Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.10.2016, 13:21
povezloo povezloo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 6
povezloo *
диагностика раннего выкидыша

добрый день, прошу совета - началось несильное кровотечение в день перелета (утром едва розовое, так что не обратила внимания, когда выходила из дому, думала вообще показалось) но к вечеру уже в чужом городе ярко красное и так еще два дня, сопоставимо с моими регулярными месячными но на неделю раньше. небольшие сгустки и комочки но меньше чем в обычные месячные

мне 35 лет, рос 164, вес 58
месячные регулярные по 32 дня (я бы подумала что это просто месячные сейчас - но 28 дней у меня никогда цикл не был + в дни овуляции был секс, поэтому я беспокоюсь и хочу исключить вероятность что это выкидыш еще до задержки)
собственно это мой вопрос и есть, имеет ли смысл сделать анализ на хгч?
первый день кровотечения был 29м днем цикла, 9ый день после овуляциии и секса
и наоборот, может надо радоваться что цикл стал подтягиваться к "золотому стандарту" 28 дней и никаких болей? -)

хочу зафиксировать если это совсем ранний выкидыш, чтобы учитывать это в дальнейшем - но покажет ли что-то тест на хгч на таком раннем сроке? есть ли однозначная разница между хгч через три дня после выкидыша на таком раннем сроке и "нулевым" хгч сразу после менструации?

у меня до этого была одна беременность год назад, замерла на 8ой неделе, полный самопроизвольный викидыш на 12й, под контролем узи и анализов было решено что чистка не нужна, несколько месяцев отдыхала, гинеколог сказала уже можно беременеть - но вот такого раньше не случалось, не знаю как понимать
самочувствие прекрасное, но опять же, для моих месячных как-то маловато (всего три дня) и из косвенных признаков - немного обсыпало плечи (что со мной случалось только один раз и держалось порядка месяца после первого выкидыша)


- - -
второй вопрос:
в первую беременность был резус-конфликт, но т.к. выкидыш произошел значительно позже, чем плод замер и чем это обнаружилось (было прекрасное самочувствие) - то и rhogam мне ставили только в момент когда открылось кровотечение (на 12й неделе)
насколько такая отсрочка повышает мои риски дальнейшего возникновения резус конфликта? (с тем же партнером) или на таком раннем сроке этот фактор не так серьезен

прошу прощения если что-то важное не дописала
(гинек. заболеваний не было, воспалений инфекций не было, и последний раз все проверяла весной)
спортом особо не занимаюсь, много хожу, ничем не злоупотребляю, имею субклинический гипотиреоз с ттг плавающим от 5 до 10, это единственное хроническое что у меня вообще есть

менструации с 14 лет, достаточно обильные, 5-6 дней, но календарь веду только последние несколько лет

благодарю заранее!
любовь
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.