Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.05.2012, 22:44
nastis nastis вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.11.2009
Город: Щелково
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nastis *
Кандидоз. Лечение не помогло

Здравствуйте, Уважаемые врачи! Мне 29 лет, месячные с 12,5 лет, роды в 27 лет.
Два месяца назад начались коричневые выделения за неделю до месячных. выделения были с мелкими коричневыми комочками. После месячных появился зуд.
Гинеколог поставила диагноз (точно не знаю, пишу с ее слов)-воспаление и молочница. Я сдала анализы, но пока ждала результат, приняла флюкостат однократно-стало легче, но через недели 2-3 снова появился зуд.Я сдавала мазок на флору и бак посев (на флору анализа на руках нет, есть только посев-ссылка ниже). После того как пришел результат анализа, было назначено лечение:

ципролет-по 1т. 2раза в день.
нистатин- по 1т. 3 раза в день.
тержинал свечи- 1свечу в денью
и какие-то таблетки для повышения иммунитета- название я забыла.
это все на 10 дней.
после этого:
свечи вагинорм-с - 1свеча в день на 6 днейю
линекс (не принимала)

лечение я прошла, но уже на 4 день применения вагинорма-с стал появляться сильный зуд. Посмотрела противопоказания: при кандидозе не применять. Можно только после получения отрицательного анализа на кандидоз.
Вчера приняла без назначения капсулу флуконазола. Зуд немного меньше, но неприятные ощущения остаются и жжение присутствует (оно было во время приема вагинорма).
ЗППП исключаю- муж не изменяет. Сейчас я уехала на полтора месяца за 600 км от дома, к врачу попаду в лучшем случае в начале июля. Может по результатам анализа подскажете адекватно ли лечение и можно ли флуконазол?
Мне почему -то гинеколог сказала, что он не подходит и назначала нистатин. А к нистатину и флуконазолу, по моему, одинаковая чувствительность?
Или же, если, подходит флуконазол, однократного применения в дозировке 150 мг. не достаточно?
Может быть если в первый раз , когда я приняла фкюкостат еще до результатов анализ, он мне не помог, точнее помог на время, то нужен не однократный прием?

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.05.2012, 23:36
afhvfwtdn afhvfwtdn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 279 раз(а) за 259 сообщений
afhvfwtdn этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Наиболее используемая схема лечения кольпомикоза: Клотримазол по 1 таблетке во влагалище - 7-10 дней. ФЛУКОНАЗОЛ пока НЕ НУЖЕН. Вы зря так бесконтрольно используете этот препарат, он назначается в определенных ситуациях.
На время лечения секс в презервативе. Мужа лечить не надо. Половым путем не передается.
Для профилактики рецидивов ограничивайте употребление сладкого, лучше откажитесь на время,следите за регулярным опорожнением кишечника, ведите здоровый образ жизни.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.05.2012, 08:44
nastis nastis вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.11.2009
Город: Щелково
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nastis *
afhvfwtdn, спасибо большое!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.03.2013, 22:53
nastis nastis вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.11.2009
Город: Щелково
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nastis *
Здравствуйте, Уважаемые врачи! тема была создана год назад. В этот год опять началась молочница - в конце февраля. ставила свечи клотримазол 8 дней. улучшения по ощущениям были, но на второй день после окончания лечения начались месячные. После месячных опять молочница. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне сдавать какие-то анализы? Если да, то какие? И можно ли самой еще чем-то полечить? Спасибо!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.03.2013, 19:37
nastis nastis вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.11.2009
Город: Щелково
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nastis *
Здравствуйте, уважаемые врачи! Сегодня была у врача. Сказали, что внутри воспаления и выделений нет. Покраснение снаружи. Беспокоит жжение и зуд снаружи. выписали гель Геоксизон. Но его нет ни в одной аптеке. Может быть подскажите чем его можно заменить?
Как вы считаете, нужно ли сдать какие-нибудь анализы? Мне врач не предложила сдать анализы, а я не спросила. Она лишь спросила - точно ли была молочница. Я сказала, что был небольшой белый налет без выделений.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.03.2013, 18:31
nastis nastis вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.11.2009
Город: Щелково
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nastis *
Здравствуйте, Уважаемые врачи! Сегодня звонила врачу - она сказала, что купить крем клотримазол. Но в аптеках говорят, что он для кожи, а не для слизистых. Купила два крема в разных аптеках. Подскажите, пожалуйста, что должно быть в показаниях в инструкции для моего случая? Различаются они только вспомогательными веществами.
Скажи, почему мне не отвечают? Может нужно было создать новую тему, а не писать в старой??? в правилах я не нашла, что в своей теме старой нельзя писать. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.03.2013, 18:55
nastis nastis вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.11.2009
Город: Щелково
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nastis *
Прошу прощения. Мне выписали гель гексикон, а не геоксизон. В аптеках его нет - спрашивала правильно.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.