Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 18.04.2005, 18:44  
jabka jabka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 12 jabka *
Беременность и L-тироксин

Здраствуйте. Как и все прошу совета. Мне 31 год.
Четыре года назад была субтотальная резекция щитовидной железы по поводу ДТЗ. Беременность наступила на фоне ТТГ 5 (норма 0,2-4), Т4св. 13 (норма 10-22) и L-тироксин 50 ед. Я увеличила дозу L-тироксина.

Сейчас 31-я неделя. Последние 3,5 месяца принимаю 125 ед. L-тироксина. Последний анализ:
ТТГ 0,4 (норма 0,2-4)
Т4св. 19 (норма 10-22).
Хотела узнать Ваше мнение :
1. Принимать 125 ед. L-тироксина до самых родов (до 39-40 нед) и отменять излишки потом или снижать уже сейчас- постепенно (на какой неделе)
2. Сдавала тест на толерантность к глюкозе - кровь капиллярная:
до - 4, 6 ммоль\л, затем 75 г глюкозы, после - 5,2 ммоль\л.
Если повод насторожиться?
Буду надеяться на ваше внимание. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 18.04.2005, 18:50  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1..Продолжить прием 125 мкг тироксина.
2.Все хорошо.
3. Удачи и счастья.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.