Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.05.2014, 15:05
Fututrama Fututrama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2013
Город: М.О.
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Fututrama *
Беременность после гестоза

Здравствуйте,женщина 30 лет,рост 168,вес 52кг,месячные регулярные,не обильные,3-5 дней,с 17 лет,последние 28 апреля,пролеченая уреаплазма,обычное давление 100/60,110/70.

Беременность 3-я.
1-я в 2010 году -самопроизвольный выкидыш на сроке 12 недель.
2-я в 2012 году - плановое КС на сроке 33-34недели по причине гестоза(только высокое давление,белка в моче не было и отеков внешних тоже) и гипотрофии 2 ст. у ребенка,по узи ребенок совсем не рос,сохраняли месяц и неделю,после чего решено сделать КС.

в первом триместре была гематометра -назначены метипред,утрожестан,б6.
плохой скрининг в 12 недель,1 к 5 риск Дауна,делали биопсию ворсин хориона,по генетике все в норме оказалось.Были повышены показатели АЛТ-АСТ-назначали Эссенциале.Сильно тошнило,рвало один-два раза в день.

Во втором триместре нормально,гормоны постепенно убрали и эссенциале тоже.

В третьем триместре в 27-28 недель сильно повышены АЛТ-АСТ и плод маленький,положили на сохранение.Дышала гепарином,кололи ессенциале,капельницы магнезия,актовегин,инстенон,никотиновая кислота.На 4-й день в больнице начало повышаться давление,тяжело переносила магнезию,мониторинг давления суточный показывал,что во сне давления нет.Дальше мне назаначали очень много всего,точно не помню,Фраксепарин кололи, давление так и не смогли нормализовать,несколько раз было 160/110,кололи реланиум.

Делали с 30недель КТГ,было нормальное.По узи плохо рос ребенок и живот по дну матки не вырос почти за месяц с лишним.Сделали КС.

Ребенок 1330 и 41см,6/7 по Апгар,сейчас все хорошо.
Боюсь повторения ситуации с гестозом,буду искать хорошего врача очно,но хочется немного самой понимать,подскажите, пжлста.,что мне нужно обязательно контролировать,какие анализы сдать?

Заранее спасибо!Делала фотографии анализов во время второй беременности,когда лежала в стационаре,если нужно могу выложить
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.06.2014, 10:03
Fututrama Fututrama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2013
Город: М.О.
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Fututrama *
Актуально,если возможно жду ответа.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.06.2014, 16:34
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Позже смогу ответить.
На беглый взгляд, хотелось бы увидеть данные: анализ мочи, сахар крови, ТТГ. Какие гипотензивных препараты принимали во время беременности? Что было с давлением после беременности?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.06.2014, 14:41
Fututrama Fututrama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2013
Город: М.О.
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Fututrama *
Здравствуйте,спасибо за ответ!
Во время беременности мне назначили допегит,но на фоне его приема все равно постоянно было 140/90 и периодически поднималось выше.Еще пробовали нифедипин,он хорошо сбивал,но было сильное побочное действие-очень сильно болела голова со рвотой,поэтому его отменили.Капельницы с магнезией.
Давление восстановилось в течение 2-х недель после КС,после КС ничего не принимала,т.к.сцеживалась.

Еще не знаю важно ли,всегда занималась спортом,но за пару лет до 2-ой беременности в спортзале сильно закладывало уши и судя по тренажерам очень скакал пульс,не курю,не пью практически.
Еще не написала по узи во время второй беременности эхо признаки хронического холецистита и нарушение плацентарного кровообращения 2ст.


Кровь мочу сдам,ТТГ ,Т3 и Т4 тоже надо сейчас пересдать?
Нашла старый анализТТГ,Т3,Т4,сдавала год назад,получается почти через год после КС.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20090101_001350.jpg
Просмотров: 19
Размер:	230.5 Кб
ID:	64526

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20090101_001557.jpg
Просмотров: 13
Размер:	214.2 Кб
ID:	64527
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.06.2014, 16:05
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализ мочи и сахар крови во время беременности??
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.06.2014, 23:46
Fututrama Fututrama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2013
Город: М.О.
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Fututrama *
Я наобещала,что все есть,а на деле оказалось,что есть все узи,а кровь есть только,видимо биохимия на 3 день прибывания в стационаре,срок беременности около 29 недель.И кровь и моча есть в выписке из истории родов,на всякий случай, прикрепляю.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20120906_205550.jpg
Просмотров: 36
Размер:	1.06 Мб
ID:	64595

