Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 02.05.2014, 10:38
MistK MistK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Камчатка
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MistK этот участник положительно характеризуется на форуме
1. Да, конечно сидя.
3. По прибавкам нормы расписаны, у меня некоторое превышение получается. Хотя дома с утра на весах - 57,8. Тогда пью кальцемин и надеюсь, что это не нечало гестоза.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.05.2014, 10:43
MistK MistK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Камчатка
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MistK этот участник положительно характеризуется на форуме
1. Да, конечно сидя.
Тогда пью кальцемин и недеюсь, что это не начало гестоза. У меня некоторое превышение по нормам.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.05.2014, 12:14
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отеки встречаются у 60% абсолютно здоровых беременных.
Если боитесь гестоза - самоконтроль артериального давления при изменениях самочувствия и общий анализ мочи на предмет белка раз в неделю.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.05.2014, 00:55
MistK MistK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Камчатка
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MistK этот участник положительно характеризуется на форуме
Не то чтобы я боялась, хотя у меня подругу недавно экстренно прокесарили на 32 неделях из-за гестоза. У меня беременность первая и не очевидно, что у меня вообще будет гестоз.

Доктор, подскажите пожалуйста! Вот у меня превышение прибавки в весе за 3 недели примерно в 2 раза. Мне что-то нужно контролировать, данная прибавка сама по себе показание для контроля АД и сдачи мочи еженедельно? Когда я была на приеме (где мне диагностировали прибавку) анализ мочи был нормальным (сдается за сутки до приема, как и кровь). АД тоже. Какая тактика должна быть, и лишнего делать не хочется, и пропустить что-то важное тоже.

В ЖК диалог с врачом у меня не складывается, то у меня недовес (за предыдущие 3 недели прибавка 100 грамм) и меня 3 мин смотрят на УЗИ для исколючения патологии, то патологический перевес - 800 грамм в неделю, то курантил, который мне здесь пить отсоветовали. Сейчас пью кальцемин - одну таблетку в сутки. Самочувствие хорошее, в целом я скорее гипотоник - в начале беременности АД верхнее было 90, сейчас пару приемов 100.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.05.2014, 08:50
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не спросила, какой сейчас срок. Середина второго триместра где-то?
Если Вы не перешли на питание плюшечками и тортиками, такая прибавка веса скорее всего связана с отеками. К этому стоит относиться философски - ну попали Вы в большинство женщин, которые отекают во время беременности, ну и что.
Дальнейшее зависит от того, считает ли Ваш доктор отеки признаком гестоза. Могут попытаться госпитализировать, предварительно напугав. Задача - не пугаться, помнить что все должно быть хорошо, а госпитализация - дело добровольное.
Тонометр дома есть? Если есть - просто помните где он лежит. Если нет - покупать необязательно.
Анализ мочи будете сдавать перед явкой, просто обращайте с доктором внимание, не появится ли белок в третьем триместре.
Жидкость ни в коем случае не ограничивать, наоборот, пить не меньше полутора литров в сутки. Стараться распределить прием жидкости так, чтобы большая часть приходилась на первую половину дня - если напиться на ночь, могут возникать разные неприятные ощущения.
Соль исключать не надо, просто не налегайте на нее и осторожнее с соленостями-копченостями, в общем с самым вкусным.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 08.05.2014, 01:38
MistK MistK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Камчатка
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MistK этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо большое, Ольга Ивановна!

У меня 22 недели. Сперва у меня был токсикоз, потом начала что-то есть, но где-то даже меньше добеременного состояния, сейчас вроде начала есть больше. Но не в промышленных количествах.

У меня ощущение, что понятия "здоровая беременная" в нашей ЖК нет, все мы живы исключительно молитвами нашего врача и назначениями. В стационар тоже лОжут даже не по первому чиху, а еще до него. Я просто подписываю отказную, поскольку обоснования совершенно странные. Так что Ваша поддержка в мнении, что мне не нужно бечь в стационар, очень важна для меня.

Жидкость ограничивать не получилось, тогда у меня начинается запор. Так что эмпирически я также пришла к выводу не ограничивать, а то придется еще что-то от запора пить Тонометра нет, живу с мужем и кошкой, никто пока на давление не жаловался. На работе есть медсестра с тонометром, могу ходить к ней.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.05.2014, 17:52
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по описанию, Вы правильно смотрите на вещи. Так держать!
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.05.2014, 07:45
MistK MistK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Камчатка
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MistK этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые доктора, вопрос. Видимо, у меня появился геморрой (выпячивание с мягкими стенками в районе ануса, небольшое). Дискомфорта пока явного не доставляет, только психологический. В книге "руководство по здоровой беременности" по этому поводу сказано, что если нет дискомфорта, то живите так. Если есть, то прикладывайте лед или примите теплую ванну. Если прям дискомфорт, то обратитесь к своему врачу.

