Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.02.2011, 22:53
KseniaG KseniaG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 14
KseniaG *
План действий после ЗБ.

Доброго времени суток! Перехожу в этот раздел
29 лет, ПМ 27 ноября, цикл стабильный 29-30 дней, М 6 дней: обильные, болезненые, с 13 лет. Рост 162, вес 59, хронических заболеваний нет.
Беременностей - 2: первая 2005-06 гг., ЭКС на 37 неделе- полное предлежание плаценты, отслойка, кровотечения; вторая - декабрь-январь 2010, несостоявшийся выкидыш 8 недель (кровотечение, сердцебиение у плода остановилось).
После выскабливания: УЗИ- тело матки 53*38*50, миометрий неоднородный с расширенными сосудами (сказали проверить на УЗИ после первого цикла, подозрение на миому). Результаты кариотипирования (ворсинчатого хориона) - кариотип нормальный мужской. Результат гистологии: Замершая маточная беременность (эмбрио-гистолог.срок соотв. 8 нед.Б), наиболее вероятной причиной нарушения которой, явилась гормональная недостаточность (имеются участки незрелой децидуальной ткани, количество рецепторов эстрогенов в децидуальной ткани повышено, количестов рецепторов прогестерона - снижено).Экссудативная воспалительная клеточная инфильтрация в тканях носит вторичный характер.
Сегодня выписана гинекологом ЖК с больничного с рекомендациями:
1.С первого цикла - Хлое, на 6 месяцев.
2.Консультация гинеколога-эндокринолога.
3.УЗИ в первом цикле.
Сейчас по рекомендации DrTatyana принимаю фолиевую (фолацин) + витамин Е по рекомендации врача больницы, где делали выскабливание.
Из врача ЖК просто клещами все приходится вытаскивать. Поэтому ушла с приема и только дома озадачилась вопросом -
1. мне к Г-эндокринологу нужно попасть ДО приема ОК? Я так понимаю, мне ведь будет назначена сдача анализов на гормоны?
2. Хлое точно мне подойдет?
3.Есть возможность поделать процедуру УФО матки - нужно ли мне это?
Заранее спасибо)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.02.2011, 23:18
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. КОК разумно, но нет необходимости так долго
2. надо сдать ТТГ
3. витамин е не нужен
4.УФО не нужно
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.02.2011, 23:23
KseniaG KseniaG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 14
KseniaG *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
1. КОК разумно, но нет необходимости так долго
2. надо сдать ТТГ
3. витамин е не нужен
4.УФО не нужно
Мне кажется, у меня что-то с головой
DrTatyana, никак не пойму - мне КОК можно начать ДО визита к г/эндокринологу и сдачи ТТГ или начать надо ПОСЛЕ этих действий?
И насколько КОК? Мне неразрешили беременеть 6 месяцев, видимо поэтому настолько он и прописан...
Именно Хлое мне подходит? Или тут все равно какой КОК принимать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.02.2011, 15:46
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На такой короткий срок если назначен КОК (как написала ДрТатьяна) - после неразвивающейся международные рекомендации всего лишь 3 месяца воздержания от планирования, гинеколог-эндокринолог будет не настолько жизненно необходим.

ТТГ можно сдать и без назначения. )))

КОК - любой, какой Вам нравится.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.02.2011, 01:06
KseniaG KseniaG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 14
KseniaG *
Dr.Tatyana, Dr.IrMa - СПАСИБО))))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.02.2011, 23:23
KseniaG KseniaG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 14
KseniaG *
Добрый вечер!
Как мы уже выше обсуждали - мне нужно сдать ТТГ. В лаборатории сказали, что лучше сдать на 3-7 дни цикла. Я в замешательстве - после выскабливания М должны в норме начаться через неделю. Сразу надо начинать КОК. Когда же сдавать ТТГ (ведь не на фоне же приема КОК его сдавать)?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.02.2011, 10:50
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В лаборатории ошиблись - ТТГ все равно в какой день цикла сдавать, и вообще можно даже на фоне приема КОКь его исследовтать
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.