Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.06.2008, 16:27
zanzibar24 zanzibar24 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.06.2008
Город: Индия
Сообщений: 2
zanzibar24 *
Как перестать принимать ОК (риск кисты)

Здравствуйте!
Я сейчас нахожусь в Индии, тут сложно советоваться с местными врачами, а контакта с моим лечащим врачом у меня нет.

Ситуация: мне 26 лет, рост 167, вес 60, замужем, детей нет (но скоро хочу), заболеваний нет, все анализы перед отъездом делала - инфекций не было, все ок. Я несколько лет пила Диане 35 (сама выбрала, не по назначению), потом решила прекратить принимать ОК (потому что не здорово все это). Два месяца все было нормально, а на третий была задержка 2 недели. Гинеколог диагностировал функциональную кисту (не лопался фолликул), прописал лекарства на 10 дней (названия не помню), я принимала, киста рассосалась, месячные пришли. По рекомендации врача чтобы стабилизировать ситуацию я перешла на менее гормональный Логест, пью его уже четвертый месяц. НО - все же хочу перестать принимать ОК как можно раньше.

Вопрос 1: если я сейчас прекращу принимать Логест, придет ли у меня все в норму, или существует вероятность повторного появления кисты? Есть ли профилактика? Если киста опять будет появляться, как мне вообще перестать пить ОК???

Вопрос 2: если все-таки вероятность ее повторного появления мала, я прекращу прием, а киста все же возникнет - есть ли у этого явление латинское название, и о приеме каких лекарств мне нужно советоваться с местным врачом - а то тут на все прописывают пенициллин (тоже нужны латинские названия лекарств)

Я понимаю, что прогнозировать сложно, но сейчас у меня просто нет другого варианта.

Я надеюсь что не очень сумбурно... Очень жду Вашего ответа!!!

Спасибо заранее
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.06.2008, 18:05
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
решила прекратить принимать ОК (потому что не здорово все это).
На основании чего Вы сделали такой вывод?

вопрос 1 - Никто не сможет дать Вам такой прогноз, тем более неясно, чем лечили предыдущую кисту, может в основе лежало воспаление , тогда если инфекция вылечена, риск минимален. Если гормональные нарушения -тогда необходимо более полноценное обследование.

вопрос 2 - Не занимайтесь самодиагностикой (задержка менструации не = киста). В Индии полно прекрасных клиник по репродуктивному здоровью, так что у Вас есть все шансы получить адекватную консультацию.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.06.2008, 07:32
zanzibar24 zanzibar24 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.06.2008
Город: Индия
Сообщений: 2
zanzibar24 *
v indii - da, no ne vezde. ia seichas poedu v nepal, i poniatia ne imeu chto tam.

2 - pravilno li ia ponimau, chto mojno spokoino prekratit' priem logesta i ne boiat'sia kisty?
prosto stremno esli opiat chto-to poiavit'sia, togda kogda ia budu daleko ot vrachei.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.