Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.12.2010, 12:24
Isabella Isabella вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2009
Город: X
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 39
Isabella *
овуляции нет после стимуляции

Добрый день,

После длинного протокола, мне предстоит сейчас посадка криоэмбриона.
Для того чтобы посадить этот эмбрион, врач сказала позвонить, когда у меня будет овуляция. Но когда я начала тестировать овуляцию, оказалось, что у меня уже второй месяц овуляции нет. Я ее меряю с помощью специального теста, которые купила в аптеке (хороший тест). При этом цикл не изменился и месячные регулярные.

Перед этими двумя месяцами был длинный протокол Синарела с 21 дня месячных, 2р в день – 14 дней, потом добавили Менопур по 375, 14 дней, потом Прегнил. Получили 11 яйцеклеток. К сожалению, ни одна яйцеклетка не оплодотворилась естественным путем, но Икси сработало. Подсадили 1 эмбрион, который не прижился. Заморозили 1 эмбрион, который обещали мне подсадить перед тем, как делать новую стимуляцию.

Вопрос: почему нет овуляции? Это негативный эффект стимуляции? До этого всегда овуляция была. Цикл 30 дней, регулярный. Что делать? Надо ли сдавать какие-либо дополнительные анализы?

Врач сказала, что в моей ситуации, в следующем месяце можно мне попить какие-то таблетки (название не сказала).

Вопрос: надо ли такие таблетки пить, либо следует ждать еще месяц, для того чтобы после стимуляции овуляция восстановилась? Не хочется пить опять лекарства, если мне (в случае неудачной подсадки криоэмбриона, все равно потом предстоит новая стимуляция). Боюсь, чтобы организм не сдох совсем.

Благодарна за рекомендации
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.12.2010, 16:55
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Вопрос: почему нет овуляции? Это негативный эффект стимуляции? До этого всегда овуляция была. Цикл 30 дней, регулярный. Что делать? Надо ли сдавать какие-либо дополнительные анализы?
Не все циклы у здоровой женщины могут быть овуляторными. После стимулирующей терапии в яичниках могут в ближайшие 1-2 цикла сохранятся тека-лютеиновые кисты и овуляции также может не быть. Несколько смущает протокол предстоящего криопереноса, где за основу берется мочевой тест.

Врач сказала, что в моей ситуации, в следующем месяце можно мне попить какие-то таблетки (название не сказала).

Цитата:
Вопрос: надо ли такие таблетки пить, либо следует ждать еще месяц, для того чтобы после стимуляции овуляция восстановилась? Не хочется пить опять лекарства, если мне (в случае неудачной подсадки криоэмбриона, все равно потом предстоит новая стимуляция).
Существуют разные варианты проведения криопротокола и один из них (по моему мнению наиболее удачный) это проведение криопротокла на фоне ЗГТ (заместительной гормональной терапии)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.12.2010, 17:12
Isabella Isabella вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2009
Город: X
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 39
Isabella *
Спасибо огромное за ответ.

Насчет протокола криопереноса - а какой тест, кроме мочевого надо делать для протокола переноса? может ли овуляция быть, но на мочевом тесте не показываться? в том цикле врач делала УЗи, сказала -растет фолликул, сейчас 11 мм, делайте мочевой тест для определения точного дня овуляции, а потом звоните, назначим день переноса. А овуляции нет..

что значит проведение заместительной гормональной терапии? это опять принимать гормоны? Какие и для чего ? В моей клинике (в Швеции), если овуляция по мочевому тесту есть, то сразу же подсаживают криоэмбрион. Никаких дополнительных анализов вообще не делают. Я в этом ничего не понимаю..это правильно?

Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.12.2010, 19:33
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Насчет протокола криопереноса - а какой тест, кроме мочевого надо делать для протокола переноса?
Более объективный - это уз-исследование.
Цитата:
может ли овуляция быть, но на мочевом тесте не показываться?
Да может, как впрочем и наооборот.

Цитата:
что значит проведение заместительной гормональной терапии? это опять принимать гормоны? Какие и для чего ?
Если заместительная гормональная, то речь естественно идет о приеме гормонов для того чтобы рос эндометрий.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.12.2010, 19:40
Isabella Isabella вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2009
Город: X
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 39
Isabella *
Спасибо за ответ.
У меня цикл 30 дней. на 12 день врач делала узи и сказала что есть фолликул 11 мм, и сказала дальше делать тест мочи на овуляцию. Может ли расти фолликул и не быть овуляции?
А если на Узи эндометрий нормальный, то зачем давать гормоны для его роста?
Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.12.2010, 20:17
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
У меня цикл 30 дней. на 12 день врач делала узи и сказала что есть фолликул 11 мм, и сказала дальше делать тест мочи на овуляцию. Может ли расти фолликул и не быть овуляции?
Да может
Цитата:
А если на Узи эндометрий нормальный, то зачем давать гормоны для его роста?
В этом случае преследуется еще и задача подавить овуляцию и создать искусственное "окно имплантации", для более точного определения дня переноса эмбрионов. В случае же натурального цикла, как я и говорил выше, боле объективным методом для определения наилучшего дня для переноса эмбрионов является проведение уз-мониторинга.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.