жалобы для "хирургии" не характерны.
Что касается "ВСД", то почему бы Вам не возобновить консультации вот в этой теме?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.12.2008, 12:25
Аватар для LagunKa
LagunKa LagunKa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2008
Город: С-Петербург
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 32
LagunKa *
сосуды брыжейки

А как это проверить, нарушены там сосуды или нет? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.12.2008, 16:19
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спросить хирурга на очном осмотре, что он думает по этому поводу. Хирург должен знать как с этим разобраться, Вам нет смысла знать методику обследования, т.к. самостоятельно это не осилить.
Одно могу сказать, что это одна из наименее вероятных причин Ваших болей. Просто, что бы расставить последние точки над хирургической стороной этого дела.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 14.12.2008, 12:53
Xpom Xpom вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2008
Город: СПб,область
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Xpom *
Читаю и удивляюсь. Найдите LagunKa доктора (хирург, терапевт, гастроэнтеролог) который будет вами заниматься от начала и до конца. Который на себе будет аккумулировать всю информацию. И начиная с желудка и ПЖ обследует. Методом исключения найдет ответ. А ваши изыскания на форуме то же что консультация по телефону. Может не привести вас к желаемому результату.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.