Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.05.2011, 15:07
PonkoIrina PonkoIrina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 8
PonkoIrina о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Хронический цервицит плоскоклеточной метаплазией в зоне трансформации + ВПЧ 56

Здравствуйте!
Мне 29лет.
Результат цитологии - хронический цервицит плоскоклеточной метаплазией в зоне трансформации.
Результат ПЦР реал тайм – HPV 56.
Подтвержден ли факт персистенции штамма вируса я не знаю, не разбираюсь в этом. Написано просто :
Исследование методом real-time PCR
Наименование исследования – типирование вируса папилломы человека.
Биоматериал - соскоб
Результат HPV 56 – 1,0 (остальные 20 типов – не выявлено)
Единицы измерения – Digene

Ранее (ок.8 лет назад) находили (и лечили) Chlamydia trachomatis, Trichomonas vaginalis, микоплазму, уреаплазму, герпес, цитамегаловирус.
Врач не назначил анализов и лечения. Вопросом, что вызывает цервицит -она не задалась. Страшновато мне иметь 56-й тип ВПЧ при хроническом цервиците. Да еще и которой не прошел по истечении 2-х лет.
Со своим единственным половым партнером я 12 лет и всегда с презервативом, не считая первых двух лет нашей с ним совместной половой жизни, все остальные годы с презервативом. Вирус во мне 12 лет получается! Элиминации уже не произойдет? Так же мне сказали, что происходит она чаще у лиц, возраст которых не превышает 25 лет, а мне 29. Фактором риска для развития дисплазий является как раз хронический цервицит. И что же мне делать, кроме пассивного наблюдения?!
И вот значит так:
Я настоятельно попросила рекомендации , как обследоваться и получила ответ :
ПЦР реал тайм на хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз, цитомегаловирус, ВПГ (хотя зачем не понятно, ведь у меня его уже находили). К этому сама добавила гонококки (т.к. никогда на них не обследовалась).

Итак (по порядку) на Chlamydia trachomatis мой врач назначила мне ПЦР реал тайм.
Я лично прочитала, что лучше:
Анализ ИФА на антитела IgG к белку теплового шока HSP 60 (позволяет диагностировать персистирующую форму хламидийной инфекции -отрицательный результат - отсутствие персистирующей формы хламидиоза);
Анализ на антитела Ig G ( МОМР и pgp3) (для исключения хронической инфекции);
NASBA Real-time.
Каким же способом искать, если он у меня уже когда-то был, а сейчас у меня хронический цервицит ? Мне ведь нужно не просто найти инфекцию, но и определить ее количество и чувствительность. Т.е. как лечить хронический цервицит.
Тоже касается и Trichomonas vaginalis (имел место быть у меня ранее) и Neisseria gonorrhoeae (никогда на нее не проверялась).
Стоит ли делать ПЦР реал тайм и для нахождения Trichomonas vaginalis и Neisseria gonorrhoeae?
Или же лучше сделать провокацию , посев с определением чувствительности к антибиотикам ? Или NASBA Real-time? А может быть только ПЦР реал тайм + Нашба реал тайм? Повторю, мне ведь нужно не просто найти инфекцию, но и определить ее количество и чувствительность.

Что касается уреаплазмы и микоплазмы , прочитала в одной профессорской статье, что золотым стандартом является посев материала из мочеполовых путей на специальную среду с выделением возбудителя. Важным является подсчет микробов. Данные бактериологического исследования должны указывать на то, что содержание, так называемый титр уреаплазм, составляет 10000 в 1 мл, и при этом титр других выявленных бактерий должен быть меньше хотя бы в 10 раз.
Что в диагностике ряда форм микоплазмоза и уреаплазмоза используется определение антител к антигенам разных видов микоплазм и уреаплазм. С его помощью видно, насколько организм реагирует на этих микробов
А мой гинеколог посоветовала ПЦР реал тайм! Ну покажет ПЦР эту условно-патогенную инфекцию, которая есть у 30% женщин....

В общем, помогите мне пожалуйста подобрать способы диагностики, что же вызывает цервицит.

Может быть плюс к ан. на ИППП так же сдать бак.посев с чувствительностью на бактериофаги ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.05.2011, 17:31
PonkoIrina PonkoIrina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 8
PonkoIrina о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Я наверное очень много букв написала. Или вопрос не серьезный? Знаете, гинекологи не задавались вопросом , почему у меня раздражение при введении зеркала. «Ни чего не вижу, придумываешь» - говорили они. Это тянулось много лет, даже сексом заниматься не могу. Видимо диагноз в нашем городе «хр.цервицит» им не знаком. Сама вычитала, что цитологию надо делать. Сама вычитала, что ВПЧ сдавать надо. И многое другое приходится самой вычитывать. Сейчас меня снова отправили домой, не посоветовав искать возбудителя моего цервицита многолетнего. Сказали приходи через год. Вычитала, что надо искать. Биопсию не брали, хотя цитология – это лишь первичная диагностика. 8 лет назад находили лейкоплакию. Я ее ходила прижигала житким азотом. Теперь многолетний (не ушедший по истечению 2-х лет) впч56 и хр.цервицит. Скажите, я задала не серьезный вопрос?
Если длинный, то тогда просто:
Какая может быть у меня ситуация с ВПЧ 56 по анализу (может ли быть персистенция) он во мне скорее всего 12 лет.
Какие анализы лучше сдать для выявления возбудителя хр.цервицита, учитывая, что большинство ИППП я уже когда-то подхватила. Т.е. не просто уловить антитела.

Буду вам очень благодарна! Да и возможно на одну в будущем онко-больную женщину станет меньше. Много их у нас. Но у нас есть порталы хорошие! На них и надеемся!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.