Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.05.2012, 21:13
music music вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
music *
Высокий риск синдрома Дауна по результатам скриннинга

Добрый день, уважаемые врачи!
Мне 32 года, в настоящее время я беременна, срок 16 недель.
У меня двое здоровых детей 1999 и 2004 г.р., был 1 выкидыш на раннем сроке 2011 г.
По результатам второго скрининга мне рекомендована консультация в пренатальном центре в связи с высоким риском Синдрома Дауна. На консультацию к генетику я записалась.
Результаты первого (на сроке 12 недель) и второго скрининга, а также последнего УЗИ я прикладываю.
Я прошу вас, пожалуйста, оценить результаты скрининга. И совета, учитывая, что я намерена отказаться от инвазивного вмешательства - следует ли что-то сейчас предпринять?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: сканирование0001_thumb.jpg
Просмотров: 51
Размер:	209.4 Кб
ID:	33201  Нажмите на изображение для увеличения
Название: сканирование0002_thumb.jpg
Просмотров: 40
Размер:	205.4 Кб
ID:	33202  Нажмите на изображение для увеличения
Название: сканирование0003_thumb.jpg
Просмотров: 39
Размер:	367.0 Кб
ID:	33203  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.05.2012, 21:28
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
music, какого совета вы ожидаете от консультантов форума, если отказываетесь заранее от инвазивных способов диагностики?
УЗИ в 12 нед хорошо бы увидеть и о вас по-подробнее узнать (вес-рост, заболевания, какие медикаменты принимаете, вредные привычки).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.05.2012, 22:11
music music вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
music *
Большое спасибо за отклик!
Рост 168 см. Вес 72 кг. Принимаю дюфастон - два цикла до наступления беременности по настоящее время, также фолиевую кислоту и витамины пренатал форте.
Эрозия ш/м, миопия лег. ст.
Вредных привычек нет.
Касательно инвазивного вмешательства - я очень опасаюсь рисков для ребенка..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.05.2012, 22:20
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может быть я плохо рассмотрела сканы, где указан высокий риск синдрома?
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.05.2012, 22:28
music music вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
music *
самый первый, расчетный риск 1:95
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.05.2012, 22:55
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, теперь вижу, это результат второго скрининга.
И я присоединяюсь к коллеге - в чем Ваш вопрос?
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.