Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.05.2012, 21:15
natusik_1983 natusik_1983 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 5
natusik_1983 *
ЭКО беременность при дисгенезии гонад, кариотип 46xy

Здравствуйте!
У меня дисгенезия гонад, кариотип 46ху. Удалены левые и правые придатки, 2 года находилась на згт.
13 апреля 2012 года с помощью процедуры ЭКО/ИМСИ произведен перенос одной 5-ти дневной бластоциты (донорские клетки). в результате наступила беременность. на данный момент на УЗИ определяется одноплодная беременность 7 акушерских недель. Ставят гипертонус задней стенки матки.
Из поддержки в данный момент:
дюфастон 1т 3 раза в день
утрожестан 200 мг 3 раза в день
прогинова 2мг 3 раза в день
дивигель 1г 2 раза в день
фолацин 1т 1 раз в день
магне В6 2т 2 раза в день
витамин Е 200 мг 3 раза в день
В женской консультации при роддоме сначала отказывались ставить меня на учет из-за моего диагноза, аргументируя отказ тем, что наблюдаться я должна только в специализированном центре.
Но затем все же согласились. Врач добавил в терапию Бускопан 10 мг 3 раза в день. Вызвало сомнение то, что данный препарат в первом триместре нежелательно назначать. Насколько корректное разначение в данном случае?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.05.2012, 21:57
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
natusik_1983, бускопан не нужен. Из вышеперечисленных назначений я бы ещё убрала Магне В6 и вит Е и добавила йодомарин.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.