Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.08.2010, 08:33
jze4ka jze4ka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.08.2010
Город: Чукотка
Сообщений: 6
jze4ka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Заставляют делать аборт.

Здравствуйте. ,
Мои данные: возраст 28 лет, вес 55 кг, рост 156 см.
Гинекологический анамнез: месячные начались в 14 лет, цикл: до 28 дней, месячные регулярные, необильные, не сильно болезненные, по 4 дней, иногда мажущие . Одни роды в 1998 г. , один аборт в 2009 г. из за приема антибиотков. Последняя менструация была 31.05.2010. Никаких анализов мне тут не сделали и сделать не могут.
Живу на крайнем севере, больницы нет только фельдшерский пункт , врач один.. Лекарств минимум. Была отслойка и кровотечения разной сложности. Пугают давно, что если уже так беременность началась то лучше ее не сохранять, уговаривали делать чистку. Сейчас врач 10 го числа уезжает в отпуск, и кроме него никого не остается, даже хирурга у нас нет, только терапевт будет и детский врач, ну и медсестры. Всю эту неделю, мне весь персонал говорил, что оставатся мне в таком состоянии нельзя, или делать аборт или уезжать в область. Сегодня прищла на узи, он говорит, что сердцебиения нет ( оон его и раньше не видел, но говорил чторано, а КТР рос) и хоть аппарат узи старенький его должно быть видно, соответственно беременность остановилась и нужно делать чистку. Когда я попросила показать мне он показал , но там и вправда ничего нельзя разобрать, плодик маленький и все вокруг шевелится и меняется, я ему говорю - он же шевелится, а он отвечает - это из за твоего дыхания, я попровала не дышать, масик все равно шевелился, а врач сказал , что это просто перестальтика. Тогда я ему сказала покажите мне КТР ( напрошлой неделе он был 16 мм, что соответсвовало тому сроку 8 недель ) - на что он со психом выключил аппарат, сказал, что больше со мной возится не будет, если я хочу умирать от заражения и кровотечения это мое дело, и он руки умывает . Сказал, что улетит в отпуск и никто мне здесь не поможет, и я умру. Заставили написать расписку , что я в известности о всех последствиях и от аборта отказываюсь. Я написала, а потом спрашивваю у него, - а если я полечу в районную больницу ( лететь на вертолете 2 часа ) вы мне напрвление дадите, он сказал нет, лети сама как хочешь. А потом добавил - что даже если Б будет дальше развиватся, то ребенок будет урод, и что неужели мне хочется всю беременность лежать на сохранении . Хотя перед этим, он точно поставил диагноз - замершая беременность. И ЧТО МНЕ ТЕПЕРЕЬ ДЕЛАТЬ ??????????????? Чему верить, как быть ? Вдруг они меня запугивают, чтоб не брать на себя отвественность в случае В. А если лететь в районную то вдруг будет задержка рейса , и правда заражение , что мне делать ? Они говорят, что если начнется кровотечение, то у них нет лекарств, они его не остановят, и сан.рейс не успеет прилететь. У меня есть дицинон, но он сказали тоже не поможет. Скажите есть ли у меня время , хотя бы 2 недели, пока у нас установится погода, и я смогу вылететь в нормальную боьницу ???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.08.2010, 08:43
jze4ka jze4ka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.08.2010
Город: Чукотка
Сообщений: 6
jze4ka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Забыла добавить, признаки беременнности не прошли, полоса на тесте очень яркая, грудь тяжелая и болит, правда из за нервов совсем пропал аппетит, ничего не могу запихнуть в себы уже второй день.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.08.2010, 11:37
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Единственный выход - это ехать туда, где сделают нормальное УЗИ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.08.2010, 00:24
jze4ka jze4ka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.08.2010
Город: Чукотка
Сообщений: 6
jze4ka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
А сколько у меня есть времени, если все таки беременность , не буду писать, что . Схожу с ума о страха за ребенка, но уменя есть еще страшая дочка, я и о ней должа думать, а вдруг случится страшное ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.08.2010, 00:56
LjudmilaM LjudmilaM вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Минск
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 144 раз(а) за 144 сообщений
LjudmilaM этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Решение за Вас никто не примет. Но, думаю не все так критично. Необходимо нормальное УЗИ.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.08.2010, 01:18
jze4ka jze4ka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.08.2010
Город: Чукотка
Сообщений: 6
jze4ka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Купила билет, рейс обещают во вторник. Буду ждать и молится. Меня только одно пугает, сегодня сделала тест, а он немножко слабее вчерашнего, показатель это или нет ? ХЧГ у нас не делают .
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.08.2010, 07:18
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте не будем гадать. Вам нужен очный специалист.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.08.2010, 07:41
jze4ka jze4ka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.08.2010
Город: Чукотка
Сообщений: 6
jze4ka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Конечно нужен. Жду самолета. Решила ждать до последнего.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.09.2010, 07:52
jze4ka jze4ka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.08.2010
Город: Чукотка
Сообщений: 6
jze4ka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
У меня все хорошо ))) Беременность прогрессирующая, слетала не зря. На товарища врача рекомендовали обращатся в покуратуру. Спасибо всем за советы.

Комментарии к сообщению:
audovichenko одобрил(а):
elena__K одобрил(а):
Spiegel одобрил(а):
POLINA_S одобрил(а):
Dr.Nathalie одобрил(а):
Tihoma одобрил(а):
Iluhin одобрил(а): Вы молодец
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.09.2010, 11:23
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот и отлично. Спасибо, что написали.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.