Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.09.2010, 18:50
Dania2008 Dania2008 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Dania2008 этот участник положительно характеризуется на форуме
Преждевременное старение плаценты

Мне поставили диагноз: преждевременное старение плаценты. Срок 33 нед. Степень зрелости —2-3. КТГ хорошее. Признаков ФПН нет. Скажите, надо ли принимать назначенные лекарства: хофитол, курантил, актовегин? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.09.2010, 19:15
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо!
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.09.2010, 23:46
Dania2008 Dania2008 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Dania2008 этот участник положительно характеризуется на форуме
Cпасибо!
А что надо? Назначено КТГ раз в неделю. Что еще? Когда начинать волноваться?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.09.2010, 03:12
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
КТГ - ето что?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.09.2010, 14:40
Dania2008 Dania2008 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Dania2008 этот участник положительно характеризуется на форуме
Кардиотокография.[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.09.2010, 22:06
Dania2008 Dania2008 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Dania2008 этот участник положительно характеризуется на форуме
обожглась

Здравствуйте, уважаемые врачи
Обожгла пузо сегодня капелькой кипятка пока варила суп. Никакого ожога нет, и вообще больно было только 1 секунду, когда капля капнула, но в том месте, куда она капнула, высунулась часть тела ребёнка (ножка или ручка не знаю) и прямо торчит до сих пор. Больше часа уже прошло! Ему может быть больно, или опасно, и вообще, как говорится, куды бечь? Плацента у меня по передней стенке расположена.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.09.2010, 19:33
LjudmilaM LjudmilaM вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Минск
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 144 раз(а) за 144 сообщений
LjudmilaM этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Если Вас ничего не беспокоит, шевеления в норме, то никуда бежать не надо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.09.2010, 11:29
Dania2008 Dania2008 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Dania2008 этот участник положительно характеризуется на форуме
Плохое Узи

Здравствуйте
Месяц назад я получила здесь рекомендации не пить назначенные мне в связи с сабжем Курантил, Актовегин, Хофитол и Витамин Е. Эти рекомендации совпали с моим личным настроением и я ослушалась врача.

Сегодня забрала свое Узи чтобы показать врачу в РД
Прокомментируйте пожалуйста

Срок 36 нед.
Бипар. р-р головы 84,64мм
Окружность головы 293 мм
Окружность живота 310 мм
Длина бедренной кости 68,76
Размеры плода соответствуют 34,1 неделям бер.
Предполагаемый вес 2488
Частота ударов в минуту 144
Плацента по передней на 3,5 выше вн. зева
Толщина плаценты увеличена до 32 мм
Кол-во околоплодных вод: маловодие
Степень зрелости III
Индекс жидкости 6
3 сосуда
Доплерометрия: маточные артерии правая 049, левая 052
Пупочная артерия 085
Заключение: неразборчиво: 36 головное, ВЗчего-то там II ФПНII кровоток пограничн.
Дата исследования 24.09

Начала пить Курантил, Актовегина в аптеках нет. Хофитол вобще от печени не понимаю зачем эта хрень. Ребенку навредить не хочу.

Напишите что происходит с ребенком плиз. Я напугана.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.09.2010, 16:12
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это лично Ваше право: следовать рекомендациям, полученным здесь или в реале. Судя по Вашему желанию принимать, то, что прописывает доктор в реале, у него и спросите, что происходит и зачем такое "лечение".
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.09.2010, 19:34
Dania2008 Dania2008 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Dania2008 этот участник положительно характеризуется на форуме
Я следую рекомендациям своего сердца и разума, а Ваш форум и разговоры с очным врачом мне помогают. Врач говорит "Пить чтобы ребенок не страдал", "Плацента не достаточно выполняет свои функции", "Ребеночек маленький нужно ему помочь"

я понимаю что это ЕРЕСЬ! и в поддержку этому у меня два факта: 1. я НЕ МОГУ пить натощак Курантил (вспоминаю о нем только когда ем ) и 2. в аптеках пропал актовегин! Сегодня в "Столетове" мне вообще сказали что до декабря не будет.

Но ни одна мать не будет рисковать здоровьем своего ребенка. И если врач говорит, что ребенку нужно помочь, чтобы он не страдал, я не могу к этим словам относиться наплевательски.

И все равно я не пью. Не слишком ли ответственность для не-медика?

На форум я обратилась с конкретным документом меж тем. В котором написано какая у меня плацента, размеры плода и кровоток. Можно как-то прокомментирвать, по этим показателям РЕБЕНОК СТРАДАЕТ или нет?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.09.2010, 19:07
LjudmilaM LjudmilaM вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Минск
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 144 раз(а) за 144 сообщений
LjudmilaM этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Судя по УЗИ и ДПМ (думаю Вы написали индексы резистентности): есть изменения не в лучшую сторону. Плацента 32 мм для этого срока - норма, то, что она 3 ст., тоже не суть важно. Волнует допплер. Надо обязательно сделать контроль. Препараты, назначенные Вам с недоказанной эффективностью. Кстати: Вы курите?

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.10.2010, 15:33
Dania2008 Dania2008 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Dania2008 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за ответ!!!
Нет, я не курю, но весь смог пробыла в Москве. Уехала в 30 недель только, когда получила декретные деньги.
Я посетила РД где планирую заключать контракт, доктор решила переделать Узи и не нашла ничего криминального. Под контролем Вы имели в виду - переделать Узи?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.10.2010, 07:52
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надо сделать допплер в том месте, где понимают, что это за исследование и делают его грамотно!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.10.2010, 14:04
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
Надо сделать допплер в том месте, где понимают, что это за исследование и делают его грамотно!
В этом-то и проблема, - делают, но как правильно делать и как интерпретировать не знают.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.