1. Действительно, пока не появится дискомфорт, к врачу можно не ходить?
2. Кто в данном случае "мой врач"? Гинеколог в ЖК, хирург в поликлинике (по-моему, там нет проктолога) или проктолог в платном МЦ, куда я ходила к гинекологу до беременности?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.05.2014, 15:12
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока можно никуда не бежать, да.
Лед прикладывать не надо, а вот за качеством стула нужно следить внимательно, стул должен быть мягким и регулярным, это достигается в первую очередь диетой и потреблением достаточного количества жидкости.
При необходимости можно обращаться к хирургу поликлиники, они умеют лечить геморрой. Если хирург что-то порекомендует принимать, вставлять или мазать, отпишитесь, потому что беременным можно не все, хотя и многое из того, что можно небеременным.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.05.2014, 02:37
MistK MistK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Камчатка
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MistK этот участник положительно характеризуется на форуме
Сходила на прием в ЖК, белка в моче нет, верхнее давление 110, прибавка примерно 500 г/нед, сердцебиение ритмичное. Каких-то значительных отеков на себе не вижу, незначительные, скорее всего, и не замечу. Пупс толкается.

Всплыл опять курантил, который я не принимаю. Начали меня стыдить про нарушающийся кровоток в плаценте, мне аж два заслуженных врача (гинеколог и терапевт) его назначили. Написала отказ от курантила и бесплатных витаминов. По-моему, у нас все беременные в городе пьют этот курантил после первого триместра. Он хоть не имеет значительных побочных эффектов? Как я понимаю, организм готовится к кровопотере и меняются соответственно показатели крови. Второе УЗИ с Допплером, если что, показало у меня везде нормальный кровоток. В 32 недели записалась на такое же (у нас третье УЗИ не по показаниям, а как плановое проходит).
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 26.05.2014, 10:57
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Курантил вещь одновременно почти безвредная и совершенно бесполезная. Отказавшись его принимать, Вы ничего не теряете.
По результатам отчета - все хорошо, Вы молодчина.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.06.2014, 12:12
MistK MistK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Камчатка
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MistK этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемые врачи!

Беременность 28 недель. Прибавка за месяц в среднем 500 г\нед, верхнее давление 100, белка в моче не обнаружено. Отеков на себе по-прежнему не замечаю, живот нарастает просто на глазах.
Была на приеме в ЖК, хотела бы уточнить. Оказывается, с их т.з. все препараты, которые я сейчас принимаю (фолиевая, йод, кальцемин) - нужно пить курсами 2 нед через две, если эндокринолог не назначил иного. До этого мне казалось, что показан постоянный прием. Кальцемин я пью половину назначенной дозы - 1 таб\сут. Но я молокопродукты не очень люблю. Продолжать непрерывный прием препаратов или я действительно что-то неверно поняла?
Еще по поводу формы. Я пью фолио, мне так удобней. Это тоже подвеглось обструкции, нужно пить йодомарин и фолиевую отдельно, т.к. БАД беременным не назначают. Действительно лучше не пить фолио (буржуйского производства), есть какие-то подводные камни?
Еще у меня с мая еще появились тянущие ощущения в спине вдоль позвоночника, сейчас все хуже. Сходила к своему мануальному терапевту, со своей стороны он проблем не видит, но предполагает, что все идет от ступней и икроножных мышц. Показан массаж ступней и икроножных мышц, можно же мне пойти на курс массажа (шейно-воротникую зону с вашего разрешения делала в мае, но поясницу мне отказались делать, т.к. беременна). Перед приемом у него тянуло спину справа. после того, как он посгибал ступню и постучал по икре, стало тянуть слева. Вообще действительно мной замечена тенденция, на какой ноге была последний раз судорога, с той спину и будет стороны тянуть. Судороги у меня не слишком часто, но довольно травматично для мышц протекают - до недели может быть болезненность в икре.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 04.07.2014, 11:32
MistK MistK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Камчатка
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MistK этот участник положительно характеризуется на форуме
Скажите пожалуйста, на каком сроке примерно при первой беременности ребенок устраивается на постоянной основе?

У меня сейчас 30 недель и 2 дня, гинеколог в ЖК ставит ягодичное предлежание, но до 35 недель есть шанс, что он уляжется по-другому с ее т.з.
В "Руководстве по беременности" сказано, что при первой беременности пупс устраивается на 32 неделях.
До какого срока можно ничего не делать и просто ждать? На плановое УЗИ записана ровно в 32 недели, там наверняка скажут, как у нас дела.
И еще есть всякаие гимнастические рекомендации, также нек. женщины ездят у нас к одному врачу в роддом на масаж, он как-то умеет младенцев переворачивать и устраивать правильно. Действительно ли есть упражнения, способствующие правильной ориентации пупса в прстранстве и с какого срока показано третировать врача в роддоме сменой положения, если оно окажется нежелательным для естественных родов? Очень хочется родить самой.
В остальном у меня вроде все хорошо, кроме завышенной прибавки в весе.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 05.07.2014, 23:24
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может до родов изменить положение, но после 34 недель вероятность поворота снижается.
Гимнастика не противопоказана и не вредна, эффективность ее низкая.
Наружный поворот плода в России не проводится.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 07.07.2014, 03:57
MistK MistK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Камчатка
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MistK этот участник положительно характеризуется на форуме
Т.е. пока спокойно жду 34 недель? Доктор, а какие рекомендации женщинам, у кого после 34 недель пупс остается в предлежании, не слишком оптимальном для родов? У меня складывается впечатление, что у нас в основном врачи не хотят брать на себя риск и кесарят всех, у кого есть какие-либо сложности. Ягодичное предлежание - это же показание к кесареву?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.