Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.10.2013, 10:27
truskavchanka truskavchanka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.10.2013
Город: Астана
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
truskavchanka *
о чем говорит мой анализ крови?

Женщина, 53 года, рост 168, вес 76.
Беспокоит тяжелейший плече-лопаточный периартрит и боли в копчике по типу кокцигогинии. Лечению не поддаются.
Обратила внимание на то, что с 2011 года во всех общих анализах крови одинаковая картина повышенных эритроцитов, гематокрита, гемоглабина, а цветной показатель всегда немного понижен.Тромбоциты - на нижней границе нормы.Терапевт говорит, что это мелочи и назначает кардиомагнил, который я пью, но гемоглабин не падает.
Привожу ниже анализы и прошу совета, какие анализы еще сдать. Или не обращать внимание на эту ситуацию и плохое самочувствие сваливать на климакс?
гемоглабин- 154
эритроциты - 5,71
цв.показ.-0.80
гематокрит -46.6
ср.объем эритроцита - 81.7
ср.сод Нв в эритроц - 27
ср.конц.Нв в эритр -330
распред.гемогл по объему-25.2
распред эритроц по объему-15.2
тромбоциты - 180
тромбокрит- 0.17
ср.объем тромб- 9.3
распред тромбоц по объему-46.5
лейкоциты -4.79
сегментояд-56.9
эозинофилы-1.3
базофилы-0.5
моноциты-4.9
лимфоциты-35.6
плазматич.клетки-0.9
соэ-5


Из биохимии- билирубин общ - 22
алт-8.10
холестерин - 6.42
триглицириды -1.36

Спасибо заранее тому доктору, кто прокомментирует ситуацию
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.10.2013, 18:15
truskavchanka truskavchanka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.10.2013
Город: Астана
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
truskavchanka *
высокий лактат

Женщина 53 года, рост 168, вес 76, не курю и не употребляю алкоголь совершенно. Сегодня утром создала тему "О чем говорит мой анализ крови", но ответа не получила. Тогда еще не был готов лактат крови, который я получила на руки сейчас. Он равен 4.9 при норме до 2.2. (сдала за компанию с мужем, у которого сахарный диабет и повышен лактат) У меня нет диабета, но часто бывают головокружения и постоянный шум в ушах. Отдышка, тахикардия и быстрая утомляемость списывалась на климакс.
Какие исследования вы мне посоветуете провести и какие анализы досдать?
С уважением, Truskavchanka.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.10.2013, 20:12
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,312
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Консультанты форума не сидят на нем 24 часа, ожидая, когда же Вы зададите свои вопросы, а если бы Вы как рекомендовано, прочитали бы в начале правила публикации вопросов в разделе, то избежали бы штрафных санкций за дублирование вопросов.

По Вашей ситуации с анализами и самочувствии в целом (вопросы периартрита и кокцигогинии сюда НЕ относятся): сдвиги в крови плюс повышенный лактат вкупе с повышенной утомляемостью могут быть следствием латентного железодефицита, рекомендуется прием пр-та железа-2 в дозе 50-80 мг в день в течение 2-3 мес, при улучшении самочувствия - продолжить до 3-5 мес.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.10.2013, 07:39
truskavchanka truskavchanka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.10.2013
Город: Астана
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
truskavchanka *
Извините пожалуйста. Сегодня же начну принимать железо-2, спасибо за помощь, сдам кровь и отпишусь через 2 месяца.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.