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20090101_093844.jpg
Просмотров: 42
Размер:	198.8 Кб
ID:	64596
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.06.2014, 08:04
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С этого следовало начать.
У вас не гестоз, а гестационная гипертензия.
Следует озадачиться поиском грамотного терапевта, который знает, что это такое и будет вас наблюдать во время беременности.
Возможно, с ранних сроков и на протяжении ВСЕЙ беременности понадобится прием гипотензивных препаратов. Препараты первой линии - допегит и нефедипин. Задача очного врача в подборе эффективной дозы, которую вы будете хорошо переносить.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.06.2014, 23:38
Fututrama Fututrama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2013
Город: М.О.
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Fututrama *
Спасибо,просто врачи в общении со мной всегда употребляли термин гестоз,сухой гестоз.
1.Значит нужно постоянно мерить давление?
2.Начинать прием допегита после начала повышения давления,если будет,или заранее?
3.и видимо сейчас успокоиться и просто сдавать кровь-мочу и что еще назначит очный врач?
4.дополнительные анализы, например ТТГ, пока не нужны?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.06.2014, 09:29
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
на все эти вопросы Вам ответит терапевт
ТТГ разумная идея перед планироваением беременности
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.07.2014, 23:11
Fututrama Fututrama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2013
Город: М.О.
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Fututrama *
Здравствуйте,беременность 13 недель.
Сдавала все анализы в ЖК,результатов нет,обычно,если что-то не в порядке-звонят.
Беспокоит,что продолжает тошнить каждый день,рвота не каждый день уже,но если меня рвет,то появилось недержание мочи,во время рвотных спазмов,если мочевой не пустой,то довольно много писаю,приходится переодеваться,в остальное время недержания нет.
1.Нормально ли это или нужно сдать какое-то анализы?
2.В прошлую беременность ставили поражение печени,была такая же тошнота,наверное стоит сдать для себя ОАК и БИохимию крови?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.07.2014, 15:02
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эти анализы обязательно делают при постановке на учет в ЖК, нодо только узнать их результаты.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.08.2014, 15:20
Fututrama Fututrama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2013
Город: М.О.
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Fututrama *
Здравствуйте,спасибо,да, я знаю,что все это делается,но мне легче заново сдать,чем взять их в ЖК.А так как они были сданы после приема врача,то боюсь,что их могли смотреть не внимательно.

Вопрос по 1-му скрининговому узи,т.к.была гестационная гипертензия во время прошлой беременности,то смотрели риск преэклампсии,врач сначала сказала,что возможно опять будет давление,т.к. уже в правой маточной артерии кровоток повышен,но потом вывела среднее и написала низкий риск.
Волнует то,что именно в правой артерии был все время повышен кровоток и в прошлую беременность.
1.Все ли нормально пока?

Срок 15 недель,рост 168,вес около 54кг.Еще постоянно закладывает уши.Хожу с ребенком на массаж в поликлинику и в душном кабинете плохо себя чувствую,один раз почти упала в обморок.

2.Нормально ли?
Что можно предпринять,чтобы улучшить состояние?Пока давление 100/60.

Анализы узнаю 13-го,на приеме в ЖК,можно ли без них какие-то рекомендации дать?В целом никаких болей или тонуса не чувствую,остается тошнота,отрыжка,изжога,часто не могу глотать слюну,но рвота бывает редко.

Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.08.2014, 15:23
Fututrama Fututrama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2013
Город: М.О.
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Fututrama *
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0338.jpg
Просмотров: 35
Размер:	898.2 Кб
ID:	67480
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.08.2014, 14:57
Fututrama Fututrama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2013
Город: М.О.
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Fututrama *
Здравствуйте,беременность 16 недель,рост 168,вес 55.5(+2кг),давление 100/60.
Сходила на прием в ЖК,посмотрели с врачом анализы от 12недель. ТТГ,сахар,АЛТ,АСТ - норма.Гемоглобин 118.Повышен не сильно билирубин и железо(точных цифр не могу привести),на что врач посоветовала пить минеральную воду.
В этот прием кровь не сдавала,сказали,что не надо.Хочу все - таки сама сдать.
Из жалоб:тошнота,иногда рвота,отрыжка,не могу глотать слюну.Сильная слабость(сплю с ребенком днем).Врач на жалобы отвечает,что я же беременна,поэтому так и чувствую себя.
В прошлую беременность был холецистит беременных и гестационная гипертензия.
Принимаю: калия йодид,фолибер,назначен кардиомагнил(пока не начала).

В прошлую беременность тоже все вермя был повышен билирубин, а потом поднялись АЛТ-АСТ и кровоток тоже был повышен в правой пупочной артерии.В общем есть ощущение,что очень похоже развивается беременность,боюсь повторения.

1.Посоветуйте,какие мне самой сдать анализы?
2.Посмотрите,пжлста,в предыдущем сообщении первое скрининговое узи,стоит риск преэклампсии низкий,но в правой артерии кровоток уже повышен,в связи с чем назначен кардиомагнил.Достаточно ли этого?
3.Узи у меня на 15 сентября только,будет 20 недель и 3 дня,нужно ли сделать раньше?
4.Тошноту снимает кофе,каппучино,как часто можно пить?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.08.2014, 16:35
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кофе не больше 2 чашек в сутки.
Чай с имбирем попробуйте.
Сахар крови?
Аспирин может использоваться для профилактики гестоза.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.