Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.09.2012, 12:27
anett78 anett78 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.09.2012
Город: Оренбург
Сообщений: 3
anett78 *
Герпес на пальце при лактации

Уважаемые доктора, просьба подсказать чем лечить герпес на пальце....
У меня ребенок на ГВ, (возраст 3 месяца).
Как я понимаю, ацикловир внуть принимать нельзя.
Наружно мазала ацикловиром, виру-мерц, ничего не помогает.
Палец после того как нанесу мазь, заматываю лейкопластырем, т.к. боюсь заразить ребенка.
Возможно в связи с этим герпес не подсыхает, а все время мокнет от мази.
И сыпь не то что не проходит, но и появляются новые пузырьки. Да и на руки очень проблематично взять ребенка, чтобы не задеть палец.
Пожалуйста, подскажите, как быть, чем лечить.
Педиатр ничего кроме как ацикловир наружно не назначил, терапевт отправил к педиатру.........
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.09.2012, 20:57
karion karion вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: г. Гомель
Сообщений: 464
Поблагодарили 134 раз(а) за 133 сообщений
karion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полезной информации о заболевании маловато. Прежде всего выложите фото дайте ответы на несколько вопросов.
1. Давность эаболевания?
2. Какие ощущения (боль, зуд и т п)?
3. Эпизод заболевания первый или были ранее?
4. Какой герпес имел ввиду доктор?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.09.2012, 11:51
anett78 anett78 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.09.2012
Город: Оренбург
Сообщений: 3
anett78 *
Приношу извинения, что не сразу ответила, с двумя детьми не успеваю добраться до компьютера

На фото наврядли что будет видно, т.к. я намазала палец фукорцином

1. Давность заболевания - 2 недели или уже больше
2. Ощущения - жжение и зуд
3. Эпизод именно на пальце - уже второй, первый раз был в прошлом году, порезала палец и занесла видимо с губы....
4. Врач написал "Герпес Зостер"

Я сама как предполагаю, причина в сниженном иммунитете, т.к. у меня периодически насморк, переходящий в гайморит.
В гайморовой пазухе у меня пломбировочный материал, лор врачи сказали, что пока не удалю, так и буду болеть. Но на данный момент операция не представляется возможной в связи с тем, что ребенок полностью на ГВ
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.09.2012, 00:24
karion karion вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: г. Гомель
Сообщений: 464
Поблагодарили 134 раз(а) за 133 сообщений
karion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Итак, herpes zoster. Эффективность противовирусных препаратов (системных и местных) отмечается, если лечение начать в первые 48-72 часа, далее они неэффектины. Так что, необходимость в их приёме и применении у вас отпадает.
Опасности для окружающих, если пузырьки подсохли с образованием корочек, вы не прдставляете.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.09.2012, 11:12
anett78 anett78 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.09.2012
Город: Оренбург
Сообщений: 3
anett78 *
Цитата:
Сообщение от karion Посмотреть сообщение
Итак, herpes zoster. Эффективность противовирусных препаратов (системных и местных) отмечается, если лечение начать в первые 48-72 часа, далее они неэффектины. Так что, необходимость в их приёме и применении у вас отпадает.
Опасности для окружающих, если пузырьки подсохли с образованием корочек, вы не прдставляете.
В том то все и дело, что пузырьки не сохнут, а мокнут и соответственно герпес распространяется дальше....
А диагноз врач поставила, не глядя даже на палец, т.к. он у меня был заклеен лейкопластырем
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.09.2012, 11:24
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
выложите фото, скорее всего у вас не герпетическая инфекция

Комментарии к сообщению:
Timazov одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.