Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.04.2009, 17:34
choza choza вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 11
choza *
Эрозия + ВПЧ

Здравствуйте! Мне 21 год, родов и абортов не было.
Лет с 15-16 имеется эрозия. На сегодняшний день врач сказал ее прижигать.
Сдала мазок (очень хороший), и ПЦР на ЗППП (все чисто кроме ВПЧ где ...16,18...)
На 7 день цикла пошла на Биопсию (чтобы узнать насколько поражена ткань). Врач все сделала и сказала что "...уже через 1-2 дня все заживет, потому что это слизистая, быстро затягивается.."

4 дня ничего не беспокоило кроме желтых выделений, на 5 ощутила жжение внутри влагалища, очень неприятное, оно не проходит! еще через день появились выделения с кровью!!!
Сексуальных контактов не было, повредить я ничего не могла.
ВОПРОСЫ:
1) Почему жжет?
2) Почему через такой промежуток времени начались кровянистые выделения? ведь все было хорошо до 5 дня (мне сказали 1-2 дня и слизистая затягивается и даже можно сексом уже заниматься).
3) Я не рожала, но очень хочу и планирую беременность! Что можно сказать женщине с мои случаем по поводу прижигания, чем оно вобще опасно для не рожавших и как мне поступать?
СПАСИБО.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.04.2009, 20:23
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите подробно результаты мазка. Проводилась ли кольпоскопия? Результат?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.04.2009, 20:58
choza choza вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 11
choza *
почерк сложно разобрать (может гдето ошибусь), но врач сказал что все хорошо в мазке:
Эпителий - ум (умерено?)
Лейкоциты - шейка 2-4, влагалище 3-8
Микрофлора - la(?) палочки
трихомонад гонококов нет

Колькоскопию не проводила, врач сказала что необходима биопсия изза ВПЧ и всё.

Также сдавала посев из цервикального канала:
Выделенная микрофлора: Escherichia coli - 10 в 3й
и Enterococcus sp. - 10 в 3й (лечить не нада, сказали степень в норме)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.04.2009, 15:54
choza choza вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 11
choza *
Вчера была у гинеколога, сказала что есть раздражение во влагалище, от биопсии следа не осталось (никаких ран).

Сдала новый мазок: сегодня уже готов, никаких изменений с предыдущим мазком нет: лейкоцитов мало, инфекций нет!

врач прописала свечи Полиженекс по 1 на ночь 5 дней.
кровянистые выделения все еще есть...

МНЕ КТОНИБУДЬ СКАЖЕТ СВОЕ МНЕНИЕ?!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.04.2009, 18:16
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Колькоскопию не проводила, врач сказала что необходима биопсия изза ВПЧ и всё.
Значится смотрите: биопсия берется с подозрительного участка, ПОД контролем кольпоскопа.
ВПЧ- посмотрите в Чаво... Этот вирус имеет место сам элиминировать из организма через некоторое время..( см. поиск на РМС)
Мое мнение: кольпоскопия вам показана..., а все остальное( при условии нормальной кольпоскопической картины) не нужно.
У вас все хорошо, а из вас больную делают
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.05.2009, 11:40
choza choza вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 11
choza *
"У вас все хорошо, а из вас больную делают"

У меня не все хорошо, у меня Эрозия - достаточно большая, что после занятий сексом идут кровянистые выделения, а в сочетании с ВПЧ в дальнейшем могут быть проблемы с онкологией.

На мои вопросы мне так никто и не ответил!!!! Уважаемые врачи если хотите отписаться, отписывайтесь только как ОТВЕТЫ НА ВЫШЕ ПОСТАВЛЕННЫЕ ВОПРОСЫ!!!! СМ 1 мое СООБЩЕНИЕ!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.05.2009, 15:10
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Опишите выделения по дням цикла.
Цитата:
У меня не все хорошо, у меня Эрозия - достаточно большая, что после занятий сексом идут кровянистые выделения, а в сочетании с ВПЧ в дальнейшем могут быть проблемы с онкологией.
Могут быть , а могут не быть....
Про кольпоскопию см. выше(!)
Цитата:
биопсия берется с подозрительного участка, ПОД контролем кольпоскопа.
в ином случае можно пропустить все что угодно!
И поэтому без результатов кольпоскопии ничего сказать нельзя.
Размер эрозии только если ее размер не выходят на стенки влагалища не страшен.
ИТАК: Сначала кольпоскопия, потом дальнейшее обсуждение.
ЗЫ: У вас все хорошо, а из вас больную делают.
И это действительно так!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.05.2009, 15:23
choza choza вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 11
choza *
Получила анализы биопсии:
Хронический эндоцервицит с пропиферацией резервных клеток эпителия.
Мазок в порядке
Узи в порядке
Половых контактов не имею больше 3х месяцев

Беспокоят прозрачные выделения с небольшим количеством крови!

Есть здесь врач который может объяснитьмне причину таких выделений?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! На все что могли меня обследовали! смотрели на креслах!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.