Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.08.2009, 16:49
Аватар для jullliya
jullliya jullliya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2008
Город: РБ, Минск
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 19
jullliya *
Болит грудь

Здравствуйте! Не нашла конкретного раздела про грудь, потому пишу сюда.
Проблема в следующем. Дней 5 назад обратила внимание на небольшую боль в груди - от центра и к подмышке, левая грудь. Болит, как при лактостазе во время грудного вскармливания.
НО я уже больше года назад прекратила кормить ребенка(всего кормила 2,9г - прекращала без таблеток и перевязываний, просто перестала кормить и все ушло), хотя капелька молока выделяется до сих пор.
Внизу, под ареолой, как мне кажется, чуть припухло. Но ничего не прощупывается. Прощупывается именно по центру груди, как при застое молока.
По гинекологии все в порядке. Беременности нет. Менструация послденяя была 26 июля. Эндокринологически так же все в порядке. Возраст 27 лет. Рост 158, вес 52кг. Абортов не было, беременность и роды одни.
Вчера была у маммолога. На узи все чисто. Пальпацией врач тоже ничего не нащупала, сказала, что похоже на застой, как обычно перед менструацией грудь нагрубает, потом проходит, а у меня - будто в одной груди прошло, а из второй так жидкость и не ушла. Диагноз - масталгия.
Назначила - мастадинон или мастафетон, мазать траумелем, прикалдывать капустный лист.

Вопросы:
1. Правильное ли лечение?
2. Не может ли быть какого-нибудь нарыва или гноя внутри(или на узи показало бы)? Нелактационный мастит узи показывает?
3. Что еще можно сделать для верной постановки диагноза?
п.с в птяницу улетаю отдыхать, очень хочется быть уверенной, что все хорошо.

спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.